🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Попрошу не выражаться!

1 лайк

Ну, наверное, считают, что первый твитер играет СЧ/ВЧ полосу, а второй только ВЧ. Если так, то да, трёхполоска.
Но никто не застрахован от ошибок) По мне - двухполоска.

Да. Это правда, что сороковки из фанеры сделаны, или тоже мдф?

Ну если верить картинкам обзора ребят из 6moons:

То корпуса - чистой воды опилкоклей. Цитата из того же обзора:

The cabinet is made of relatively thin MDF panels, a trademark of all Harbeth loudspeakers. There is not much bracing inside so it’s built more like an instrument. All walls are covered with bituminous mats however and inside some areas are filled with quite stiff foam and some tight rolls of natural wool.”

1 лайк

Понятно, спасибо.

Не понимаю, для чего столько слов, вы хотите их сами сделать? Купите или возьмите послушать, потом отзыв напишите, будет хоть какая-то полезная информация.

3 лайка

Мечтал в свое время. Пожалуй крайне жанровая акустика. Выбирал и слушал в Техно М. На джазе легком хорошо. Вокал неплохо. Включил электронику и диско - сдулись напрочь. Как-то так…

Не знаю как вы там слушаете ребята харбеты, но электронику они играют так как я еще не слышал нигде.
Думаю не надо так говорить, всего лишь однажды послушав их не у себя дома и мало.
Расскажите свою историю, так всегда выигрышней, нежели подобные выводы.

10 лайков

У меня харберт 7 играли около двух лет. С разным усилением и источниками.
Никаких жанровых ограничений не испытывал. Всяческий брутальный митол особенно хорошо рубили.
Важно, наличие токового усилителя с этими АС. Все эти уверения про easy нагрузку, полная хрень. С маломощными аппаратами будет гундеж и ватный звук

10 лайков

? В смысле

По поводу электроники - слушал Harbeth P3ESR 40 Anniversary в гостях. Притащил свой усилитель, Teac AX-501 (это D-модули ABLETEC, для понимания). Так вот, Yello отыграли на мой вкус просто отлично, сочно, упруго, ритмично, басом я был удивлён.
Очень интересно было слушать музыку типа The Beatles “A Hard Day’s Night”. А вот на Depeche Mode типа “Halo” масштаба мне слегка не хватило.

Решил, что если когда-нибудь у меня будет кабинетик метров 12, там обязательно будут P3ESR - в качестве эстетического тотема.

5 лайков

Видимо последним словом все сказано…куда двигаться за Depeche Mode

Не понял, Вы про кабинетик? :slightly_smiling_face:

К слову, хозяин до них владел обычными P3ESR, говорит, 40 Anniversary существенно отличаются по звуку в лучшую сторону.

Уважаемые посетители бара и его администрация! Нужен совет. Планирую серию обзоров-сравнений Харбет и Спендор. Вопрос: в какой ветке их размещать? В Спендор, в Харбет? Или создать отдельную тему сравнений разных акустик? Что скажете?

Можно завести тему про свою систему если еще не и там разместить.

1 лайк

Тридцатки не прямой аналог BC1, да и сами 30ки немного в стороне от основной линейки, имхо в своей теме как впечатление от разной акустики было бы уместнее.

Я ж не ради спора, Артем волен размещать где сочтет нужным, тоже просто высказал мнение.

Артём, самому очень интересно!
Наверное лучше ветку сделать о своем сетапе, и там все описать.

2 лайка

Я думаю нужно спросить Дмитре, ибо создание глохнущих тем он порицает, а любое сравнение вызывает волну лютого батхерта у отдельных высокоразвитых личностей

Пустопорожних — да,
у @Artem_L_Music все правильно получится!

4 лайка