🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

У меня 15 лет на Танноях Стирлинг стояли два кабеля: ВДХ Магнум и Аудио Нот Лексус. Вообще не думал, что надо чего-то за колонками лазить и перетыкать. Граждан, конечно убеждал в обратном.

2 лайка

Вот!))

Тут выше по ветке Павел, владелец HS недавно стойки поменял. Может даст комментарий.

У меня дома в наличии B&W Stav24 и Stand20. Если что интересует конкретно, могу сказать.

3 лайка

Бауэрсовские стойки посимпатичнее будут :grin:

Ну в реальности и наживую нет. stand20 поэстетичнее смотрятся. Но метал у Stav24 толще и в засыпанном состоянии они весят примерно в 1,5 раза больше.

3 лайка

Мне просто лапы такие не нравятся, дело вкуса наверное, кажется были у динаудио стойки и без них.

Ну зато они намного дальше выступают, думаю, устойчивость намного выше у диновских.

У меня трасса мимо колонок пролегает, поэтому я о родные подставки запинался бы и падал постоянно.

Вот как раз и интересна разница в звуке - у меня сейчас b&w :slight_smile:

По звуку не сравнивал. Я комплектом купил. И сразу SP40 на Stand20 поставил. На Stav24 стояли сначала Excite x12, потом Фокусы 110. Как по мне, для SP40 верхняя площадка явно мала. Без каких-то дополнительных фиксаций я бы не рискнул надолго ставить.

3 лайка

Было и стало, знакомый правит.


15 лайков

На будущее (тьфу, тьфу, тьфу) рецептом не поделитесь?

1 лайк

Я так не умею, человек есть в баре, но ник не помню его - уточню и напишу.

2 лайка

Главное сразу это сделать , как замяли. Тогда следов не останется.
Разбираете и с обратной стороны выпрямляете аккуратно.
Она очень легко разбирается

3 лайка

@Babay раньше точно делал.

2 лайка

Похоже, что на фото уже застарелая вмятина с попыткой исправления. Мне кажется без фена и локального нагрева не обойтись.

Возможно.
Но я выпрямлял без проблем только свежие вмятины , день - два. Никаких следов не было.
Давнешние никогда не пробовал выпрямлять.

2 лайка

не надо разбирать - просто выправить

С обратной стороны он выпрямляется. Он разбирается и появляется свободный доступ