🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

заезженая тема
вот что рекоменндуют сами специалисты фирмы

2 лайка

Вы попробуйте так сделать. ))
Зачем искать трудности , если за секунду выпрямляется с обратной стороны. Стоит только его разобрать
Я пробовал как на видео. Чуть все не испортил. Это очень сложно и все равно его надо снимать.

2 лайка

действительно - зачем искать трудности и рисковать угробить катушку ?
пробовал все отлично выправляется без следов

Я вас понял. Видимо вы не понимаете как он устроен ) Ну да ладно , делайте как вам удобней
На видео он полностью разобран если что

А если например пылесосом потянуть. Может получится?

Были выше в ветке посты про тысяча и один способ выправить купол Эзотар не разбирая : и ртом, и надавливанием возле вмятины(кстати, ртом -совет инженеров фирмы) и пылесосом , и присоской с шприцем Жене, и с прогревом воздуха под куполом , и со скотчем и еще и еще до самых фантастических :smiley:

1 лайк

Точно не стоит !

1 лайк

Да, разобрать Эзотар - быстрее чем открутить и отсоединить его от корпуса АС , и при этом угробить катушку -ну надо постараться. Ну а править купол изнутри -ничего сложного
Вот из того же видео кадр - где видно чел держит в руках разобранный твитер

2 лайка

Я всегда правил с обратной стороны купола. Был у меня помню титановый купол замят , из титана конечно громко сказано , в общем металлизированный . Мне его Кот замял , когда был маленьким котёнком , прыгнул на него и… Причем на обоих сразу за один день. Я вечером пришел домой с работы и офигел … .
Короче пришлось их оба снять , разобрать и с обратной стороны аккуратно выпрямить. Из дерева сделал правку аккуратную овальной формы Получилось отлично. Но все равно если очень сильно присмотреться вплотную , были видны следы последствий , материал такой был … Выпрямить снаружи у меня категорически не получилось , добавил ещё одну вмятину …
А вот обычные из материи или полимеров или ещё чего , только не из металла , вообще не заметно получается.
Ребенок надавил пальцем , так я за пятнадцать минут с обратной стороны , разобрав , все выпрямил.

3 лайка

Не поверите - наслушанность разных систем уже позволяет отлавливать не только акценты по АЧХ, но и прикидывать качество электромеханической части в целом. А ролик лишь подтвердил догадки. Безусловно качество подачи топовой линейки Динов уже отличное, но стоимость там уже заставляет пойти послушать что-то еще.

Сходили, послушали, вернулись. Я так, понял, что Ваше знакомство с СП40 состоялось путем просмотра видео чувака, который за 500€ продает модернизацию оных? Честно сказать это видео задержало мое решение о знакомстве “в натуре”. Но лучше поздно чем никогда). Только радость).

2 лайка

Только губами, предварительно промакнув их внутреннюю поверхность салфеткой — 5 секунд и всё… соснуть разок аккуратно и всё. :blush:
Этот способ подсмотрел в местного дилера, там как зайдёт кто с детьми или сам такой, так постоянно вмятые куполы на части АС, если не уследили.

4 лайка

@NikolayK - вот кто твиттеры правит, золотые руки.

2 лайка

Наверно будет , но увы не созрел до лампы да и избегаю по некоторым соображениям.

У меня был положительный опыт с пылесосом на одном твиттере монитора - на малой мощности, аккуратно с круглой насадкой щеткой.

Не агитирую, но лампы в преде ходят очень долго и это годы и годы. Звук прекрасен.

3 лайка

Счастливый обладатель Е650 и Confidence 20.
Мой любимый цвет у конфи



28 лайков

Стойка зачётная

1 лайк

На гостиницу похоже, но обладатель счатливый более чем вероятно)

2 лайка

Подскажите, какие изменения в звуке можно ожидать если сравнивать просто стоящую на стойке, и прикрученную болтами колонку?