🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Цветом пола, да

Собранннее будет звук, по идее… Стойка и АС станут условно- одной конструкцией

ее тоже собирали, до нее было вот это
я так понимаю стойку и подставки под ас тоже поляки делают



2 лайка

Публикуем несколько фотографий с последней установки, которые мы получили от господина Роберта из салона Nautilus в Кракове и конечно большое вам за них спасибо :heart_eyes:

Главные роли играют акустические системы Dynaudio Confidence 20, усилитель Accuphase E-650 и сетевой плеер Ayon S-10. Комплект был подключен кабелями Siltech, а стол, идеально подобранный по цвету к комнате, — Polish Base Audio.

1 лайк

Оригинально :ok_hand:. Обычно из квадратного или прямоугольного профиля делают, а тут из круглого :+1: . Красиво и не избито.

1 лайк

http://www.baseaudio.pl

цены

1 лайк

:exploding_head: ну и ценник

1 лайк

нет, дело в 80% в эстетике - нравится/не нравится :slight_smile:

даю - разницы в звуке не услышал, но внешним видом оочень доволен

подписываюсь под каждым словом - при полной засыпке став даже в 1,7 раза тяжелее по моим цифрам
я не знаю как так можно фотографировать стэнд 20, но вживую они просто в неописуемое количество раз красивее
в общем бв став - отличный дизайн, цена/качество, тяжелые и по факту очень глубокого темно темно серого цвета, выглядят дорого; стэнд 20 - цвет чернее ночи, субъективно красивее, верхняя площадка уже за вас проклеена (тысяч за 15 рубасов походу хаха), гораздо более качественные шипы и возможность подстройки по уровню; что расстроило - отверстия в площадке не совпадают с отверстиями на херитажах, видимо заточены чисто под конфи 20

2 лайка

нет. у конфи стойки в комплекте идут
а к хэрри надо покупать 2 площадки. называется адаптер. я их себе через нашего форумчанина сделал. адаптер 2шт стоили 8000 рублей в магазе
сделать дешевле
https://spl.ru/catalog/all-catalogue-products/dynaudio-adaptor-st20-heritage/

Ну и в след за стойками под акустику пошла и стойка под систему))
пс кого интересует трехнедельная стойка NorStone Bergen 2 - уже завтра на авито))

8 лайков

спасибо за информацию! в качестве разница есть или не сравнивали, т к можно и закрыть на такую мелочь глаза… поделитесь контактами?

1 лайк

надо спросить, готов ли человек повторить такую процедуру.
а так могу чертежи дать. я у Ильи брал платформы и из них делали
разница с прикрученными и не прикрученными к адаптеру … я не сравнивал. сделал как предложил\рекомендовал производитель.

2 лайка

Могу помощь с изготовлением! Чертеж только нужен, остальное можем обсудить в лс.

2 лайка

Друзья, вопрос к знатокам - как вы думаете, Hegel 390 в полной мере раскрывает потенциал Heritage?
И дурацкий вопрос в догонку - почему на всех фотографиях у Stand 20 нижние шипы в полузакрученном состоянии? Почему не закрутить полностью и не получить гарантированно ровную установку?

Дмитрий, спасибо за ссылку!

Андрей, спасибо! Буду иметь в виду!

1 лайк

Мощности и контроля достаточно точно, но как будет играть на малой громкости, вот это вопрос…

1 лайк

Не раскрывает.
Жить можно. Но потенциал ас выше. Намного.
Грифф 300 раскроет акку 800/5000 мл585 мл пре/амп 4ех значный, мун 700i
И дело не в громкости

5 лайков

Из интегралов еще за условно вменяемую цену добавил бы : Перро 250,255 ( и новый -вроде 300), Кода CSib, Плиниус хиато, Голдмунд, Крелл 300i, Крелл Вангард , Гриф 120

4 лайка

Спасибо за ваши рекомендации!
А если бюджет пока не позволяет прыгнуть на Диабло 300 и кажется, что найдена идеальная обвязка для Хегеля - 590й раскроет в полной мере? или же будет лучше, но опять далеко от 100% потенциала?
Заранее спасибо!

Раскроет конечно Хегель 590 на весь потенциал. Вопрос в ваших требованиях к "уровню породистости* усилителя и к его звукотипу, ну и сколько вы готовы вложить средств. Всё сугубо индивидуально - одним нравится звук Динаудио с Хегель 590 ,другим с Кода SCiв ,третьим сАкку ,или с Перро 300, четвертым с Грифом :slightly_smiling_face: Другие предпочитают вообще Херитаж с лампой,типа Октав 40 или 80, и подобными ,кстати - отлично звучат Херитаж с Копланд 405

4 лайка

А если убрать из списка всех “темных претендентов” и ограничиться на интегральниках? На примере обвязки убедился, что мне нравится светлый звук (РАЛ вместо KS Elation и SR Cobra HC к примеру)