🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

“подушки”

1 лайк

Ну, это к творцу)

Бывает и сильнее, Контур в этом смысле достаточно линейные:

https://www-stereo-de.translate.goog/hifi-test/produkt/dynaudio-confidence-30-2032?_x_tr_sl=de&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=de&_x_tr_pto=wapp

1 лайк

что то с микрофоном не так, может встроенный в лаптоп случайно активировался? или еще какой глюк.

Так вроде же в компании заявляют что их панель на 30/50/60ых конфи специально разработана для того что бы не было направленности по вч (подьем/падение уровня) в любом месте прослушивания. Т.е. разворот он сугубо индивидуальный и не обязателен.
Блин. Ну тут даже специалисты из отдела “Х” были в ступоре. Как можно понять этот перевод? :joy:
Ботинок кофе нет поворот
Это второй такой перевод я встречаю. С хэриками я так и не победил - теща носок убить светофор


Дай пожалуйста оригинал.

1 лайк

Почему? Что смущает на графике?

завал в басу начиная с 200 гц и крутизной 40 дб на октаву, вместо ожидаемых для ваших колонок -6 дб герц так на сорок, с модами ессно, но никак не с полным отсутствием баса вообще.
тоже самое про -20 в высоких. обычно когда на слух говорят ярчит или темновато, в замерах пара децибел разницы.

Красотки 20ые Evoke

5 лайков

:rofl: держи

https://www.stereo.de/hifi-test/produkt/dynaudio-confidence-30-2032

Разница в том, что Конфи 30 должны (müssen) быть довёрнуты, насчёт Контур 60 они написали, что должен бы (sollte)… языковые особенности)

Думаю, что всё-равно, нужно слушать у себя и решать. Это их замеры и их помещение. Хотя stereo.de авторитетные ребята.

2 лайка

не помню был этот обзор или нет. с фото и видео
Dynаudio Focus 50

2 лайка

Тряхнем ламповой стариной🙃Источник Wiim. Qobuz

4 лайка

КТ120 Conrad Johnson

С козырей зашёл :spades:

1 лайк

Хороший источник? Стоит вроде не дорого совсем…

1 лайк

Хайповый :wink:

1 лайк

Кто в курсе, Dynaudio Crafft как позиционируется, ближе к конфи или к контурам?

Кайфовый). 15 рублей и в дамках. Рекомендую. Linn слушаю всё реже.

2 лайка

Крафт - самый, что ни на есть истинный Контур :ok_hand: как первопресс в виниле

3 лайка

Crafft это “дедушка” идеи Special 25 и Heritage. Соответственно где-то между Contour и Confidence. Ну мне лично - пусть будет ближе ко вторым :grinning:

1 лайк

Линейка Contour появилась в 1986 году. Crafft увидел свет в 1989. ВЧ точно такая же как в Confidence 3. Так что точно не истинный Contour, а скорее я бы отнес к лимитированным сериям с улучшением “чего-то там”

1 лайк

А мидбас, как в Контурах 1.1 и низкой настройкой ФИ пытаются вытащить бас из 5’ки? :face_with_raised_eyebrow:

Динамик там не один и тот же, посмотрите фото