🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

Вы же сами просили. Вот там всё это и есть :wink:

2 лайка

ТС ,если с Динаудио жить ,то всё равно УМ менять ,а к Фокус 30ХД - только пред докупить , и лучше не ЦАП с РГ на сдачу ,а полноценный предусилитель

Я в свое время рассматривал к покупке 20XD в качестве второй системы. Данных по ним мало и отзывов. Меня остановила следующая мысль. Они относительно старые. И усиление там D класс. А D класс очень сильно прибавил за последние годы. И я подумал, что пассивные Фокусы с усилителем D класса, но современным, будут лучше. Уж не знаю, насколько был прав в своих рассуждениях, но не купил.

2 лайка

Да, фонокорректор мне будет нужен, у самих активов есть пульт с громкостью, но тем не менее конечно же пред 100% понадобится. деку то тоже подключить надо

в личку написал

1 лайк

да, читаю )

Я вам ничем не могу помочь, если вы не хотите услышать, о чем я вам говорю.

Спойлер

А я помощи и не просил :wink:

А от моей вы отказались, хотя сами попросили вам помочь (пусть и не лично меня).

1 лайк

Хороший радикальный пример)), но как быть с недорогим транспортом? Неужели поменяв свой NAD на транспорт кружочков за 150 тыс прям вот настанет нирвана и взрыв звука? Всё равно всё упрётся в возможности акустики.

Нет, все упрется в слабое звено (звенья). Почему это обязана быть акустика?

Для системы даже среднего уровня это легко может быть силовой кабель, или его коннекторы, к примеру.

3 лайка

Все упрется в следующее слабое звено😊

Хорошо, что сейчас у меня, на ваш взгляд, является слабым звеном? Система в профиле, звучит сбалансированно, красиво.

У вас более - менее ровная система определенного уровня. Да, транспорт СД можно поднять уровень - лучший вариант родной по шине транспорт к вашему ДАК Норд стар дизайн , ну проводками еще можно лакирнуть. Поставить Эвок на нормальные стойки для полочных АС :wink: Проводками можно играться,выделенка - это до бесконечности можно лакировать. Ну а если зазудит,типа поднять уровень, то с вашим УМ АС можно повыше уровнем приставить, если из Динаудио ,то уровня СП25, Сп40, Контур1.4,Контур20 и опять выходить на плато нового уровня звука с новыми АС - проводки, коннекторы . :wink:.

3 лайка

Вот это на самом деле, очень важный момент. Если нравится то, как есть сейчас, надо десять раз подумать прежде чем менять компоненты. Потерять, гораздо легче, чем найти!
Есть много примеров, когда фильсий зуд приводит к отрицательным результатам!

10 лайков

Женя продовал отличнейшие полки R1 если из аудиовекторов смотреть, фактически новые за недорого!
Если еще актуально!
Тыц

3 лайка

дело в том, что родные стойки для 3оек или из чугуна или из металла(сплав\сталь(???)) и они очень тяжелые. стенд 4 даже не для конфиденс С1.
второе, это то что 3ки прикручиваются к родным тяжелым стойкам и со стойками образуют небольшой наклон.
а так то да, есть более дорогое и эзотерическое в кавычках решение от Mapleshade

2 лайка

У меня тоже прикручиваются и образуют небольшой наклон (найден опытным путем))
Главное высота и наклон, а вес стойки влияет вторым эшелоном. Потом закажу из металла, тяжелые засыпные.

2 лайка

Отличные :ok_hand:
Вот еще гуд - культ , в том числе для миталла Constantine_I стоит рассмотреть Totem Acoustic Model 1 купить в Воркуте | Электроника | Авито

3 лайка

Народ, я просто фигею! Восемь дней не было дома, а в ветке 650 новых сообщений))

7 лайков

Это моя боль. Т.к. есть в европах, у нас как правило нет или олдскул. В конце концов я выдохнул и слушаю NAD и, главное, мне нравится. Вот акустику глобально поменять хочется на уровни выше.

1 лайк