🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Везде нужно добавлять- имхо :slightly_smiling_face: Когда звучание АС начальной линейки нравится больше, чем звук АС, выше на пару линеек -это в общем -то отлично, меньшей кровью можно удовлетворить свои хотелки по стерео системе.

4 лайка

Не при чем). Коннекторы существенно влияют на звук системы.

2 лайка

)) да еще и выше на пару линеек, даже не на одну?)))

Именно!

1 лайк

дык еще лучше :slightly_smiling_face:

При всём уважении к вам, вы меня иногда поражаете. Sp40 стоит на 800 евро дороже Evoke 20, ну какие две линейки. При этом sp40 топчик, а Evoke начальные. Художника ведь обидит каждый) Если бы вокруг у всех были Эвидэнс, то и Контур были бы “начальными”. Мы с вами говорим об акустике за 2500 евро. Ну ладно окей. Я доверяю своим ушам и разница в пользу сп40 есть, но она не настолько велика.

2 лайка

Лучше, что я не слышу особой разницы? Да нет, увы, слышу. Просто не страдаю от этого.)

1 лайк

Кстати, в баре есть люди, кто может провести такую операцию или собрать новый кроссовер?


3 лайка

судя по закупке конденсаторы зло, а керамический резистор и катушка добро)))

1 лайк

По такой логике и между сп40 и контурами нет - разница всего в 1000 евро :slight_smile:

Все ценнники ровно в плюс тысячу, но хз как можно деньгами мерять

2 лайка

Да не добро конечно, но даже на этом офигенно играет. Потенциал есть

Ну окей, даже ещё дешевле нашли. Можно, почему нет. И разница в 1000 евро ± это очень прилично. Разница между сп40 и Эвок на мой взгляд этих денег не стоит, а вот если сравнивать с Контур, то тут конечно разница очень большая.

Цементный на нч, спокойно можно оставить.
На вч у них вроде приличный резюк.

Иван, не логику надо искать, а ехать и слушать всё своими ушками. Разница между SP40 и 20i огромная, естественно не в пользу Sp40. Слушал, сравнивал, купил 20i и счастливо живу с ними с декабря 22 года!

8 лайков

Кросс грустный конечно.

1 лайк

Я не открою тайны, если напишу, что он у всех грустный, если это не акустика за миллионы, хотя и там бывает )

3 лайка

С вашим тезисом я не поспорю :slight_smile: Слушать и выбирать то, что нравится - это правильный план

На две линейки - это образно, и посты не про конкретные Эвок и СР40, и не про разницу цены в 800, или в 2-3 тыс нерусских денег , и не обязательно про Динаудио,и не в ваш адрес , а совсем про другое… Второй вообще -шутка . Жаль, что не поняли.
ЗЫ Меня давно уже ничего не поражает, и это - я даже не знаю на сколько точно линеек СР40 выше Эвок, не интересовался :slightly_smiling_face:

3 лайка

…дык я именно об этом

Бояре, буду благодарен за контакт мастера с прямыми руками) не теряю надежды исправить то, что инженерам Dynaudio не дали сделать маркетологи по вполне очевидным причинам.