🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

3 лайка

Хорошо! Спасибо за доверие! Сделаю отдельную тему про сравнение разных акустик. Попробую в ней сформировать соответствующие правила.
Про систему рано мне ещё писать. Я только в начале пути ))

1 лайк

Ложная скромность, систему уже видели :slight_smile:

2 лайка

Дмитрий, давайте тогда свою тему создам и там напишу. Действительно это же мой опыт. Не более.

5 лайков

Обзор и сравнение. Spendor BC1 & Harbeth M30.1: внешний вид.

Harbeth M30.1: Первое включение.

1 лайк

Возможно вы просто не слышали другой акустики, раз так говорите. На электронике и других жанрах отчетливо слышно тонкостенный фанерный ящик со всеми вытекающими последствиями. И если на легком джазе и вокале порой этой интересно, то на другом материале как-то не очень. Каждому своЕ

Виноваты все но только не тот кто послушал акустику “часок” в неуютной обстановке и сразу же сложил свое мнение. :grin: классика…
Ну не понравилось и ладно, думаю переживем это как то, но вывод сложенный подобно вашему считаю ни вам и никому другому на пользу не пойдет.
Как минимум несколько человек постоянно слушающих электронику и харбеты у себя дома с вами никак не смогут согласиться, одного человека знаю лично, электронная музыка дома постоянно, с появлением таких же “дребезжащих скворечников” как у меня, теперь имеет и идентичное моему, мнение о них.
Захочет может поделится впечатлениями.
Пис :vulcan_salute:

6 лайков

А металл как на харбетах как звучит?

Такие же ощущения. Они более ровные что ли и при этом слитность, музыкальность и мелодичность ни куда не делись.

1 лайк

Я конечно любитель Харбет, но, как мне кажется, это все-таки не их стихия. Слушать можно, но многое будет зависеть от усиления.

Это уже обсуждалось немного выше, резонансы корпуса есть но они на частотах которые не слышны, то о чем вы пишите бывает на новой не прогретой акустике.

1 лайк

Очень аналогово :slight_smile:

Похоже на новую серию старой акустики, фото с выставки в Бристоле

3 лайка

Слышал только две модели: HL-5 и P3ESR. Первые слушал мало, ничего не понял, кроме того, что в общем такой подход к звуку мне импонирует. Вторые слушал более внимательно у себя дома и отметил одну деталь. С ними при воспроизведении CD появился тональный привкус звучания пластинки через ММ голову. Один в один, но без треска.

4 лайка

Звучит вкусно, чуток басы легковесные для металла получаются, и я думаю для металла есть и посильнее акустика, но вот товарищ постоянно приходит с пластинками своими чтобы на ММ послушать металл у меня. Мне лично зашла Металлика и Нирвана, а вот по быстрым жанрам я просто сам не очень… товарищу нравится что он звучит теплее чем обычно. Как-то так

Так вот почему все время винил мерещится, а я уже думал ниче се файлы могут :slight_smile:

Spendor BC1 & Harbeth M30.1: Звук Harbeth M30.1

1 лайк

С 1 апреля насколько знаю начнут продавать в Европе, у нас возможно позже.

1 лайк

Есть описание отличий?

Общим может быть некоторая теплота звучания, небольшая сладость высоких. Те же пятерки сохраняя общий характер, между собой имеют довольно серьезные отличия, по крайней мере SHL5 и SHL5 Plus. Плюсы это те же пятерки, только сильно прозрачнее, объемнее, с более эмоциональным, открытым звуком. Ну еще бас более контролируемый, верхний с более хорошей хваткой.

2 лайка