🥬 Акустика Fyne Audio — новая компания, с хорошим звучанием за скромную цену? Или нет

У меня был Денон PMA-S10 просто,не lll. Потом был Аккуфейс E308. У денон в сравнении совсем простой звук. И как Шура написал темброблок слабоват. Как Лакс в А классе с хард роком управляется не слышал,но все же думается,что в АВ был бы предпочтительнеее для этих жанров. Или Аккуфейс в АВ можно глянуть. Имхо.

1 лайк

интересно, что получилось в итоге с REL T7x. есть вариант в моём городе, посоветуйте стоит ли связываться или посоветуйте другой саб к Fyne Audio F1.18

Анатолий, у вас есть Роксан атесса?

Есть . Во второй системе в родительском доме. С акустикой JBL играет

В целом я доволен. По мере прогрева акустики и саба пришлось убавлять уровень и частоту среза.
Сейчас пришёл к тому, что саба толком и не слышно. Но когда играет ударная установка то появляется такой живой удар в грудь словно у меня большие напольники, а не полочники.
Ещё одно измерение натуральности)

Думаю что Т7X хороший вариант к F1 , но 9 может быть ещё интереснее. Именно в плане проработки самых нижних частот

2 лайка

То есть 701 и так бас дают шикарный. И смысл отдельного сабвуфера по итогу именно в проработке эффектов пространства и самых нижних частот. Но я доволен. Качество баса у REL еа высоте

1 лайк

а есть здесь кто то, кто слышал и сравнивал :
Rega Elicit-R,
Hegel H120,
Roksan K3 Integrated Amplifier non-BT,
ELECTROCOMPANIET ECI 80D,

Вот сравнение небольшое ELECTROCOMPANIET ECI 80D с другими усилителями, может помочь определится по поводу его звука.

просмотрел и чего то не радует. можно было час не смотреть, а включить с времени: 57:52 и все услышать

1 лайк

Кто то из владельцев Файнов слушал на классе А

Мне кажется надо от конкретного аппарата отталкиваться. Или связки.

А не просто от общего класса.

По моему опыту транзистор АВ прекрасно работает с Файн.

Аккуффейс, верхняя Рега….
Тот же Cary Audio но его класса не знаю

Анатолий, загорелся я блин этим Xindak a600e(09) . Не поверишь , ПРЯМО ПИПЕЦ КАК. Хотел привезти из местного салона (дистрибьютер в переписке говорил что планирует отправить в сентябре) и послушать пока Xindak 6950 (II) у себя дома, на своей акустике и в своём помещении . Говорят звук похож на a600e(09). Но послушать возможности нет, а может и не будет. Не понятно привезут его салон или нет. Сейчас ближайшие в Синемаскопе Сергиев Посаде и Москва ТЦ Горбушкин Двор .Но с моей работай сейчас из-за погоды выбраться просто не реально. Вот и ломает всего. И купить хочу и в тоже время без прослушки боюсь.

2 лайка

А знаете зачем многие производители, в том числе и FA, врут с сопротивлением акустики? А потому, что если заявляешь сопротивление 8 Ом, то чувствительность акустики получается 90dB, а если она четырёхомная, то её реальная чувствительность выходит уже 87dB. А если трёхомная, то и того меньше, где-то 85,5dB. И это уже совсем не красиво, кто купит, верно?

1 лайк

Если в паспорте указано не минимальное, а среднее сопротивление, то может и не врут…

Будь моя воля, я бы законодательно обязал производителей прикладывать к акустике АЧХ и график импеданса к акустике. Продают котов в мешке, жулье)))

6 лайков

Такое годится? :mask::wink: Почти вся акустика с графиками , как пример
https://www.stereo.de/hifi-test/produkt/perlisten-audio-s7t-2241

1 лайк

Во! Годится! И такие ТТХ должны быть в паспорте любой акустики. А то напишут от балды, как им удобно, а мы тут должны пердеть умом, угадывать что они там имели ввиду)))

1 лайк

Fyne по теме

https://www.stereo.de/hifi-test/produkt/fyne-audio-f1-10-1809

1 лайк

Интересно, а зачем вообще нужны все эти графики циферки и т.п ?
Нам-то, не разработчикам Аппаратуры , зачем этот багаж ?)

2 лайка

Просто не все слушают ушами, нужны протезы-графики. Без них не играет.

8 лайков