🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

Сперва снять головку и визуальный осмотр, мож делов на файв минут, а мож и на помойку.

1 лайк

Сопротивление твиттера померил - 6,2 ома

Обрыва нет значит, а нашлепки на магните нет с данными твитера?

1 лайк

Попробуйте запросить у этого продавца.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/focal_chorus_vch_dinamik_1322405395?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

2 лайка

Подскажите пож-ста, в части усиления Микро Утопий, в какую сторону посоветуете смотреть (модели, стоимость)? Сейчас, как мне кажется, мой А23+ их не удовлетворяет.

Думаю дело не столько в Парасаунде, сколько в их несовместимости т.к. МикроУтопии не такие уж и “тупые”. Там и чуйка под 90Дб. Недавно я тут делился впечатлениями по части собственных открытий с лампами. Я бы вам посоветовал посмотреть в сторону Сary CAD 572. Мои Скалы эти моноблоки толкали без наких намёков на слабость в басу или чего-либо там ещё.

Благодарю, изучу. Но вот, что интересно, была возможность попробовать anthem statement a2, так вот, бас от этого камня был существенно качественней и вызывал удивление от чего так.

Александр, дааа масса причин: более высокоточный усилитель, дэмпфигфактор получше, трансформатор на гора выдаёт больше или просто более удачно реализована в этом плане схемотехника. Каждый случай требует внимательного изучения. Иногда требуются знания чуть большие, чем курс школьной физики. Знаю это потому как в последнее время нахожусь в тесном общении с человеком, который занимался производством и ремонтом хиэнда)). Есть много нюансов, которые можно объяснить только если сильно забуриться в схемотехнику девайса и бывают такие сюрпризы, что диву даёшься от глупости, жадности или наоборот гениальности производителя. В нашем случае один выход -слушать и пробовать. Но одно могу сказать -с лампой все утопии звучат благороднее. Вопрос ещё какой лампой и какой усь! Из-за бериллия на ваших Мини, вам нужно смотреть в сторону не яркой лампы. Cary CAD572, мною рекомендованный, как раз таки грешит этим, но лёгким движением руки и пары-тройки конденсаторов типа Audyn или Jupiter всё сильно облагораживается и ваша а.фильская жизнь наполняется новыми красками )).

1 лайк

Слушаю с раздельным усилением Accuphase.
Идеально.
Утопия же!)))

1 лайк

Аккуфейс/утопия просто гуд!

2 лайка

Не устану рекомендовать к Утопиям что-нибудь в классе А с максимально минималистичным трактом. Даже у вышеобозначенного Парасаунда возможность раскрыть утопии гораздо выше, чем всячески перегруженные каскадами Аккуфейзы, в которых, на мой взгляд, сильно страдает передача пространства.

У Аккуфейса тоже есть класс А :grinning:

Пару лет слушал Utopia Scala V2 с Accuphase P-1000 (класс АВ). Передача пространства отличная. Трёхмерная голографическая сцена.

1 лайк

Отпишусь для сообщества. Вот честно - очень по дизайну понравились. И по обзорам всё, вроде бы, отлично. Когда подбирал акустику прямо с них и начал, так как заочно хотел. Но, в итоге не зашло. Копирую свои впечатления вкратце:

Что меня удивило - это отсутствие яркости, про которую постоянно все пишут и говорят. Возможно это было из-за перезаглушенности комнаты. Или твитер ещё не “разработался”.

Но главное, из-за чего передумал, это именно середина. Не привык я к такой сильной подчёрктнутости. До этого были Monitor Audio Gold 300 и один из обзорщиков говорил “если вам нравится почерк MA, то Focal Sopra должны вам понравится”. Но в моём случае этого не произошло.

4 лайка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/focal_utopia_micro_3470602442?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Мож кому надо

3 лайка

Банжур, месьсе… же не манж па сис жур… то есть, муа… :joy:

19 лайков

А модель то, модель?

Kanta N°3
:grinning:

6 лайков

Поздравляю!
Фокал форево!

1 лайк

пур тужур :grinning:

Доминируют :joy:

7 лайков