🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

все наверное и так знают, но на всякий случай:
есть же (в нормальном качестве и контролируемых условиях) сравнение 20-х контуров и юбилейных моделей

там по тексту ссылка на soundcloud

(а то смешно, слушают по ютубу…)

1 лайк

Привет)
Не задирали они уровень у конфи. У них чувствительность выше. Поэтому громче звучит.

Я это :arrow_down_small::arrow_down_small::arrow_down_small: напишу цитируя твое сообщение, но это не ответ тебе, Дим. Иначе я замахаюсь каждого цитировать.
Кто не слышит чем лучше HS или Конфи других линеек или паритет, то я могу только позавидовать такому исключительному слуху, вам повезло, можете прилично экономить на системе :smile::+1:
В ролике, а я его вчера раз пять посмотрел ночью, я конфиденс вообще выведу за скобки, они выдали больше чем от них просили в сравнении с другими АС. Я если честно приуел от услышанного на колорите.
У HS есть то чего нет ни у одной ас линейкой ниже, при том же объеме и силе баса, он разборчивый, разный, есть интонации, звук прозрачный, хорошо слышится и обьем и продолжение звуков и их затухание. И да, HS это совсем не конфиденс.

Дим, теперь к твоему сообщению вернусь, ты оцениваешь HS по звуку в моей картонной комнате с линолеумом и шкафами по-бокам, с непрогретым усилителем. Но ты не первый кто после того как послушал HS купил другие АС старше в линейке, заменив младшие. HS играют даже в неподготовленных комнатах и их характер и высококлассный звук слышно. Но да, в HS нет сабвуферного баса, и не будет и не выжать его ни чем, и мне он не нужен, вопрос мне купить саб в квартиру это одним пальцем нажать на кнопку “пэй”. но у этих ас есть то чего недоложили в младшие линейки компании. Никакие характеристики не перекроют упрощение тембра и снижение прозрачности. Для меня отсутствие послезвучий, разности между тихим и громким звуком, палитры и насыщенности тембра это ТАБУ. Зачем тогда я трачу уйму денег на дорогие провода, диски, аппаратуру на конец. Секрет “Шобы просто играло” для меня не секрет, вариантов миллион, начиная с найм музо, который у меня дома был. Подключаешь к нему проаки 100ки и будет счастье и не надо тратиться.
Сейчас это будет читаться как снобизм, но это надо написать. Ребят. Если вы не слышите за что платить деньги в связке Витус/Маджико М/S, или вы не слышите разницу между вторым и третьим уровнем audio note , или вообще не понимаете за что любят audio note и платят за третий четвертый пятый уровень, вам не нужна дорогая аппаратура, вам очень повезло. :star:

12 лайков

Все правильно не басом единым в определенных условиях и помещении, пусть его будет меньше и он будет не таким глубоким, зато разборчивым, упругим и со своим тембром.

+100500 :+1:

1 лайк

Продал Illuminati за один день -22% от цены, которую заплатил за новые.
А текущую, почти уверен, продал бы за цену, близкую к той, за которую взял.

Это ваш частный случай, возможно человек ждал, мониторил рынок авито! У моего товарища аналогичная ситуация была, цап авторский ушел меньше чем за 10 минут! А всю свою авторскую стерео систему продал коллеги, и то только после многократных прослушиваний и дикого дисконта!

В кратце расскажу свой недавний опыт, купил Kef R7 новыми за 300 в апреле 22 года, еле продал за 140₽. Вот вам тот же частный случай, пока продавал кеф чуть было не купил-заказал авторскую ас, автора в целях рекламы называть не буду! Слава богу подвернулись новые контура 20i, бегом помчал, купил, во второй половине этого месяца будет уже как год с ними счастлив!

Кто бы что не писал, авторские вещи всегда были и будут узко направленной темой.

6 лайков

А я их продовал год, в итоге купив за сто90)ушли с треском за 86
Одно время и в баре продавал , потом на авито ушли и под нг продались
Абсолютно интереса ноль к ним было, хотя акустика очень классная и исполнение не придраться
У Вячеслава на сайте и в объявах везде , белые как раз мои были.
Пс: ээээ кароче не соблазняйте меня……контур 30 ждёт :joy::sweat_smile:

4 лайка

Ура!!! Вот и до моего любимого progressive death добрались…еще посоветую SPIRAL ARCHITECT ~A Sceptic’s Universe и композицию INSECT

1 лайк

Тарас , а какой бюджет и метраж?
Осмелюсь посоветовать старый добрый XLO Refеrеnсе Tyрe-5 первой и второй версий, Arkana Aequilibrium, из того что в моем личном топе)
Недорого , чисто медяха, но хорошо поет очень за свои деньги Nord OST SuperFlatline
У нас в баре очень клевый Tellurium Q Green продают, с динами очень классно Neotech верхние модели заходят
За весьма недорого можно взять Tellurium QBlack или старый синий Кимбер 8ТС, если нравится акцент на середине последний зайдет
Бюджет на озвученное выше 25-50
Если бюджет позволяет ХЛО и закрыть вопрос имхо!

1 лайк

Отсюда по моей наводке?
https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-avito-meshok-net-chast-iii-ssylki-bez-nazvaniya-i-czeny-udalyayutsya-chast-1/59575/13502?u=mishka_ryaz

Тарас, в кабели не надо верить или не верить. Достаточно просто слышать или нет.

4 лайка

а если на десять? :wink:

Да нет, купил сам в SPL

Да он, у меня ж 2 клеммы, я скрутил попарно и получилось 6.6 мм2. По сравнению с Inakustik Exzellenz ушёл распухший бас, что явно слышно и лучше стала середина, как-то звук подсобрался что-ли, но изменения в нижнем регистре самые заметные. Не буду писать про воздух, послезвучия и т.д. просто не вижу смысла, но вся прибавка в звуке не на уровне показалось, а вполне реальная.
Делал так:


4 лайка

Я конечно понимаю, что будет жутчайший оффтоп) Но не надо недооценивать авторскую акустику. Чтобы она хорошо продавалась нужно делать проверенные проекты и ооочень обращать внимание на внешний вид. Дины чем и хороши, что в основной массе очень ликвидны. Ну и звучат достойно. Я свои СП40 купил только потому, что ценник в тот момент был выгодным, ну и просто хотелось их пощупать.


Прямо очень даже гуд шнурок из бюджетных .
Если нет 4-х жильного ,то 2-х жильный Acoustic Zen CL3-Pro – акустический кабель в нарезку. Купить Acoustic Zen CL3-Pro в SoundProLab по 550 -600 руб сейчас -распродажа ,брать 2шт кабеля на одну АС, жилы так же скручивать 2шт в одну - будет 5 кв жила , оба кабеля в чулок копеечный https://www.wildberries.ru/catalog/110322292/detail.aspx
будет симпатичный акустический удавчик :slightly_smiling_face:

1 лайк

Я бы советовал не меньше 2 метров ставить и учитывать изгибы, подьемы спуски, не прокладывать на весу

1 лайк

Тоже стояла такая задача, у друга отдолжил пока, monster cable reference z1, классный кабель, может с очень серьезными тягаться, у него конструктив интересный, в центре моножила, вокруг обычный мелкожилистый, вобщем хорошо очень поет!
Вот такой

2 лайка

Проходят скрутки 5-6 кв только так в клеммы УМ и АС (в отверстия)

Правильнее было бы конечно скрутить крест накрест - белый с черным, а зеленый с красным )

2 лайка

Поддерживаю!