🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

темные претенденты - это какие ? И выше постом -все интегральники , в том числе и ламповые, и скажем - они все более *породистые по звуку *, чем Хегель 390, с ними гораздо интереснее звучат Динаудио уровня Хери и Конфи на малой громкости, и чем с Н390, но они и более дорогие, увы. К ним бы добавил ламповые Айон тритон , да Лайн магнетик мощные -великолепно с Динаудио звучат

2 лайка

Хегель совсем не светлый, как и Гриф. Я бы смотрел в сторону американцев.

2 лайка

МЛ 585 подходит по ценовому диапазону, не слушал, но много где пишут, что однозначно темный.
Диабло 300 слушал, понравился, показался максимально прозрачным.
Айон Тритон 3 слушал, очень понравилось ;сам обладатель Айон 07 и оочень доволен), но боюсь ламп, я новичок в аудиоувлечении)
Малая громкость для меня является тоже очень важным фактором, т к прослушивание в основном вечернее и поздне вечернее и как раз этот фактор сильно останавливает меня перед заменой 390го на 590й - боюсь прирост на низкой громскости будет очень незначительный

дык обвязка и звукотип источника больше определяют светлость и темность звучания сетапа ,с ламповым усилением -еще и лампочками можно поиграться.

1 лайк

так и есть…
Но и не забывайте ,что Динаудио с их 87-88 дб и просадкой до 2 Ом - не лидеры в “первом ватте”, и чем породистее усиление, про то ,что должен быть контроль просадки и не говорю - тем ниже порог их первого ватта. С лаповым усилением конечно интереснее их малая громкость ,чем с любым транзистором

1 лайк

Согласен с вами, поэтому и страшно уходить на другой бренд - хоть серебром RAL я и очень доволен, но провода считаются кривые и боюсь, что с другим компонентом не споются, как таже КС Элэйшн ну никак не заиграла у меня на Айоне, сколько я себя не уговаривал. В лампу точно пока не полезу - очень и очень рано для меня))

грустно( в этом отношении мнения экспертов совпадают единогласно
сказать честно - на данный момент я очень и очень доволен сетапом, и казалось бы слушай да радуйся, но вспоминаю переход со 190го на 390й и с СП40 на Херитэйдж - понимаю, что ой как глубоко еще можно капнуть

1 лайк

если транзистор и первый ватт ,тогда уж не на 590 ,а все таки смотреть на Левик 585,Перро 300, Голдмунд ,Гриф 300,Акку 800 и 5000.

2 лайка

Поизучав матчасть - пришел к этому выводу, но лампы боюсь, а на пред и еще одни межблоки, помимо замены усилителя, бюджета не хватит… ищу компромисс

Нет в мире человека более одинокого,чем того, кто стоит перед выбором (с) :slightly_smiling_face:

3 лайка

Благодарю! Сделал скриншот сообщения и оставил на рабочем столе)) если чудом выплывет 300 не за 1,1, а за какой то адекват или все таки уговорю себя на МЛ 585 - отпишусь о результате) Про Акки читал много и хорошего, но почему их блин не бывает черных в природе(
На что только не приходится идти ради любимых Херитажей…))

2 лайка

:slightly_smiling_face:Я бы пальму первенства за первый ватт -транзисторник с Динаудио, отдал бы Акку 800 ,а светлоты звучания проводами можно прибавить до ослепления :ok_hand: Ну а вписать серебристый Акку можно творчески в любой интерьер , да и пятно Акку 800 в любом интерьере ,не может быть дисгармоничным - это же Акку 800 ! :slightly_smiling_face: :ok_hand:

3 лайка

почитайте этот обзор
такое впечатление что он слушал у меня дома (в бытность мл плеера)
MARK LEVINSON No.585 (audiodrom.net)
полностью совпадает с моим мнением по усилителю.
и да МЛ не светлый

2 лайка

Дим, я слушаю на РГ 3-5 вечерами. из 80ти возможных. Все слышно, даже соседи стучат по полу и стенам.

2 лайка

Вам нужен Gato 150 он по обзорам как раз на светлой стороне и вообще Gato сватают к HS
только класс AB

Кстати! Точно! Светлые по звуку будут Акку и это прям оч хорошо Е5000
бест бай!
Потому как с ХС грифф 300 тоже темный. я в ветке грифф писал про это и это на самом деле настоящий кайф. Люблю такой звук. а акки они светлые

3 лайка

Я не соглашусь про темные- светлые усилители - больше обвязка решает ,а на первом ватте,тем более ,там критерии : информативность и полноценность звука

Дим , я про то ,что Динаудио -не лидер первого ватта, есть много АС которые их уделывают по этой характеристике . Клипш Хорн,Экклстоун, Ливин Войс, Анот, Нола , и еще много много чего ,особо с рупорками правильными - вот АС *первого ватта.*Да и первый ватт у нас у каждого разный …
А положение РГ не показатель -с разными АС ,в разных усилителях,источниках и предах , в разных комнатах ,а уж в разных по размеру (слушать с 1.5 м в 15 кв, или с 3.5 м в 40 кв) - положение РГ абсолютно разное ,и разные АС начинают звучать на первом ватте -именно звучать,а не издавать звук , тоже по разному . И соседи,мать их - у них тоже свой -твой первый ватт и реакции на него :slightly_smiling_face:

4 лайка

Акку800 интетересне первый ватт чем у 5000 , имхо…ну это уже копание :slightly_smiling_face: Зато стрелки у 5000, а 800 -толще солиднее :ok_hand:

2 лайка

Дим ты можешь не соглашаться. Но я эти усилители слушал с хс и с разными проводами и некоторые у себя дома, некоторые в салоне :wink:
Характер все равно останется. Из мл585 не сделать акку 650
Просто возможно мы говорим о разном светлом/темном.кто что вкладывает в этот смысл

2 лайка

5000 я не слушал. Я слышал 480 и сразу 650. Там разница в нюансах. Док у себя в ветке писал что 5000ый так же начинает играть с первого ватта как и его А75 и так же разница в нюансах не глобальных
Но стрелки конечно :fire:

1 лайк

Понял о чем ты
Для этого и нужен усилитель мощный и токовый
С хорошим бп