🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Мониторы стоят несколько особняком в линейке. Лично я харбеты ранжирую по своемому. Трешки, семерки, пятерки. Отдельной строкой тридцатые и сороковые мониторы. Но это я так слышу. У кого то будут другие мнения…

3 лайка

Очень толерантно и мудро! Посыл понятен)))

Борис, приветствую.

Так выводы можно сделать только на основе собственного опыта. То есть опытом обладания той или иной акустикой или какого-то другого компонента.
Теоретизирование здесь бесполезно((.

Николай, приветствую) Сколько лет, сколько зим…

Абсолютно согласен. Поэтому лично я предпочитаю послушать любой компонент перед покупкой. Желательно у себя дома.

1 лайк

От очень опытного человека!

Берите пока не ушли Harbeth HL Compact 7ES-3 :slightly_smiling_face:

@bender1 Вадим, а что не устроило в 7х?
Если не секрет, вроде был доволен ими?!

Олег, у меня скопилось 4 пары неплохой акустики. Моментумы заняли место основной пары в основной системе, Элиты хороши везде и признаны мною как самая универсальная пара из четырех, Тотемы самые компактные и талантливые в своем форм-факторе, пока я их определил как фронт в домашний ДК. Умницы - Харбеты очень хороши в спальне с Атомом, но они конкурируют с Элитами. Долго долго думал и пришел к выводу, что Ниты - это все же настолько мое, что я не готов с ними расставаться. К Харбетам претензий нет, просто методом исключения пришел к решению расстаться с Харбетами

7 лайков

Спасибо Вадим, логично!

1 лайк

Это как понимать?!?!?! ))))))

7 лайков

Сири следит. Выпиливайте в настройках. Причем нужно выключить ее в каждой программе. В интересное время живем. Мы покупаем гаджеты, что бы они за нами следили…

3 лайка

Я ей уже высказал! Говорю Spendor люблю! :wink: :grin:

4 лайка

Машины уже давно стали умнее нас)

1 лайк

Я убрал возможность голосового набора текста, убрал этот микрофончик с клавиатуры, Исчезли «советы», и сири конечно, в первый день.

я у вас тут пока в уголочке постою сиротливо :roll_eyes:

2 лайка

Когда 30 приедут? :wink:

в пятницу выедут в мою сторону

6 лайков

Было бы здорово если расскажете про расстановку Харбетов, что любят, что не любят, калькулятор - понятно, наверняка есть какие-то “фамильные” черты.

Простор любят, чтобы и задняя стена не подпирала и боковые не ближе 50см. При установке ближе друг к другу возрастает плотность звука, бас более осязаем, если по-шире, становится все более воздушно. На мой вкус интереснее звучат БЕЗ разворота на слушателя.

6 лайков

Если не вынимая из коробки поставить их в уголок, а сверху накидать разного шмотья, то получится идеальное гнездо для кошки. Рекомендую!

19 лайков

7 лайков