🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 3)

:smiley: :ok_hand:
image

13 лайков

Так действительно лучше, спасибо. Ну, наверное, я повторяюсь. Моя проблема была довольно фундаментальной, и в основном это было “все или ничего”. Колонки просто не играли. Я думаю, что большинство любителей hi-fi не имеют такой проблемы и занимаются только деталями в звуке. Я не заходил так далеко, мне просто нужно было, чтобы они начали играть, что может показаться абсурдным, потому что, в конце концов, колонки либо играют, либо нет.
Naim совсем не плох, но реакция на эту компанию по всему Интернету злит людей, и они начинают задавать вопросы и смотреть туда, куда не следует.
Что касается источника, то я не берусь судить о его важности. Возможно, для большинства людей он является отправной точкой, но мне пришлось ползти туда с большим трудом. Сейчас я не могу сказать об этом с уверенностью.
В любом случае, музыка должна быть прежде всего радостью, и эта задача выполнена. Когда я выложил Automatic for the People на Tidal в наилучшем доступном качестве и обнаружил его там, я почти не поверил и включил все треки с альбома по порядку, и все это время на моем лице была улыбка. Такого со мной не случалось за все время работы с C1.

13 лайков

Тарас, а сами стойки?

А акустика не имеет резьбовых закладных?

А то ! :ok_hand:
Не высоковато задраны, на вид? Суммарно платформы, опоры изоакустик, шипы? У меня был отрицательный опыт с завышением Контур 1.4 суммарно на 8 см на стойках примерно на подобной конструкции ,и напольников Контур 3.4 на плитах
Имхо. футорки в днище вкрутить и на винтах к металлической платформе стойки…

2 лайка

Ну наконец то))))
Тарас, вес стоек ( имхо ) не должен быть меньше веса акустики , еще раз имхо !
Если он меньше, предлагаю првести эксперимент , что то тяжелое сверху акустики положить послушать результат
И главное по бокам не ставьте ничего как в прошлый раз сбоку спендоры стояли
Зы: а я говарил , чем выше динаудио в линейке тем требования растут по шлифовке

1 лайк

Можно еще раздвигать с небольшим доворотом -может будет лучше,а может и нет и назад к стене можно пробовать подвинуть -оптимум можно поймать в самом неожиданном и не фейшуйном* месте, они четко покажут когда сцена рухнет

1 лайк

Вот тоже самое и хотел предложить! Собственно у меня так все организовано, производитель обо всем позаботился.

Класс! Просто ниже прочел про вес, прошу прощения!
Но спендоры на время прослушки я бы убрал и с бокового поля вообще

2 лайка

[quote=“Andrey_Borodko, post:1284, topic:160901”]П

В СП 25 нет гнезд с резьбой ,но делаются элементарно,футорки разные есть .
Я,имхо, сторонник, если возможно, то напольную АС намертво винтами к стойке -чтоб была единая конструкция ,а все развязки от нижней платформы стоек на пол

1 лайк

все развязывающие устройства между нижней платформой стойки и полом. А как же С1, Контуры новые , да еще куча напольников ,которые прикручиваются днищами к родным стойкам,а все развязки -нижняя платформа -пол?

1 лайк

Зачем? У вас же есть, те что под акустикой, они и будут вкручены в нижнюю плиту стойки, а взамен массива сталь 5 мм, к стали 1мм резину приклеить, и через футорки прикрутить. Фирменный адаптер динов так сделан, толстый лист с резиновым демпфером. Ещё момент, пройдут ли виброразвязки по максимально допустимому весу!

А сорри, там не Gaia

У себя я развязал акустику и площадку стоек solidsteel ss6 через вот такие штуки, пара рублей цена вопроса, не понравится если даже не велика потеря, мне на слух и по графикам в аудиотулс помогли они прилично, плюс пятаки под шипы поставил самих стоек

Тыц

1 лайк

:slightly_smiling_face:дырявить не надо - толщины вполне хватает врезать футорки
Знаю людей, которые приклеивали АС скотчем двухсторонним, забыл как называется (что не оставляет следов ). У сына ДМ2/7 приклеены скотчем к стойкам ,а стойки на шипах

В поисковике

футорка резьбовая мебельная

Для хорошей фиксация я бы чутка пва клея капнул.
Я бы как сделал, нашел бы кто плиты лазером по размеру резанет, приложить к АС, разметить, на сверло ограничитель, аккуратно просверлить и вкрутить! Если с этими АС надолго конечно!

Сверло меньшим диаметром, чем фланец футорки, мелкий скол закроет .

1 лайк

Потом ( если вдруг надумаете) продовать, замучаетесь объяснять покупателю зачем вы это сделали )

2 лайка

Solidsteell ss6

5 лайков
  1. Низкопрофильная футорка для фанеры (классная штука)
    Достоинства: невероятно прочно держится в фанере, создана для тонколистовых материалов
    Недостатки: не возможно купить в РФ в свободной продаже, внутренняя резьба дюймовая, что в принципе решаемый вопрос в магазинах есть дюймовый винтовой крепеж.

Фото в бортжурнале Land Rover Freelander 2
или стачивается футорка м5 -м6 с 10мм глубины до 7мм, ивитков для винта хватает , хотя и 10 мм футрка отлично вкручивается , сверлить есть фрезы,есть перья под шпонированные деревяхи - чего только нет. :slightly_smiling_face: