🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-avito-meshok-net-chast-iii-ssylki-bez-nazvaniya-i-czeny-udalyayutsya-chast-2/158267/901?u=sergtambov

Сколько бы цену не поднимали, играть от этого они лучше не станут.
Самое неприятное - это осознание, что ты вкинул кучу бабла в сказки про “легендарные БиБиСи” и относительно терпимые внешне коробки с жанровым звуком.
А потом начинается попытка их продать и выжидание очередной жертвы, заглотнувшей наживку маркетинга фирмы.
И так постоянно. И наверное это смысл аудиофилии - искать выход там, где его не делали.

7 лайков

Что же вы их так не любите :pleading_face:
Только зайдите на Авито и посмотрите предложения по Harbeth, они практически отсутствуют, про жанровость , так можно про любые практические сказать.

7 лайков

Мне видится, что эта неудовлетворённость брендом, связана лишь с неудачными инвестициями. Никто не любит влетать на деньги. У меня к примеру был неудачный опыт с Сонус Фэйбер Олимпика 2. Был неудачный опыт с Вилсон Аудио София! Но я не хожу в профильные ветки и не пишу там, что это не акустика, а развод слухачей на бабки! Да просто я не потерял при продаже, может поэтому такой обиды не затаилось? Кстати Харбет Пятерки Ю. я продал тоже в плюсе и когда продавал их - сожалел об этом, потому что для моих ушей они лучше и Вилсонов и Сонусов вместе взятых. Да, у меня есть некая “обида” к Алану из-за политики, но сам продукт от этого не испортился и с любовью применяется мною по назначению.

6 лайков

звучит как крик души

3 лайка

Решил оформить себе ещё одну пару стоек и понять, какая же концепция ближе будет для моих ушей. Многим нравится Тонтрагер, но есть и сторонники Скайлайнов. Чтоб понять, что ближе мне самому, придется потратиться. Нет, не на стойки - на материалы к ним. К прошлым моим юбилейным Пятеркам, я делал стойки по мотивам скайлайнов. Напомню как это было.

И вот, если с оригиналами всё ясно, а мои всё же будут из ценных пород березовой фанеры, то на этот раз возникла дилемма и решил обратится к коллективному разуму)
Братцы, какое будет мнение относительно того, как сформировать столбики?
Вариант 1 : фанера (25мм) кроится на квадраты и склеивается вертикально формируя нужную высоту столбика. В этом случае у нас слои фанеры располагаются горизонтально.

Вариант 2: фанера (25 мм +10 мм) кроится на прямоугольники и склеивается между собой формируя толщину столбика.
В этой конфигурации, слои фанеры будут вертикальными.

Сразу скажу, что к пятеркам я делал как в варианте 2 и меня всё устраивало, но первый вариант мне покоя не давал :rofl:.

Поскольку 40ки более мускулистые, мне кажется, что вариант 1 будет предпочтительней, но это не точно.

Какие будут мысли? Желательно с аргументами.

3 лайка

Наверное здесь будет больше ответов и интереса, тема немного угасла, но в свое время наделала много шума

3 лайка

Я бы сделал первый вариант.

Из каких соображений?

Второй вы уже сделали. Первый покоя не дает)
И в первом варианте по идее именно такой бутерброд будет давать другую жесткость и гасить вибрации , что возможно скажется положительно на звуке , а может и нет )

1 лайк

Вот и у меня такие же мысли :thinking:
Хочется ещё погонять Гаю 2 на этой конструкции и опять же вариант 1 здесь более уместен на мой взгляд.

Нужно пробовать , иначе не понять ) только опытным путем. Может выстрелит а , возможно нет. Хуже точно не будет.
Зато успокоитесь , что все же попробовали. А то так и будете периодически думать , а может надо было все же первый вариант сделать ) тем более второй уже есть

1 лайк

Второго уже нет. Он был к пятеркам и сними продан. Под Сороковки пока только Тонтрагер.

Собственно я и начал делать сразу два варианта, но в процессе призадумался, может кто уже проходил этот этап и отпишется?! С Пятерками было проще, они как пушинки, экспериментируй сколько хочешь. Сороковки требуют звонок другу :grin:

1 лайк

Давно я свои тройки не фоткал, исправляюсь. Тем более зимой в Сибири солнце по утрам не часто…

22 лайка

Здравствуйте.Помню вы как-то высказывались про Yamaha NS-7.А вам не приходилось сравнивать их с Spendor или Harbeth ?

Семен, а по звуку какие впечатления? Что больше по итогу нравится–АН или харбет?

Я раз в квартал их меняю. Обе пары по своему хороши.

Н - честнее
АН - живее

4 лайка

А как XD против обычных esr вроде когда то у вас были обычные ?

Обычных троек небыло.

Если бы мне нужно было бы оставить одну пару - я выбрал Harbeth.

AN слишком эмоциональные и окрашенные, именно за это их любят, но я устаю если долго слушаю.

8 лайков

Лаконично…

И очень точно описана разница между ан и харбет.

1 лайк