Акустика Elac — немецкая детальность

Все эти переписки по синтепону, на мой взгляд, пустая тема. Глупость и только.
Это можно применить к любой акустике, любого производителя. Залез, вытащил, заменил и заиграло. Но надо понимать, что как правило влезают единицы пользователей и это не несет массового характера.
Но растянуть переписки на эту тему, могут быть довольно долгими и бесталковыми )))
Проще признаться в том, что Elac хрень и купить другие.
Ну а тем, кому эта акустика по душе, как и мне, продолжить слушать и наслаждаться не думая о том, что есть кто то, кто портит ее. :wink:

2 лайка

Скрипку Страдивари из них не создать, а вот бубен вполне если очумелыми ручками…

1 лайк

Не согласен. Находил как-то тест по наличию звукопоглощающего материала внутри АС (на русском). Для АС небольшого объема (вроде бы до 80 литров) - исключительно положительное влияние. До определенного заполнения виртуальный объем растет (динамик ведет себя так, будто установлен в корпус бОльшего объема), а после оптимального значения наоборот идет уменьшение / ухудшение.

Не буду спорить.
А вот напишите на Elac, все это. Что они ответят?
Да и кто это вдруг решил, что где то чего то много или мало в акустике производителя. Эти порой тесты ставят в тупик, это как обзоры на ютюб. Смотри и проверяй, читай и проверяй. Порой не доверяй.
Но более этот бредовый перепихон, обхожу стороной. Как то уж напряг не в меру, своей неконструктивностью.

Когда брал бу Elac bs244, прежний хозяин был очень рад избавится, подключены были по все вероятности к домкино. У меня на тот момент на усиление был Thule ia75b (хороший транс там стоял 500 ватт), но контроль акустики у него так себе. Вроде неплохо играли, и не супер. Но когда появился Primare i30, все встало на свои места, и не мудрено т.к 87 чувствительность, и импеданс падает до 3.5 (это только официальная информация). Великолепно на мой взгляд играют рок и метал, электронику (незатейливую), очень динамичный с данным ум. Для остального есть sonus faber concerto)))
Загрузка: PXL_20220417_175339084.jpg…

2 лайка
2 лайка

Господа,посоветуйте какой акустический кабель приобрести на б/у рынке,в цене до 15к, акустика bs 403,желание придать детальности в звучании,немного прибавить вч, с нч все в норме,какие хотя бы фирмы смотреть,с чего начать,музыка больше электронная

Добрый день. У меня прижился Tellurium Q black II ( после Qed и Analysis). За 15 тыс, вы вряд ли этот шнур найдете, но он этого стоит. Опят же 403 надо смотреть в контексте всего тракта, эта акустика очень показательна на изменения.

1 лайк

У меня с bs 263 акустический chord epic посеребрённый. Покупал то ли 18 то ли 19 т р года полтора назад б/у
Сейчас пробежался по авито, не густо.

Можно такой попробовать. У меня самый начальный был, вполне себе играл.

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_analysis_plus_oval_12_2662744520?context=H4sIAAAAAAAA_xTKUQrCMAwA0LvkBMmSpiw7jDRZO1AQpRUr4t1lf-_jFVvs240MJmzdmAyeXZ3puM4heeqOTXO89K7j1j7-fpwtGcxLP8ZpQQMOjpSWLF72FWuV5kIRFAsSqlb1wqsSwfb7BwAA___5AkaycQAAAA

А этот сильно хвалят , сам не слышал

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/kabel_akusticheskiy_gotovyy_analysis-plus_oval_9_2619595293?context=H4sIAAAAAAAA_xTKUQrCMAwA0LvkBMmSpiw7jDRZO1AQpRUr4t1lf-_jFVvs240MJmzdmAyeXZ3puM4heeqOTXO89K7j1j7-fpwtGcxLP8ZpQQMOjpSWLF72FWuV5kIRFAsSqlb1wqsSwfb7BwAA___5AkaycQAAAA

Если не боитесь «аккуратного рукасуйства» то можно прибавить ВЧ, переключив провод идущего на твитер с клеммы кроссовера под цифрой «0» на клемму «+1». Паять, резать откусывать ничего не надо, только открутить заднюю крышку с акустическими терминалами, если конечно не смущает такое занятие.

1 лайк

Я бы настоятельно посоветовал Chord Odyssey X именно эту новую версию с изоляцией “сшитый полиэтилен”. Данный кабель имеет сечение 3,3 мм2, состоит из толстых посеребренных жил. При разделке выглядит как нечто среднее между набором моножил и многожильным кабелем. По звуку данный кабель очень интересен. Вот если вспомнить по форумам весь негатив в сторону посеребренных кабелей - то он меньше всех соответствует этой характеристике среди всех посеребренок, что я слышал, включая и сетевые и межблоки. Наоборот он придал звуку больше комфорта (убрал резкость), динамики и информативности (не просто детальности, а именно информативности / разрешения). И его я советую как раз как такой же любитель детальности / разрешения и сложной электроники (в частности лейбл Cryo Chamber).

P.S. Мне он понравился больше, чем старая версия Chord Sarum, которая в тефлоновой изоляции (PTFE).

3 лайка

https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_i_video/chord_company_odyssey_x_2309641681?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Правильно понимаю,вы про данный кабель?

Пока он единственный попался

Да, про него.

Cardas Quadlink 5-C кто-нибудь пробовал с Elac?
https://www.avito.ru/izhevsk/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_cardas_quadlink_5-c_2_metra_645408177

Осмелюсь возразить :sweat_smile:

1 лайк

На ютьб канале, забанен Александр…

Уважаемые собарники! Подскажите по Elac fs 208.2 какие впечатления? По цифрам все красиво и по АЧХ±2дб и по диапазону от 31гц до 50Кгц. А вот как эта акустика в реальности?

Красивая и мертвая, на их фоне динаудио живее всех живых, не говоря уж о проак и АТС. Неоднократно владел и пытался.

1 лайк

А в чем мертвечина у неё?))))