🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

что дает на слух и на сколько сильно?(как колонки/усилки/цапы/выключенная микроволновка у соседей)?

1 лайк

Кстати есть такое…((( Вторые не стоят на Авито но находятся в Камчатском …

ну шипы то есть комплектные, прост смотрю на выставках частенько переобувают. Хотите сказать что эффект без прислушиваний и сравнений прям в лоб или нууу над посидеть, посравнивать?

Есть же предложения на них ( новые) за 240 там же

Тарас , знаете в чем прикол динаудио и конкретно Ваших, если они у вас задержатся и вы будите совершенствовать тракт ( а обвязка ваша это то что срочно надо менять) то вы будите каждый раз сильно удивляться глобальным изменениям в звуке, так было у меня ( айон, электрокомпанит, плиний) каждый раз это было открытие
По итогу считаю ваша кабельная обвязка это как раз то , что выше говарил , что играет система и играет она как самый ее слабый компонент, я думаю Вас ожидает много новых открытий в будущем

3 лайка

Интересно, а если вместо развязки подставить что-то точно такого размера из дерева, например. Будет ли разница с изоакустиком? Не получается ли большая часть этого эффекта от того, что акустика устанавливается выше? Например мои конфи3 очень сильно меняют звучание от изменения высоты стоек на 3-5см.

Isoacoustics крутая вещь, эффект моментальный. Есть и негативный опыт, но у одного из десяти наверно.

4 лайка

В рамках тура, побывали у меня вот такие подставки - никакого прироста не дали в моей ситуации, только НЧ “умерли”. Вживую выглядит это все не очень, к тому же АС качается на них. Пятаки из пробки куда лучше для комода)

3 лайка

Слабо верится в это, если честно. А с остальным, что Дины чувствительны к замене хороших проводов и компонентов, полностью согласен.

Это ж аперта 200, у меня наоборот бас подсобрался, гул комнаты практически ушёл, вч и сч стали более наполненные что ли.

3 лайка

Вот прямо “очень”? :thinking: А в чем конкретно проявляется?

Тут уж кому количество, а кому качество… :man_shrugging:t2:

Данила, а что в данной ситуации они изменить должны были? Они не могут повлиять на расстановку, нехватку пространства. Думаю неверно в данной ситуации от них мноно требовать.

2 лайка

Много что меняется, тоналка, сцена, динамика. У меня есть стойки BW, около 61см., если не ошибаюсь, я купил под С3 Dynaudio Stand 4, они выше сантиметров на 5. Стало ещё хуже. В итоге сделал временный вариант из фанеры, по размерам родных стоек, 55см., вот с ними самое оно! Хотя по жесткости им до Stand 4, как до луны.

11 лайков

Ясно. На фото разница сантиметров в 10, это уже объективно может влиять.

Вот тут, есть сомнения немного… Хотя, вы же всегда разные стойки использовали, которые и работают по-разному

BW как раз между ними. Тоже явно слышимые отличия. На 40-х высота не влияла так сильно.

Они ничего не должны были, мне просто посоветовали на них поставить Atalante 3, ну я за одно и Evoke 10 попробовал - результата мне необходимого не получилось ни там, ни там.

1 лайк

Не уверен, что 25е в ответе за всё Dynaudio(?). С ними не жил, слушать вживую доводилось и многие бояре в.т.ч. сидящие за столиком не с проста от них отказались. Писали же, что есть сложности с укрощением баса и “не очень” серединкой. Так лично понял прочитанное и краем уха услышанное.

2 лайка

С3 очень чувствительны к помещению, от высоты и доворота всё меняется довольно сильно, в т.ч. и динамика. Хотя во второй моей КДП, в обычной панельке, размером 3*5,5, по короткой стене, они запели сразу и на все 100, без танцев с бубнами, вот как там их и сводили). Но, я их не в ту КДП планировал, пришлось повозиться.

2 лайка

Вот, это ключевое! :point_up:t2: :wink:

1 лайк