🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

ну если он в земле то да, а ваще я против кореженья фабричных. Хочется самопала - лепи с нуля. Ни конкретно вот вы, а человек,пользователь,аудиофил) либо расти вверх по фирме либо по альтернативке от беспокойных рук и паяльника, но не портить готовое изделие… Мало ли достанется кому то на авито берзгливо после глубокого фистинга

5 лайков

А что вы грустног оувидели тут и как ваще определяете жуткость? По вашему жуть это какой то конкретный кондер или катушон? Выж даже не знаете ни замер акустики, ни ту кривизну которую создает схема срезов, ни то как состыковано. Без замеров, симуляции понять “грусть” просто не возможно

6 лайков

Корежит от увиденного, особенно когда сам их делаешь. Короче из всех динаудио, которые я видел изнутри из современных, самый приличный кросс у heritage special.

2 лайка

Что проще: купить Контур за 500 тыс или сделать апгрейд кроссовера?
Тюнинг машин не вызывает брезгливости?
Откуда такие грязные ассоциации?
Вообще тюнингом акустики на западе занимаются фирмы (в качестве основного вида деятельности) и пользователи с удовольствием делают апгрейд, если он обоснован.

3 лайка

Может, вместо улучшений, есть смысл подняться на уровень выше?

2 лайка

Банально по стоимости начинки в колонках за хреналион денег

Хорошая идея! а если вы еще и по полочникам отлетаете, то еще дешевле выйдет и прирост будет /ща на капс переключусь/ НЕВЕРОЯТНЫМ!

Одно другому не мешает

Простите, что я сделаю?

расскажите что вот конкретно грустного, чтоб я понял?
Вы увидели что-то в перемаркерованых кондюках или катулях на железе? Не знаю на счет конфи а в контуре уже мундорф в нужных цепях живет. Думаете в конфи началась экономия жесткая?)

Лезть или не лезть это вопрос религии.
Я менял в аэлитах всё кроме катушек (они там на воздушном сердечнике) стало гораздо интереснее в тончайших ньюансах, но не вау. Естественно всё номинал в номинал, но сделал вывод для себя - менять пленочные конденсаторы на плёночные классом выше не очень выгодная затея. Если можешь, хочется то да, но искать прорывов не стоит.
Покупать фольговые кондеры ценой больше колонок вообще бредовая затея.
Заодно убрал все стальные гайки в пути прохождения сигнала.
Я описывал свои впечатления где-то в баре. Но сделал я очень аккуратно, шлицы винтов как с завода, так и уйдут как небит не крашен, за цену заводских АС, хотя одних деталей и проводов там на 13 штук рублей внутри и звук интереснее.
Вот в кроссе focus 160 вообще ни одного электролита, стоят солены, только резисторы везде цементные. Я бы вообще лезть не стал в такой кросс, это как свинью стричь - визгу много (придется прилично потратиться), а шерсти будет мало (прирост будет небольшой).
Зато в каких нибудь dm 2/7 я бы разорился на фольговые янцены, из спортивного интереса посмотреть что можно вытянуть из них, чувствую что они способны на многое.

7 лайков

Линейкой вверх прыгайте, все что сделает любой мастер может и неплохо будет звучать, но все равно вызовет чёс - сигнатура уплывёт.

Тюнинг авто штука более простая - например хотим увеличить динамику, делаем это. А в случае АС уже не так все очевидно, редко кто может описать свои хотелки, а даже если опишет, опытный мастер перекуёт голос в нужную сторону, то не факт что уши это по итогу примут.

Из тех твиков что мне попадались по динам - в основном прочищали ВЧ, сразу как одеяло сняли и т.д., потом возвращали всё обратно :grinning:

С другой стороны если мысль засела, то могу порекомендовать @NikolayK - он очень много чего делал с фильтрами, человек опытный и порядочный, меня всё агитирует на твик - но я пас по вышеперечисленным причинам.

12 лайков

Как всегда вопрос в деньгах. У меня сейчас много других расходов и заплатить рублей 370-500 или сколько там сейчас стоят Контур 20ай, возможности нет. За контакт и рекомендации больше спасибо, правда это Белгород, а я в Москве

1 лайк

Знаком с таким случаем твика Динаудио 2/7 -как будто сняли одеяло и еще и простыни ,но получились Дали ,или Монитор аудио бронзе :slightly_smiling_face:,вернули быстренько обратно всю “грустную” начинку и разводку копеечную

13 лайков

Зачем ограничиваться полумерами, вот как нужно: https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/akustika_near_dynaudio_heritage_special_2155060527?slocation=637640
Вы что, не в состоянии корпус из акустической фанеры сделать что ли?! Прямите руки… :grin:

1 лайк

Винтажный Яран!!!..Это вам не шутки!

Этот кошмар уже не один год в продаже болтается! Отважных нет!!!

1 лайк

АС слушать нужно,а не изнутри оценивать , :smiley: а звук Динаудио -вполне вполне приличный и даже более, для тех кому такой нравится.
И цена АС формируется вовсе не с цен потрохов и МДФ. Выше ссылка на лот АС, типа херитаж из хорошей комплектухи, проводков ,ручная сборка- как раз оцененный по потрохам,и реально, но чет никто не берет ,а Динаудио как пирожки разлетаются с “грустными” потрохами…

11 лайков

Странно - там же по “потрохам” там все топовое ! :grin:
З.Ы. Кстати внешне у них корпус даже более красивый чем у оригинальных HS - цвет шпона ИМХО более удачный.

Можете написать в ЛС. Работы на полчаса. В последующем можно вернуть все в сток.

Только меня одного смущает отсутствие номиналов индуктивностей?

изображение