🥬 Акустика Fyne Audio — новая компания, с хорошим звучанием за скромную цену? Или нет

добрый день, не подскажите как заземлить АС и стоит ли оно того, в next мне ответили, что не стоит замарочиваться?

Выше приведено интервью с создателем FyneAudio, он считает что: «Что же касается клеммы заземления, которая электрически соединена с металлическими диффузородержателями динамиков, то ее задача — борьба с радиочастотными наводками. Попадая в тракт звукоусиления, они влияют на передачу малых сигналов. Механизм для переноса помех возникает при подключении проводов между усилителем и АС. Если хотите использовать клемму заземления на АС, рекомендую экранированный кабель к АС.»
В мануале изложено так :

3 лайка

Если в акустике в паузах слышен лёгкий фон то можно заземлить. Если тишина то и не заморачивайтесь)

2 лайка

Прочитал всю тему, но не увидел ответа на интересующий меня вопрос.
Насколько близки по звуку Fyne Audio F500SP к 700 полочникам? Может кто сравнивал…

Думается, это больше уловки маркетологов. Как и в других брендах. 5 и 7 серия, между ними маленькая пропасть)

Все-же 500 и 500sp отличаются… Может кто слушал 500 и 500sp или 500sp и 700

Доброго всем вечера. Прошу помочь советом. Владею F502. Временно мои файны трудятся в связке с гибридным Винсентом (остался от другой связки). Акустика - с нейтральной подачей, и в директе для моих ушей звук темноват, ВЧ выставлены на час дня, - привык к чуть более яркому звуку. Подбираю интегральник с темброблоком, но не хочу, чтобы темброблок работал всегда, а лишь изредка, когда мастеринг не устраивает. Многие скажут “фи, нафиг тембры”, но КДП не идеальна, хочу подстраховаться. Получается, нужен: интегральник с темброблоком, с хорошим током, с яркой но не резкой и не холодной подачей звука. ЦАП и основной цифровой источник - Teac NT-505 на AK4497. Музыкально всеяден, но чаще слушаю рок (прог, хард, альтернатив), неоклассику и элетронщину 80-90-ых. Буду признателен за подсказки. Вариант - как новый, так и б/у, и новодел и винтаж. Цена вопроса - около 3 тысяч €, плюс-минус.

Может DSP цифровой?
DDRC-22d, например, можно и комнату откорректировать и пресеты под музыку сделать.
Единственный нюанс, он хайрезы не умеет.

Я бы порекомендовал ознакомиться с этой веткой.

2 лайка

Я слушал 501 и 700 модели в прямом сравнении. Разница весьма заметна. 501 хороши но в прямом сравнении это более простой звук. 700 это уже серьезнее почерк, более богатый тембрально.
Думаю 500sp посередине.
Да и производители не дураки и не станут модель аналогичную по звуку продавать дешевле 700 серии.
Цена а точнее ее диапазон чаще всего примерно отражает разрыв в качестве.

Мой совет - если нравится характер звука Fyne Audio то душите жабу и берите вещь дороже.
Чтобы потом червячок не загрыз что могло быть ещё лучше

6 лайков

Luxman в классе А.

1 лайк

Я продал 502 примерно из за этого. На тот момент с ними был Линдорф. Правда частотку я на нем не крутил. Не считаю это правильным.

P.S. Покупатель моих 502 был просто счастлив их звуку.

Можно попробовать Roksan Attessa, например. Или что нибудь из Yamaha.

1 лайк

Да, была задумка Luxman L-550AII в А классе или Denon PMA-S10III, Denon PMA-SA11в классе АВ послушать. Но поблизости, чтобы взять на прослушку, их нет.

2 лайка

Я за Luxman!

2 лайка

Yamaha точно нет. Сам хочу уйти с ямы на что то другое.

2 лайка

Atessa у меня есть в хозяйстве. Светлый характер. Для 500-502 думаю неплохо подойдёт. Для 700 серии точно простовата будет

Иногда мне тоже кажется что мои 701 темноваты, но зато слушать могу их очень долго. И это такое сочетание не ярких ВЧ и одновременно очень чистой и прозрачной середины. Надо принять их философию.
Зато точно нет искажений и прочего Мусора на ВЧ. Только полезная информация.

У меня есть ещё система JbL - Roksan. Есть с чем сравнить.

Да. Надо или принять их философию
Или остаться на своём понимании звука и поменять акустику. Что я и сделал.

Тембр блок в нем слабоват. Слышимо упрощает звук. В данном случае я тоже за Лакс.

3 лайка