🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

Всё же конструктив здания имеет место быть, 1.3 SE не гудят, хотя были опасения :smiley:, как и вышеупомянутые SP25 не гудели сильно. Видимо две несущие кирпичные стены по длинной стороне комнаты дают о себе знать, хоть и комната не велика 16,5 м. кв.

1 лайк

авито > music mood

1 лайк

Сравнение вcей линейки полочных Dynaudio
Ребят. Не обижайтесь. На вопрос за что платить деньги ответ вот за это. Лучший показательный ролик который я видел и слышал. Конфиденсы просто восхитительны. В них всё

9 лайков

Тарас, Инакустик и сейчас такой есть, Дакс не пробовал. Хочу поделиться своим опытом. Я немало разных кабелей поменял: акустические Inakustik, Oehlbach разных линеек, межблоки Inakustik, Oehlbach, Real Cable разных линеек до 200 баксов, посеребренка и чистая медь и сечением от 2.5 до 6 мм2. Когда перешёл на студийные акустические Acoustic Zen CL3-Pro 12x4 (6.6 mm2) (попробовать очень дёшево) и верхние межблоки Acoustic Research всё стало намного лучше. Начальный межблок Acoustic Zen Oscar Link просто не оставил шансов Inakustik, Oehlbach, Real Cable. Если возьмёте Wow2 будет вообще хорошо :+1:t2:.
Я к тому, что надо бы подключить чем-то лучшим, чем Дакс и Inakustik. Под ваши колонки я бы пробовал Hologram 2, а межблок Wow2, но можете начать с “начальных” Satori и Oscar Link или вообще с Pro-шки, а вдруг зайдёт.

2 лайка

С такими ценами и курсом мозги стали думать в сторону русских производителей колонок. Больше музыки и меньше маркетинга. Всё таки Dynaudio это топовый бренд и ценник соответствующий позиционированию.

1 лайк

По короткой или по длинной стене стоят? Предположу, что по длинной.

Да, так и есть - а по короткой идёт жуткий провал по низам что ни ставь.

Измерения показали горб на 90 Гц по длинной, а вот короткую так руки и не дошли промерить.

1 лайк

Все классные). Показалось, разные уровни громкости.

Все, как я и писал выше)

Ну наши тоже не альтруисты, и это жуткий неликвид, потом -70% потеряете на продажи, если не зайдет! Sp40 можно купить за условные 240, авторские ас около 180-250 также будут стоить, прошли те времена, когда авторское hi if в РФ стоило дешево! Все течете, все меняется.

6 лайков

Так слушать надо, на то есть выставки, ну и некоторые экземпляры можно взять на прослушку домой. 160-180 тыс - полочники с эзотар + сис эксель или итон или динамики Dynaudio. Топовые напольники 250-350. Dynaudio такого уровня будут стоить 1 млн. +
Безусловно я бы взял Dynaudio за 1 млн., но могу ли сейчас? - пока не могу. Есть другие цели в жизни. Потом если зайдёт, то это может быть очень долгая остановка.

2 лайка

Классика жанра :joy:

Совет из практики - коли производитель что то такое заявляет, то надо бежать, бежать, бежать.

2 лайка

На ролике сильный отрыв начинается с Контура) может уровень громкости поменяли…Кстати, чисто по ролику не уверен что HS звучит лучше Контура; но Конфи несомненно лучшие спикеры здесь, с большим отрывом.

3 лайка

Так и есть, на самом деле.

3 лайка

Слышал HS в системе Дмитрия “cosmos”. Хотя системы у нас сильно разного уровня, сложилось понимание что такое HS в сравнении с 20i.

По басу и масштабности “кача”: смотрим размеры колонок и вес 11кг против 14кг. Контуры - общий уровень баса приподнят. Супер артикуляции нет, но достойно. На тяжеляке контуры поинтереснее будут. HS бас поделикатнее.

По середине: контуры чуть “мутят” от ожидаемого и приятно теплят звук, HS офигительное разрешение. Итог - победа HS с разрывом.

По верхам: контуры просто хорошие, по-динаудивски не утомляют, но особой детализации, вау-эффекта нет. Верха “просто есть”. У HS верха тоже как бы мягкие, даже может быть мягче чем у контуров по уровню. Но детализация намного выше среднего, очень большое преимущество HS.

Бонус: в HS есть какая-то магия в звуке, контура более простой (но и более могучий) “рубака”.

Итог. Кому что) HS ощутимо выше уровнем. Если в репертуаре хоть как то присутствуют голосовые или инструментальные жанры - я бы точно взял HS, в крайнем случае думал бы как добавить саб. Если таких жанров нет, музыка поп или очень тяжелая, на основе баса, контура интереснее. Также, предположу, что нет особого смысла брать HS, если система среднего-невысокого уровня по источнику и обвязке. Тогда она не сможет подать на херитажи нужный уровень.

9 лайков

У меня, в панельке, по короткой стоит. Звучат любые колонки хорошо. Бас чуть подъедет, но не критично, зато сцена прям ОЧЕНЬ хорошая.

У HS Эзотар 3 стоит, поюсом к этому мощный высокопроизводительный драйвер сч/нч, а также компактный корпус с большим выхлопом сзади. Они вообще играют музыку по другому, не как почти закрытый и тяжелый ящик у Контуров. HS это более высокий уровень, но это акустика, как и все SE немного в стороне от линеек. Вещь в себе.
Была-бы возможность взять их, то взял-бы. Пусть даже на моем комоде им бы пришлось труднее скорее всего, чем вот Контурам) Всему свое время.

2 лайка

Видимо все же материалы и помещение - я тоже начитался про короткую стену, попробовал и бас ушёл гулять в смежную комнату :joy: Сцена по калькулятору это сильно, на Pink Floyd прямо 3D, но так держать нереально.

Но сейчас это уже не особо актуально - закрытый ящик решил все проблемы.

Спасибо за интересную мысль. Мотивация, ещё раз по короткой попробовать поставить.

это априори :slightly_smiling_face:

1 лайк