🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Это Iso-puck?

Mini

Bildschirmfoto 2020-09-24 um 23.12.49

3 лайка

Есть эффект? С puck или без?
Не пробовали Orea?

Я не заморачиваюсь на эту тему особо. Ну так чтобы выслушивать разницу итд.

Вибрации однозначно, хоть и не целиком, но ослабляются любой продукцией изоакустикс.
И тумба в гостиной и стол на офисе “играют” существенно меньше. Даже на ощупь заметен эффект. Без всяких вовлекаторов итп.

И уж точно я даже не рядом с лагерем, у которого если изолировать вертушку от стола сорботаном, то звук “зажимается” )

1 лайк

Принимайте в секту)

41 лайк

Как они в паре с СН3?Особенно на виниле?

После neat прям хорошо, а то я уставать начинал от их подачи. Тут все сбалансировано, все нравится.
Попозже напишу подробнее, только подключил.

6 лайков

Bildschirmfoto 2020-10-01 um 23.27.16

11 лайков

Bildschirmfoto 2020-10-04 um 22.16.43

11 лайков

13 лайков

А это что? На сороковки вроде похоже, только кажется меньше и для «работы» сделано…

лучший дизайн на мой взгляд)))

1 лайк

Человек пишет сороковки

Broadcast M40’s. Next week they will be installed in a London TV studio to mix a new BBC1 singing competition.

1 лайк

Суровым парням - суровый дизайн)

1 лайк

Ну так мониторы же :slight_smile: :+1:t2:

Internal connections are made with the very flexible Van Damme Blue OFC speaker cable.

Был немного удивлен, что внутри Харбетов кабель ценой пару баксов метр. И в HL5+ даже в топовых М40.1 за 13000$.
Если следовать известному аудиофильскому утверждению “важен последний метр”, получается, что дорогие акустические провода к этим АС покупать нет смысла?

7 лайков

а скольким еще колонкам народ прикручивает кабели по полтосу, даже не заглянув “а что там внутри?” :slight_smile:

3 лайка

как и к любым другим, независимо от кабелей, которые внутри :wink:

хотя смотря какая задача стоит

если все прекрасно, но кажется, что с кабелем станет лучше — я бы не советовал

а вот если что-то не так и устал чередовать все на свете, то какой-то более-менее не дешманский кабель для снятия подозрений — если не за четверть месячной зп, то почему бы и нет )

2 лайка

Не получается) Впервые оценил влияние кабелей на звук именно на смене акустических к пятеркам, влияние было явным и безусловным, пришлось поверить в магию кабелей.

3 лайка