🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

Это называется не “НЧ умерли”, а развязка с поверхностью комода, что в очередной раз доказывает то, что у Вас играет комод, а не Контуры и Эвоки.
Я полагаю, что правильная развязка, а тем более на хороших стойках, Вас вообще в шок повергнет.

13 лайков

Если у длинноходного излучателя нет необходимой опоры, НЧ “умирают”. Хоть палец сотрите, доказывая мне обратное)

2 лайка

Да, ребята, весело тут у вас :smiley:

2 лайка

Данила, можешь более развернуто!? :thinking:
Или ты имеешь ввиду, что неизбежные колебания подобной (мягкой) развязки, будут гасить энергию динамика, и это скажется на количестве и качестве н.ч.!?

1 лайк

Нет конечно разницы - всё от громкости зависит. Но, в 20 кв с полками будете накручивать громкости больше ,чем с напольниками, напольники на более малой громкости начинают полноценно звучать в части НЧ ,чем полки.
ЗЫ Юзал и ф160 и ф260 , НАД 370-375 контролирует обе АС

3 лайка

Именно, Егор. Но с оговоркой, что этот эффект по разному проявляется для разных частот и условий использования. Соответственно, во всем есть компромис и все это не в абсолютных величинах.
Потому и копий столько сломано на форумах)

1 лайк

Не повергнет, не надо так уж возвышать свое личное мнение, над моим личным опытом.

Это не возвышение мнения, а ф-и-з-и-к-а.

5 лайков

может тогда посмотреть уже Фокус 30ХД напольники со встроенным усилением? финансово то на то и выйдет

Отказался от плит высотой 7 см на Контур 3.4 -развалился звук.Но это было в моей конкретной КДП ,больше с подставками, поднимающими АС более чем на 5 см не игрался.

В моем понимании, высота фирменных стоек для а.с., это некая усредненная цифра, не учитывающая ни дистанцию до слушателя, ни моды конкретного помещения :man_shrugging:t3:

1 лайк

Включите свои Эвок через ресивер дешевенький ,или в качестве источника -по блютуз телефон, и послушайте как зазвучат ваши Эвок с этим новыми звеньями в стерео системе.Также можете попробовать с проволокой и гвоздями вместо приличных проводов акустических и межблочных- ну чтобы убедится ,что стерео система звучит по самому слабому звену

3 лайка

Вы опять пытаетесь приписать мне то, о чем я нигде не утверждал.
Где в учебнике физике написано, что от правильного размещения АС именно у меня должен быть шок?
Прошу показать!

Данила, мне кажется это был просто совет, а не укор. Дело же хозяйское.

3 лайка

Возможно потому что тумбочка ? :thinking: И там ничего не поможет…
А можно нескромный вопрос - сколько ваш сетап ориентировочно стоит ?

1 лайк

[quote=“Constantine_I, post:1067, topic:160901, full:true”]
Как не читаю про другие, пишут что остальные на тяжеляке не вывозят
[/quote]
вывозят и многие
Акустика Usher купить в Москве | Электроника | Авито
Usher Beryllium X718 купить в Тюмени | Электроника | Авито
Hi-End Audiovector Mi3 Signature SE, Made Denmark купить в Москве | Электроника | Авито

2 лайка

А есть прям специальная ветка по этому поводу.

2 лайка

Андрей, за советы я уже всех поблагодарил ранее и ответил ( по крайней мере попытался) в этой теме ещё неделю назад.

1 лайк

Ветка по моим личным впечатлениям?
У меня лично есть отличная возможность сравнить то, как я слушаю музыку впринципе, с собарниками. Так как мои наушники третий год подряд катаются в туре по стране. Такими же наушниками я пользуюсь в домашних условиях, в той же системе. Могу проводить параллели по звучанию как наушников, так и домашних АС.

Кстати, интересный вариант за те 250к, что за них просят. Но к ним еще ЦАП/пред будет нужен. И поискать отзывы, кто их слышал и хоть с чем-то сравнил.

1 лайк