🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

@Schali Мартин
Я исправил свое сообщение что бы вам было понятно после переводчика.

@misterdubster Алекс можешь правильно обьяснить нашему новому другу из Европы зачем кепка?

1 лайк

Кабели собственного производства. Я очень доволен своей работой :slight_smile:

Kimber Kable KWIK 12


11 лайков

Тарас, Данила не может допускать, у Данилы у самого 3- было по русскому в школе.
С расстановкой, это вы классно подметили! Спасибо!
С иностранными у меня с детства не заладилось. Я вот даже с китайцами по русски общался, нормально вполне.

2 лайка

Мартин, мы очень рады вас приветствовать, как “собутыльника” в баре!!!
Альтернативное мнение, всегда интересно прочитать!

5 лайков

С этим лучше сюда)

Но если вкратце, то Hi Cap (для SN2 в идеале нужна версия DR), питает пред в интегральнике, отключая его от общего питания. В целом, эффект можно сравнить, с заменой ибп на фонике на лбп - разница очевидная. Кто слушает винил - поймёт)

Найм отлично реагирует на улучшения питания, не стоит пренебрегать этой опцией. Даже замена силового кабеля на Power Line (да, это лучшее, что есть для Найм), разница будет заметной.

Есть не только родные решения от Найм, но и TeddyPardo

Эти бп делают звук Найм более «аудиофильским», что делит пользователей на два лагеря - либо нравится, либо нет.

Лично мне зашел больше второй вариант.

Что касается СН2, я @Schali хорошо понимаю, усилитель отличный и у него в этом бюджете немного реальных конкурентов, если нужен драйвовый звук. У меня он работал с Эксайт и выдержал немало разной конкуренции.

Тем не менее Эксайт и Конфи это две большие разницы. Эксайт создавались для более широкой публики и соответсвенно для более широкого круга усилителей.

Конфи будут конечно играть и неплохо (зависит от громкости, выбора музыки и т.д.), но всё таки, усилитель более высокого класса и помощней, даст более качественный результат с этими колонками. Когда я подключил Болдер к Эксайтам, все вопросы отпали сразу. Кандидаты до этого не были такими явными. Ну, а когда большие Контур привезли, там СН2 (как бы я его не любил) делать было нечего, он просто не справлялся.

https://www.stereophile.com/content/dynaudio-confidence-c1-loudspeaker-measurements

4 лайка
Спойлер

Здравствуйте Мартин, нельзя так с наскоку все под одну черту , например с найм хс 3, я особо разницы не услышал с отдельным бп, а вот с супернайт и бп ( они разные блоки совершенно) разница огромная , вы получаете улучшения в сцене, глубине, и особенно прирост на тихой громкости и в послезвучиях! Я очень советую послушать именно в своей системе хай кап, а дальше Вам решать!

1 лайк
Спойлер

В случае с наймом начните с мультибрендовой родной обвязки

Вам стоит попробовать внешний БП со своим УМ Найм и с Конфи С1 - результат будет однозначно, в любом случае практика - есть критерий истины

2 лайка

Большая часть аудиофилов и меломанов из-за бугра, в отличии от нас - не загоняются совсем с усилением, шнурками к АС верхних линеек . Мартин - еще одно тому подтверждение :slightly_smiling_face:
Просто констатация прочтённого на забугорных форумах о Динаудио, и не только

7 лайков

Совершенно верно, и этому подтверждение фото систем в множестве “столиков” Dynaudio на FB. В одном спиче чувак искал низкие частоты, спрашивал советы, заменить акустику или купить сабвуфер, что только ему там не советовали, и акустику поменять на напольники и вместо одного два сабвуфера, ну просто зоопарк-цирк. Я написал ему - Смени усилитель и будет счастье! Человек так и поступил. Писал потом что большое спасибо тому человеку который посоветовал сменить усилитель, а не акустику. Ну классно же, когда ощущаешь пользу от своей писанины.

5 лайков

:smiley: :ok_hand:
image

13 лайков

Так действительно лучше, спасибо. Ну, наверное, я повторяюсь. Моя проблема была довольно фундаментальной, и в основном это было “все или ничего”. Колонки просто не играли. Я думаю, что большинство любителей hi-fi не имеют такой проблемы и занимаются только деталями в звуке. Я не заходил так далеко, мне просто нужно было, чтобы они начали играть, что может показаться абсурдным, потому что, в конце концов, колонки либо играют, либо нет.
Naim совсем не плох, но реакция на эту компанию по всему Интернету злит людей, и они начинают задавать вопросы и смотреть туда, куда не следует.
Что касается источника, то я не берусь судить о его важности. Возможно, для большинства людей он является отправной точкой, но мне пришлось ползти туда с большим трудом. Сейчас я не могу сказать об этом с уверенностью.
В любом случае, музыка должна быть прежде всего радостью, и эта задача выполнена. Когда я выложил Automatic for the People на Tidal в наилучшем доступном качестве и обнаружил его там, я почти не поверил и включил все треки с альбома по порядку, и все это время на моем лице была улыбка. Такого со мной не случалось за все время работы с C1.

13 лайков

Тарас, а сами стойки?

А акустика не имеет резьбовых закладных?

А то ! :ok_hand:
Не высоковато задраны, на вид? Суммарно платформы, опоры изоакустик, шипы? У меня был отрицательный опыт с завышением Контур 1.4 суммарно на 8 см на стойках примерно на подобной конструкции ,и напольников Контур 3.4 на плитах
Имхо. футорки в днище вкрутить и на винтах к металлической платформе стойки…

2 лайка

Ну наконец то))))
Тарас, вес стоек ( имхо ) не должен быть меньше веса акустики , еще раз имхо !
Если он меньше, предлагаю првести эксперимент , что то тяжелое сверху акустики положить послушать результат
И главное по бокам не ставьте ничего как в прошлый раз сбоку спендоры стояли
Зы: а я говарил , чем выше динаудио в линейке тем требования растут по шлифовке

1 лайк

Можно еще раздвигать с небольшим доворотом -может будет лучше,а может и нет и назад к стене можно пробовать подвинуть -оптимум можно поймать в самом неожиданном и не фейшуйном* месте, они четко покажут когда сцена рухнет

1 лайк

Вот тоже самое и хотел предложить! Собственно у меня так все организовано, производитель обо всем позаботился.

Класс! Просто ниже прочел про вес, прошу прощения!
Но спендоры на время прослушки я бы убрал и с бокового поля вообще

2 лайка