🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Здравствуйте.Помню вы как-то высказывались про Yamaha NS-7.А вам не приходилось сравнивать их с Spendor или Harbeth ?

Семен, а по звуку какие впечатления? Что больше по итогу нравится–АН или харбет?

Я раз в квартал их меняю. Обе пары по своему хороши.

Н - честнее
АН - живее

4 лайка

А как XD против обычных esr вроде когда то у вас были обычные ?

Обычных троек небыло.

Если бы мне нужно было бы оставить одну пару - я выбрал Harbeth.

AN слишком эмоциональные и окрашенные, именно за это их любят, но я устаю если долго слушаю.

8 лайков

Лаконично…

И очень точно описана разница между ан и харбет.

1 лайк

25 лайков

Цена–подарок за отличную акустику. Вполне себе конечная для мирного меломана.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/harbeth_super_hl5_akustika_3684859681

9 лайков

Подскажите, что за колонки Harbeth HL-P3ES-2? По более новым (ESR/XD) отзывов как-то больше, по этим мало. Сильно отличаются от новых? И в какую сторону?
Для ближнего поля подойдут?
С лампой играют? Какое усиление пробовали?

Я думаю ещё от цены будет зависеть и состояния акустики , так как они не молоды, но могут быть в достойном состоянии или наоборот

Обзор стереофила от 2007 года, для акустики не много, правда там пищ на ферромагнитной жидкости вроде, когда и как её менять, хз… Наверное, пора уже.

VanBor

нояб. 2021

Во второй версии динамик из радиал 1. В третьей из радиал 2. Вторые не слышал, но зная, какая разница между этими основными динамиками, можно прогнозировать кардинальное улучшение в разборчивости и детальности в средне и низкочастотном диапазоне у третьей версии…

2 лайка

В два раза лучше стали? Условно, нашёл 18-летние es2 за €800 и новве esr xd за €1600.

Последние вроде как выглядят интереснее, но такие деньги за такие коробки́ рука не поднимается отдать. Впрочем, как и 800 за пожилые, но это в два раза меньше денег всё-таки :slight_smile:

Все в нашей жизни условно. Можно поискать трешки третьей версии на вторичном рынке. В ваших палестинах можно что-нибудь прикупить по сходной цене. Трешки отличная акустика. Меломанская…

2 лайка

Трешки–это же домашняя версия двадцатых мониторов. А они как раз и разрабатывались, как мониторы ближнего поля.
Лампа-лампе рознь. Но с хорошим усилителем трешки подружатся. Харбеты все в принципе при невысокой чувствительности обладают ровным импендансом. И не представляют тяжелой нагрузки для усилителя.

2 лайка

Красиво, но опасно.

Красота требует жертв)

Как модель называется?

HL-P3ES-3 - такой не нашёл :slight_smile:

P3ESR?