🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Не стоит туда лезть. Менять пленку на пленку - деньги на ветер.
Менять пленку на фольгу может быть смысл есть,но глобальных изменений не будет, а потом не продашь.
Дали традиционно пилит кросы на электролитах, поэтому такой эффект от замены. Загуглил фоточки кросса айкон, ну один желтый бенник там таки есть. Остальное электролиты
Динаудио ставит продукцию solen, хорошие конденсаторы. Смотрел тесты конденсаторов, два раза натыкался что при установке соленов звук становится громче. Поэтому влезая в кросс и ставят какие-нибудь супримы, можно убить звук.

7 лайков

На YouTube есть видео разбора 110-х Фокусов. Там всё очень добротно.

2 лайка

В Contour 60 стоят Mundorf алюм в том числе… Видимо зависит от грейда ас.

в контур лезть это слабоумие и отвага.

4 лайка

Полезете или нет, мне нет дела. Я лишь отметил что в динах стоят не солены, но и мундорфы. Наряду с переклейкой чьих то сторонних на “динаудио”

Алексей, рад вас видеть здесь! Приятного прослушивания)
И цвет самый что ни на есть классный, никаких блэк вайнов))
С начала октября в простое были, надо согреть! С Мичи х3 будет полный порядок - сам в свое время слушал их с Хегелем 190 и сравнивал у товарища с Мичи - остался доволен)

1 лайк


Dynaudio SP40 → Dynaudio HS
SP40 успели прекрасно показать себя как на Hegel 190, так и на 390
HS отлично сдружились с 390м
Часто спрашивают про акустический кабель - из недорогих Zu Audio Event в моей системе переиграл очень много всего, в том числе Хармоникс 101 стоимостью куда выше (было два дня на прослушку, возможно не догрелись, но ватный тяжелый бас и потеря детальности после Ивентов вынудили вернуть кабель), после нашел для себя наилучший вариант - RAL крио серебро, это фантастика, просто фантастика…)

18 лайков

Спасибо,Павел! Буду кочегарить их.

1 лайк

Ну и пару дней назад наконец то нашлись по адекватной цене заветные 20е стэнды


24 лайка

Прикольный шпон на HS
поздравляю с покупкой.

1 лайк

Последние, больше не осталось по адекватной?

1 лайк

Спасибо! Купил еще в октябре у однобарника:)

БУ на авито…) состояние устроило наконец таки

1 лайк

Интересно даже на что продавец поменял HS?

Интересно, есть ли разница в звуке?

Честно говоря, не помню. Но точно не Конфи и вообще не Дины, могу ошибаться, но кажется какие то английские напольники.

Да, конечно есть:) но сп40 шикарны

3 лайка

Потихоньку настраиваю сороковки. Экспериментирую с разворотом и высотой. Продолжительное время стояли минимально повернуты на меня, в/ч чуть мимо ушей. Все звуки летают вокруг. Интересно, но нет сфокусированности и панча по центру. Сейчас второй день слушаю, направив в/ч на нос. Слушаю сейчас рок (Gojira “Magma”). Прямо рычит и колбасит. Вчера слушал фортепиано (Murray Perahia играет Шумана). Очень хорошо, залип на полтора часа. У подставок B&W Stav 24 не было родных шипов, поэтому купил, сделанные на заводе из шестигранного прута на 24. Тяжелые. На колонки снизу наклеил шипы Perfect Sound и воткнул в штатные отверстия подставок. Думаю все это положительно повлияло на восприятие. Нахожусь в поиске акустического кабеля. Canare 4s14f неплох, но желание сравнить с чем-то посерьезнее есть.



17 лайков

Мне больше было интересно про разницу в стойках - стоит ли гнать за родными или нет :slight_smile:

Это всё напускное!)

Возможно, но чтобы успокоить тараканов в голове, нужно попробовать. Я, как бывший продавец хаендных проводов по 100 000 евро должен же сам себя чем-то лечить.

3 лайка

Вон что… Ну, тогда это профессиональная деформация :wink: