🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

А у вас какие Контуры?

Так в профиле же все есть - Contour 60i:)

1 лайк

Чукча сначала спрашивает, потом смотрит. :grinning:

3 лайка

Это окружение :grin:

1 лайк

Эдуард, а на каком расстоянии вы Контура слушаете?

На маленьком - метра три от АС. До этого было побольше, но пришлось переехать пока. Куплю квартиру и тогда будет как надо снова:)

2 лайка

Отзыв от аудиофилов из FB :
"3 часа прослушивания и не можем оторваться. 40ки невероятные! "


10 лайков

Понять не могу с чем они их слушали? Ни как не разгляжу, что там на стойке.

1 лайк

Похоже на Cyrus.

3 лайка

не увидел китайцев в видео) в проектировании АС

2 лайка

Китайцы - хозяевА, они проектируют маржу, именно для этого и купили Динаудио ,а не для того, чтоб в АС копаться :ok_hand:

6 лайков

Тем временем грандиозная идея сделать ДК на АС Фокус разбилась вдребезги о суровую реальность. А именно, не сумел найти центральный канал 210С. А без центрального канала всё это теряет всяческий смысл.
Дальше обратил внимание на центр Contour SC. Благо предложений много, много баргинов, чуть уже не купил. Но тут встал вопрос, что потом делать с фронтами. Очень хочется одной серии плюс-минус. И тут вариант один - Contour 1.4. естественно, послушать проблематично это всё в сборе, поэтому остается только читать. Вот и стал читать. Особенно много обзоров и отзывов о 1.4 из Австралии. Но, как я понял, там под конец существования линейки их сливали с огромным дисконтом. И по цене получалось чуть ли не вровень с Фокус 160. В общем, почитав, что пишут люди, которые слушали 160 и 1.4 и сравнивали, сделал для себя вывод, что Контур уровнем и повыше, но это не небо и земля. И тут встал вопрос цены. На Контур 1.4 по нынешнему состоянию Авито надо плюс-минус 200 тысяч. А это, на минутку, В ДВА раза дороже Фокус 160. В два. Стоят они такой разницы? Вот как-то мне показалось, что нет. мало того, добавив буквально 10 тысяч можно взять НОВЫЕ Special 40. А если взять SP40 б.у, то можно сэкономить. При этом посмотрел на Шарке, у одних и тех же барахольщиков SP40 б.у стоят дороже, чем Контур 1.4. Откуда у нас такие цены на Авито на 1.4 я даже не понимаю. Как будто кто-то один поставил ценник, а остальные просто смотрят и повторяют. По мне так 150 тысяч им цена в базарный день. Хотя, со мной, наверное, многие не согласятся.
В общем, я понял, что отдавать 200 тысяч за 1.4 Контуры меня душит жаба. И тут я приуныл.
Но! Вчера наткнулся на центр Contour 25C за 150 тысяч рублей. Новый. В магазине. И вот тут жизнь заиграла. Ведь 25С хоть и не “i”, но это уже вещь. Вокруг него можно другого уровня ДК построить. И самое главное, можно рассматривать для фронтов Special 40. Именно этот центр или более новый с “i” на всех форумах и рекомендуют к SP40. В общем, “нажал на курок”. Завтра должны доставить.
Теперь вопрос по фронтам. Купить Special 40 или пытаться найти б.у. Контур 20 (без “i”). C “i” уж больно неподъемных денег стоит. Пока только один вариант на Авито в белом цвете. А белый мне никак. Так что скорее всего возьму Spetial Forty, хочется цвет Black Vine, уж больно красивые. Но буду мониторить вторичку, может двадцатые Контуры всплывут…
А пока жду завтра красавца.
contour_c25_hg_black_half_profile

11 лайков

Фокус 160 супротив контур 1.4 чушь, ересь и абсолютный ноль. Ну т.е. я фокусы спустя месяц после покупки спрятал в шкаф с глаз долой и они там пылились год или около того.

1.4 были для меня идеальной АС до прогрева, потом распрямили плечи и привет, пошел перебор по НЧ, который меня сподвиг на переход к ATC.

Другой вопрос что в ДК целесообразность контуров сомнительна на мой взгляд.

3 лайка

Ну сколько людей, столько и мнений. У меня возможности сравнить не было и нет, читал, что люди пишут по западным форумам. А если сравнивать SP40 и 1.4, то что скажете?
Кстати, это не вы продаете 1.4 в Котельниках?

2 лайка

А ничего, не было у меня сороковок, тоже интересно как оно.

В Котельниках это мои, да - я как с ATC залип, так и не смог уже к датчанам вернуться :grin:

1 лайк

Я уже все объявления знаю как родные. Как увидел ATC сразу вспомнил :grinning:

1 лайк

Мне очень 110А нравились, взял 160 (о них выше), потом 1.3SE и вроде как поставил точку с выводом что не лезет оно ко мне, но тут подвернулись 1.4 - в первый вечер я попросту офигел что они умеют играть тихо и не гудят, но месяц прогрева сделал свое дело :frowning:

Для понимания - ATC 11 вместе с сабом Rel T5 и близко таких НЧ разрушительных не дают, я перестал дёргаться от ощущения что на следующем треке что-то непременно загудит :hugs:

Странная жаба выходит. 200к за 2 колонки - жаба, а 150 за одну - не жаба… А так поддержу, что за 1.4 давно неадекватный ценник при стоимости С1 -250 и Special 25 за те же 200

2 лайка

Ну колонка колонке рознь. Центр 25С это фактически одна колонка Contour 30. А это полмиллиона за пару. Кстати, на Шарке за 25С просят две тысячи евро. За б/у. А тут за 150 новый. Как по мне так баргин.

2 лайка

Я свои ставил с оглядкой на другие лоты и пониманием того что срочности с продажей нет, пусть лучше АС стоят чем рубли лежат :grin:

2 лайка