🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

Ура!!! Вот и до моего любимого progressive death добрались…еще посоветую SPIRAL ARCHITECT ~A Sceptic’s Universe и композицию INSECT

1 лайк

Тарас , а какой бюджет и метраж?
Осмелюсь посоветовать старый добрый XLO Refеrеnсе Tyрe-5 первой и второй версий, Arkana Aequilibrium, из того что в моем личном топе)
Недорого , чисто медяха, но хорошо поет очень за свои деньги Nord OST SuperFlatline
У нас в баре очень клевый Tellurium Q Green продают, с динами очень классно Neotech верхние модели заходят
За весьма недорого можно взять Tellurium QBlack или старый синий Кимбер 8ТС, если нравится акцент на середине последний зайдет
Бюджет на озвученное выше 25-50
Если бюджет позволяет ХЛО и закрыть вопрос имхо!

1 лайк

Отсюда по моей наводке?
https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-avito-meshok-net-chast-iii-ssylki-bez-nazvaniya-i-czeny-udalyayutsya-chast-1/59575/13502?u=mishka_ryaz

Тарас, в кабели не надо верить или не верить. Достаточно просто слышать или нет.

4 лайка

а если на десять? :wink:

Да нет, купил сам в SPL

Да он, у меня ж 2 клеммы, я скрутил попарно и получилось 6.6 мм2. По сравнению с Inakustik Exzellenz ушёл распухший бас, что явно слышно и лучше стала середина, как-то звук подсобрался что-ли, но изменения в нижнем регистре самые заметные. Не буду писать про воздух, послезвучия и т.д. просто не вижу смысла, но вся прибавка в звуке не на уровне показалось, а вполне реальная.
Делал так:


4 лайка

Я конечно понимаю, что будет жутчайший оффтоп) Но не надо недооценивать авторскую акустику. Чтобы она хорошо продавалась нужно делать проверенные проекты и ооочень обращать внимание на внешний вид. Дины чем и хороши, что в основной массе очень ликвидны. Ну и звучат достойно. Я свои СП40 купил только потому, что ценник в тот момент был выгодным, ну и просто хотелось их пощупать.


Прямо очень даже гуд шнурок из бюджетных .
Если нет 4-х жильного ,то 2-х жильный Acoustic Zen CL3-Pro – акустический кабель в нарезку. Купить Acoustic Zen CL3-Pro в SoundProLab по 550 -600 руб сейчас -распродажа ,брать 2шт кабеля на одну АС, жилы так же скручивать 2шт в одну - будет 5 кв жила , оба кабеля в чулок копеечный https://www.wildberries.ru/catalog/110322292/detail.aspx
будет симпатичный акустический удавчик :slightly_smiling_face:

1 лайк

Я бы советовал не меньше 2 метров ставить и учитывать изгибы, подьемы спуски, не прокладывать на весу

1 лайк

Тоже стояла такая задача, у друга отдолжил пока, monster cable reference z1, классный кабель, может с очень серьезными тягаться, у него конструктив интересный, в центре моножила, вокруг обычный мелкожилистый, вобщем хорошо очень поет!
Вот такой

2 лайка

Проходят скрутки 5-6 кв только так в клеммы УМ и АС (в отверстия)

Правильнее было бы конечно скрутить крест накрест - белый с черным, а зеленый с красным )

2 лайка

Поддерживаю!

6.6 мм2 лезет в клеммы конечно

1 лайк

Купил бананы Zavfino Phono Locking Banana для кабелей сечением до 7 мм вроде как, поэтому 6.6 лезут под два винта легко.

А в чём разница?

В самом главном - в форме электромагнитных полей

Снимок

4 лайка
Спойлер

Никакой разницы не будет с вероятностью в 99,9%. Можете даже слепой тест устроить, но, конечно, спорить не буду.

Спойлер

Я как раз на работе недавно устроил.
Тоже такой конструкции кабели попались, было интересно. Попробовал и так и так. Разница не «небо и земля» но она четко есть. Физика не врет)

6 лайков