Акустика Epos

Да, чот не похожи. Если только на заказ.
Но ведь моножила?

Не похож на моножилу. Фото из интернета, но у меня такой же кабель в ES11 был.

Фик знает, Никитин писал, что Эпосы днм разводятся. Может это после 11-х уже.

1 лайк

Интересный опыт. Поделитесь результатом?

В Динах мне не хватало немного телесности, они играют мониторно что ли. Захотелось более живого звука, а тут подвернулись Epos в очень хорошем состоянии. После непродолжительного сравнения, оставил Epos. В Epos понравилась серединка, она более наполнена. Мои жанры в основном джаз, блюз, классика. Ни в коем случае не говорю, что Дины плохи, они просто другие, они здорово обыгрывают рок, транс и сколько им не поддавай жару, не будут сваливать звуки в кашу, а вот на тихой громкости, им не хватает разрешения. По ВЧ, после смены на Епосе заводских перемычек, на перемычки от Бигмана, паритет.
По НЧ, Епосы впереди, низы более многогранны. У Динов низы, как бы на одной ноте, изменяются как бы на тише/громче.

7 лайков

Не удивительно, Epos 12,2 самая удачная модель фирмы.(для меня) Я очень жалею что продал её.

2 лайка

Excite X16 трудно назвать настоящими Динами, они начинаются с Фокуса.

С контура

2 лайка

Ну Фокус что то как то а ниже просто … присутствие в бюджетном сегменте и продажи за счет имени.

С Эмита. Владел. Знаю точно. Прекрасная акустика. Фирменная сигнатура динов. Мощный и глубокий бас, красивые не крикливые верха и четкая серединка. Нет там пропасти до Контура. Разница в нюансах.

1 лайк

Слушаем, изучаем, нравится

3 лайка

Табуреты заменены! Стойки norstone stylum 1, высота 50см. Бас то потерялся немного, стоит засыпать или подождать пока уши привыкнут?

9 лайков

Не потерялся,а собрался.
С засыпкой не спешить,через какое то время по малька подсыпать…

2 лайка

Epos Epic 2.
Итак, послушали. Стойки зысыпаны. Мозг конечно начинает перестраиваться после mission lx-3. Первое, отсутствие баса - это отсутствие гудежа, его не должно быть в комнате. И его теперь нет, есть точный и четкий бас, где он есть на записях, ритмичный и не смазанный. Все инструменты звучат «чище» и точнее. А еще понял, что середины почти нет. Есть нижние, есть высокие и все. Хоть эпосы и просыпаются, когда начинается вокал, но чувствую могут гораздо больше. Производитель какбэ тож в инструкции намекает шо упор делал на средние частоты. Все по-классике, смена акустики тянет смену усилителя. Будем подбирать достойного! Музыка наконец-то зазвучала в тихом режиме, хочется сесть поближе и внимать звучанию. Мэджик, да.
P.S. Из-за отсутствия грохочущего баса с гудежом стало не так увлекательно смотреть «блокбастеры»:grin:

11 лайков

А вот эта штука добавила недостающий «жирок» в звуке! Спасибо бару за лайфхаки!

https://ozon.ru/t/1BjDkbM

3 лайка

Товарищи, есть кто на связи?
Приходилось ли кому слушать epos m12.2 с усилителем atoll in100se ? Это хорошая связка?

У меня был атолл 100 без SE, на тот момент ОЧЕНЬ нравилось а акустика до сих пор в моем сердце. Конечно надо слушать, звук атоллов специфичен, даже трудно объяснить.
Эпос 12.2 за свои деньги тогда и сейчас просто вне конкуренции. Так что слушайте скорее всего зайдет.

3 лайка

И сразу вдогонку вопрос, может некорректно спрашивать в этой ветке, но я знаю у вас была акустика proac 1sc. Как вы считаете в связке с atoll что будет лучше 1sc или Epos m12.2? Или это разного уровня акустика?

Данила, спасибо за ответ! А не могли бы вы вцелом описать характер звучания этого тандема? Ваши ощущения? Звук яркий? Или больше нейтральный? Вовлеченность? Контроль баса? Я понимаю это сугубо личные впечатления, но на то и форумы, чтобы делиться впечатлениями. Отвечая, вы очень помогаете и мне и многим другим, кто задается таким же вопросом! Заранее спасибо!

Во первых я 1SC с Атоллом не слушал ну и конечно это разного уровня акустика, ПроАк лучше женить с достойным её железом. Хотя уверен что и с Атоллом было бы неплохо.