🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

ну до почти ЗЯ- моделькам Контур все таки далеко -типичная АС с ФИ :slightly_smiling_face:

3 лайка

Ролик шикарный! Контуры серединку отыграли лучше чем я ожидал и слышу у себя дома. Значит или не догреты, или, скорее всего, система не доигрывает. Но превосходство HS тут слышно хорошо, ощущается объем вокруг инструментов. Конфи зачем то сильно уровень задрали.

Кто-нибудь знает, что это за акустический кабель огромный, с фильтрами?

У меня стоят по калькулятору. Я их выдвигаю, когда слушаю. Если придвинуть к стене, то уже нет такой глубокой сцены, естественно.

Я охотно верю что все так, высказал мнение лишь судя по роликам.

Ну и я не для того чтобы поспорить, просто как повод написать мини-отзыв для ветки.

Сколько калькулятор требует от стены?

Если у меня сзади будет штора во всю стену, это наверное, проблема? Хотя можно чуть раздвигать. Но всё равно занавеска будет.

Так и я не для спора. Какой у вас размер комнаты?
У меня со шторой даже лучше, хотя ее отсутствие не сильно портит звук.

Это понятно, я написал для большего контраста с HS.

Заснял пару роликов:

Ну и на сладкое)

Про One помню, но позже)

4 лайка

3.60 x 5.50


Для вашей комнаты так. И надо попробовать доворот на слушателя.

1 лайк

Я в качестве тестового трека предлагаю ещё Alkaloid - Kernel Panic
Довольно разнообразный. Там и на красоту и на кашу тест :grinning:

1 лайк

Что-бы записать ролик, громкость ставлю не меньше 37 ед. Слушаю до 20 ед. обычно. На комоде особо не развернешься с большой громкостью.

1 лайк

Такая же история: ставил громкость чуть выше обычной, приемлемой для соседей, а в ролике получилось всё равно слишком тихо.

2 лайка

Согласен, но всё проверяется опытным путём

все наверное и так знают, но на всякий случай:
есть же (в нормальном качестве и контролируемых условиях) сравнение 20-х контуров и юбилейных моделей

там по тексту ссылка на soundcloud

(а то смешно, слушают по ютубу…)

1 лайк

Привет)
Не задирали они уровень у конфи. У них чувствительность выше. Поэтому громче звучит.

Я это :arrow_down_small::arrow_down_small::arrow_down_small: напишу цитируя твое сообщение, но это не ответ тебе, Дим. Иначе я замахаюсь каждого цитировать.
Кто не слышит чем лучше HS или Конфи других линеек или паритет, то я могу только позавидовать такому исключительному слуху, вам повезло, можете прилично экономить на системе :smile::+1:
В ролике, а я его вчера раз пять посмотрел ночью, я конфиденс вообще выведу за скобки, они выдали больше чем от них просили в сравнении с другими АС. Я если честно приуел от услышанного на колорите.
У HS есть то чего нет ни у одной ас линейкой ниже, при том же объеме и силе баса, он разборчивый, разный, есть интонации, звук прозрачный, хорошо слышится и обьем и продолжение звуков и их затухание. И да, HS это совсем не конфиденс.

Дим, теперь к твоему сообщению вернусь, ты оцениваешь HS по звуку в моей картонной комнате с линолеумом и шкафами по-бокам, с непрогретым усилителем. Но ты не первый кто после того как послушал HS купил другие АС старше в линейке, заменив младшие. HS играют даже в неподготовленных комнатах и их характер и высококлассный звук слышно. Но да, в HS нет сабвуферного баса, и не будет и не выжать его ни чем, и мне он не нужен, вопрос мне купить саб в квартиру это одним пальцем нажать на кнопку “пэй”. но у этих ас есть то чего недоложили в младшие линейки компании. Никакие характеристики не перекроют упрощение тембра и снижение прозрачности. Для меня отсутствие послезвучий, разности между тихим и громким звуком, палитры и насыщенности тембра это ТАБУ. Зачем тогда я трачу уйму денег на дорогие провода, диски, аппаратуру на конец. Секрет “Шобы просто играло” для меня не секрет, вариантов миллион, начиная с найм музо, который у меня дома был. Подключаешь к нему проаки 100ки и будет счастье и не надо тратиться.
Сейчас это будет читаться как снобизм, но это надо написать. Ребят. Если вы не слышите за что платить деньги в связке Витус/Маджико М/S, или вы не слышите разницу между вторым и третьим уровнем audio note , или вообще не понимаете за что любят audio note и платят за третий четвертый пятый уровень, вам не нужна дорогая аппаратура, вам очень повезло. :star:

12 лайков

Все правильно не басом единым в определенных условиях и помещении, пусть его будет меньше и он будет не таким глубоким, зато разборчивым, упругим и со своим тембром.

+100500 :+1:

1 лайк

Продал Illuminati за один день -22% от цены, которую заплатил за новые.
А текущую, почти уверен, продал бы за цену, близкую к той, за которую взял.

Это ваш частный случай, возможно человек ждал, мониторил рынок авито! У моего товарища аналогичная ситуация была, цап авторский ушел меньше чем за 10 минут! А всю свою авторскую стерео систему продал коллеги, и то только после многократных прослушиваний и дикого дисконта!

В кратце расскажу свой недавний опыт, купил Kef R7 новыми за 300 в апреле 22 года, еле продал за 140₽. Вот вам тот же частный случай, пока продавал кеф чуть было не купил-заказал авторскую ас, автора в целях рекламы называть не буду! Слава богу подвернулись новые контура 20i, бегом помчал, купил, во второй половине этого месяца будет уже как год с ними счастлив!

Кто бы что не писал, авторские вещи всегда были и будут узко направленной темой.

6 лайков

А я их продовал год, в итоге купив за сто90)ушли с треском за 86
Одно время и в баре продавал , потом на авито ушли и под нг продались
Абсолютно интереса ноль к ним было, хотя акустика очень классная и исполнение не придраться
У Вячеслава на сайте и в объявах везде , белые как раз мои были.
Пс: ээээ кароче не соблазняйте меня……контур 30 ждёт :joy::sweat_smile:

4 лайка