🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

Обиделся?
Интересно, на что? Я не могу иметь своего мнения?

Забавные эти видео, конечно) Вот, винил, немного повеселей :metal:

5 лайков

Боже упаси!
Я прокомментировал видео Андрея и вы не согласились с моим мнением, предположив, что с моими наушниками что-то не так, раз я услышал два видео по другому.
На что тут обижаться?!
Просто улыбнулся и всё)

Но это же ведь ненормально,зачем так громко слушать?

2 лайка

это отличная шутка!)

Что касается записей. Ближе всех по тоналке записи подобрался ямаха. Если нормализовать по серединке, которая у всех одинаково похоже пишется, с разницей по громкости и разумеется окружением НЧ и ВЧ. Так вот. Ямаха ближе всех(но вч больше чем нужно. либо запись либо…). Спендор очень близок и ему быть бы выше, но общий уровень нч ниже вплоть до серединки. Контуры у окна много баса, мало верха. Контур 60 чуть в провале мидбас, может это и не слышно, но это не телефон, это комнатная дырка. Это уже аналитика визуальная всех участников. А на слух спендоры лучше

А в остальном победитель

Это очередной раз доказывает, что вообще все не так через смартфоны и YouTube, баса ну вот прям столько, сколько и нужно! Разве что иногда ну прям чутка не хватает наоборот!

Необходимо утвердить терминологию. Бас может быть по уровеню высок/низок, а бывает по уровню норм, а вот частотка валится чем ниже… начиная с мидбаса. Ваша запись(не знаю как в реальности) по частотке не так глубоко копает именн ов вашей комнате и ваше ТП, а по уровню превышает… Отчего в прошлой части кому то показалось “тепло” . Но не исключено что так записалось, хотя сам пишу на ифоны разные и все плюс/минус сносно… разумеется не референс.

У меня был супернейт 2. Года полтора.
Напор и хлесткость с которым найм подает эту песню маку недостижим ни с какой акустикой.
Я сразу слышу этот почерк.

Другое дело куда мне хотелось его выкинуть этот напор после нескольких месяцев прослушивания.
Но этого из такого коротенького сравнения не понять.
Имхо конечно.
Так что записывайте что Мак с контур 20i слил :slightly_smiling_face::+1:

3 лайка

не в обиду, я чуть прокачал ваш звук(в качестве пятничной шутки) в соответствии с оригиналом. исправил бас, середину, с верхом возиться было уже лень… примерно так хотелось бы)

оригинал

Вау,самодельные ремиксы в ход пошли,пятничное веселье

1 лайк

Тут ещё лучше звук😀

2 лайка

поглотитель в зону первых отражений+ неглубокие рассеиватели для вч чтоб не переглушить… если получится серединку успокоить, автоматически и бас появится жирче

1 лайк

Я на него и рефался))

Шкаф с винилом это хорошо, лучше чем голые стены

Отличное решение!
Я же для себя выбрал что то среднее.
Тут Мак с контурами уже себя оправдывает.
Но все же Мак будет рано или поздно заменен в пользу более текстурного баса.
Хотя скорее всего конфи 20 будут ранше :smile:

Alex, добрый день! Обратил внимание, что Ваши Контуры практически не имеют разворот на слушателя и стоят параллельно стене. Это особенность комнаты и идеальное для Вас звучание? У меня Контуры более повернуты к точке прослушивания, но, комната небольшая и вытянута. Когда разворот делал меньше - сцена была шире, но несколько терялись ВЧ, поэтому довернул АС к себе.

4 лайка

Доворот есть, только небольшой совсем. Я слушаю музыку из разных точек, комната большая достаточно, поэтому так. Но, в целом, стоит довернуть.

1 лайк

Тут, собственно, так и советуют из-за спадающих вч (у Конфи 30, к примеру, намного больше, поэтому их необходимо доворачивать)

https://www-stereo-de.translate.goog/hifi-test/produkt/dynaudio-contour-60-797?_x_tr_sl=de&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=de&_x_tr_pto=wapp

2 лайка

Хм, интересно такой спад на 30 градусов это замысел творца и в чем же тогда он?