Акустика Elac — немецкая детальность

Владельцу 247.3 до моего эксперимента тоже нравилось звучание…Как говорится- всё познаётся в сравнении. Убедил его убрать часть синтепона тем, что можно засунуть его обратно тотчас же, в течении 5 минут. Так и лежат эти 35% поглотителя на балконе)))

Ну я к тому что есть любители такой подачи, себя к ним не могу отнести.

Соглашусь с тем что с плохим трактом всю пакость хейл тянет наружу и слушать это невыносимо.

Не видел упоминаний о том, что в той системе был плохой тракт. Или это подразумевается?

Я в общем и целом про элаки из личного опыта - тут и подача своеобразная, и потребность в хорошем токовом тракте.

Я знал что немцы внутри прячут переключатель кросса по ВЧ, но прикол с синтепоном это конечно ух.

Не знаю что именно вы добивались. Но касаемо меня с моими FS247, то чтоб получить такой бас от них, какой сейчас, пришлось подобрать межблоки и самое главное поработать с тем, что несет 230 вольт и плюс поработать с комнатой. Раннее я был доволен их басом, но теперь после проведенных действий стал понимать, что как было раньше, не совсем и хорошо было, как оказалось. Теперь четко понимаю и слышу, что баса столько и он в таком качестве, что мысли о сабе, для меня являются просто глыпым действием. Многим наверное трудно поверить в то, что эта акустика так может с басом, но как теперь оказалось не просто может, а очень качественно и лично для меня это тот “потолок” комфорта, что более не просто не надо, а он будет лишним.
Что касается высоких и среднего диапазона, то в моем тракте и для меня, это идел. (Все это описанное мной, является исключительно личными впечатлениями и они могут отличаться от других пользователей).
Но акустика ELAC это для меня тоже самое, что и Quad. Любовь на века. )))
п.с.
Добавлю лишь чуть.
Лезть во внутрь и вынимать что то, это братцы беспредел…

3 лайка

А что, трудно обратно засунуть кусок синтепона? Акустика- железяка, а не человеческий организм, ничего там сверхестественного нет. Открутить аккуратно 2 динамика и так же аккуратно поставить на место- беспредел? :rofl: :face_with_hand_over_mouth:

6 лайков

Я добивался натуральности, баса хватало.

1 лайк

Возможно и нет.
Только если все устраивает и все нравится, то зачем?
Писал раннее, уши и руки у всех разные. Если уши не дают покоя рукам, то именно эти действия и надо производить. )))

Повторюсь- всё познаётся в сравнении. Для познания и понимания, к осознанному подходу к хорошему звучанию.

2 лайка

Это дружище уже подход в сторону аудиофилии и аудиофила. Когда держаться внутри постоянные сомнения, а что вдруг, может ведь быть еще лучше чем сейчас. Надо попробовать. Происходит это постоянно и конца края этому в этих случаех нет и быть не может.
Но я к этому сословию не отношусь. Твердо понимаю, что есть что.

1 лайк

Я тоже. Но после познания и сравнения. Даже твёрже, чем вы)))

1 лайк

Вы думаете мне это не знакомо? Еще как. Поэтому и стою на своем твердо. Знаю прекрасно, что дай слобину сомнениям и понеслась. Но сомнения чаше возникают там, гда нет знаний и понимания. Если уж пришел к определенному “багажу”, через мытарства в этом увлечении, то остановка, к примеру для меня, уже последняя. И это уже отдых несет и наслаждение. Музыка становится объектом слушания, а не прослушивания.

Я для себя дал этому короткое определение- возраст. Ни на что не намекаю, если что))

2 лайка

Именно с ним к этому и приходишь. Так как за плечами, много лет мытарств. Как такого можно достичь молодому?

1 лайк

Синтепоном? Интересный вариант. :slight_smile:
Натуральность звука, это как натуральность цветопередачи. Трудно найти единомышлиника. Все это настолько индивидуальное восприятие и понимание.
Убери все это у моих Elac, увереность в удовлетворени этим действием, для меня довольно сомнительны.
Но как писал выше, тяга к экспериментам, это дело для тех увлеченных у которых всегда есть сомнения.
Но лично я к этому, не имею ни чего против. Пытаться искать, найти и не сдаватся и вновь искать. Романтика.

Я себе даже думать не разрешаю чтобы лезть в небюджетную акустику. Принимаю ее как законченный продукт, со своим характером, подчерком. Зачем менять содержимое? Может всё-таки подойти с умом к окружению? Я себя не считаю умнее инженеров, создавших эту акустику, но допускаю, что могут быть в ней компромиссные решения “цена-качество”. Только начни менять конденсаторы в фильтрах, поползет тональный баланс, ачх и это будет уже фиг знает что.

5 лайков

Очень просто - опыт. У меня не было денег, чтобы его получить в 20 лет, но у кого-то есть. Это как с вином: чтобы понимать, нужно просто пробовать.

1 лайк


плохо представляю куда здесь можно засунуть синтепон. посветил через два фазика ничего похожего не увидел.

FS247. Выпуск в 2008 году.
Взгляд не оторвать, как все замечатнльно внутри.
Этож как надо голову забить, чтоб такую прелесть раскурочить?

1 лайк

может в новые модели фигачат. в старой 20летней такого нет. у меня нет. fs208.2