🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Да дело не в вас. У вас еще божеский ценник. Один товарищ 1.4 за 4000 евро хочет продать. Интересен просто сам факт ценообразования именно на эту модель. Почему так? А Фокус 110А я тоже хотел одно время в спальню, но не сложилось.

Если я не ошибаюсь, он её лет 5 продает.

1 лайк

4000 это чего-то из разряда:

  • Милый, у тебя слишком много колонок!
  • Дорогая, без проблем, выставляю на продажу, вот объявление!
10 лайков

Здесь дело такое - с определенного уровня стерео-системы, разницы небо и земля при переходе на следующую линейку АС -нет, а есть слышимый прирост в звучании ,что и есть показатель более высокого уровня. Владел и Ф160 -отличные АС , владел и Контур 1.4 -также отличные АС , но явно выше уровнем ,чем Ф160. А вот разница между Контур 1.4 и Контур 20 на мой слух -в незначительных нюансах. Мне довелось сравнить эти АС в системе товарища, который в итоге остался со своими 1.4, так как не увидел смысла в значительной переплате и всей возни с продажей 1.4 и покупкой Контур 20 , всего лишб из-за нюансов в разнице звучания ,и нового обличия линейки Контур.
Насчет ценообразования на авито не знаю но Контур 1.4 - несомненно АС из более высокой лиги , нежели Ф160 , и это слышно тем явственнее ,чем выше уровегь остальных элементов системы , в противном случае - степень превосходства Контур 1.4 над Ф160 -нивелируется .Если система является слабым звеном" по отношению к конкретным АС - Контур1.4 , то такая система вообще может снивелировать до одного уровня звучание не только Контур 1.4 с Фокус 160, но Конфи С1, или Конфи 20, с теми же Ф160 :slightly_smiling_face:

5 лайков

Да, вы, наверное правы. Но вот сколько людей, столько мнений. На AVS вообще существует теория заговора, что Динаудио сняли линейку Фокус, так как Контуры было тяжело продавать. Настолько они близко были. Но опять же, вероятно, многие люди не сумели их раскрыть.
А что думаете по поводу SP40 vs. Contour 20? Вам не доводилось сравнивать хоть мимолетом?

1 лайк

Полностью вас поддержу, взяв новую линейку контур центр вы будете стремится собрать все одной серии. На Авито кстати есть товарищ, возит под заказ из Европы в том числе и серию contour. Если не ошибаюсь за 20i цена была в 5000€.Ребята с форума имели с ним дело, и все прошло хорошо.
В ДТ если у Андрея экземпляр с шпоне 20i за 350.000₽, но думаю можно поторговаться.

Я в восторге от 20i, для меня это ас на очень долго, если не конечная. Комнатой лучше заняться, чем лезть выше по лестнице ас.

2 лайка

Вместе не доводилось . На слух ,и те и другие -отличные АС, у уже с уровневым звучанием, и явно не будут слабым звеном в системе приличного уровня . И как писал выше - в данном случае разрыва -“небо и земля” и не будет, хотя контур 20 поинтереснее . А так- обе имеют динаудиевский звук, и обе представители условно
золотой середины линеек Динадио.

1 лайк

Слушал и sp40 и 20i, это не сравнимые ас, ну нельзя их сравнивать. С первых нот все понятно становиться. У меня вот рука не поднялась sp40 купить, но совершенно не захотелось, а 20i загорелся так, что в долги залез.

2 лайка

Так и есть
Год назад они несколько пар висело по 150 и это было дорого никто не брал.
Потом бакс в два раза подскочил и все решили что лучше НЕпродать за 200 чем за 150. Через несколько месяцев бакс упал ниже плинтуса, но цены возвращать никто не спешил, а последующие выставляли ориентируясь на те что висят .

4 лайка

Миш, скажи лучше, джабли в чем лучше с2?

Я слушал 20i. Для меня это не колонки, а мечта. Я за свою жизнь слышал и намного более дорогие системы, но 20i просто заставили сидеть с открытым ртом. Понятно, что и усиление нужно. Я поэтому и набросился на этот центр.
Но сейчас 20i я не вытяну. Вопрос в том, взять 20-ки без “i” или SP40

1 лайк

взять SP25 или C1SE

2 лайка

Если сейчас нет возможности взять 20i, я бы рассмотрел sp40 в новом состоянии с рук с наиболее выгодной ценой, подкопите, перейдете на контур. Чем выгоднее возьмете SP40, тем меньше потеряете на перепродаже. Я так без прослушки взял kef r7 в апреле 22 года за 300₽, на той неделе продал за 140.000₽. Потери финансовые дикие, но зато будет мне уроком, не надо брать ас без прослушки.

4 лайка

Focus 50

2 лайка

Ну в нынешних реалиях переплата не такая большая, а то и за 1.4 переплачивать придется )
Контур 20 висят за 240
1.4 и 200 стоят, и 220 и 4000€ (300 000р)

1 лайк

Вопрос самый главный, насколько обычные 20-ки уступают 20i?

Висят. Белые. Будь черные, завтра бы поехал и купил.

Я не вникал в финансовую составляющую… Чел оставил Контур 1.4 ,так как для себя сделал вывод, что если оставаться с полками динаудио -ему для ВАУ надо перепрыгивать на С1 или Конфи 20,а рокировки в линейке Контур -не то.

3 лайка

Не торопитесь, мониторите Авито, кто ищет тот всегда найдет. Я так нашел вариант, не вылазил с Авито.

На Авито music mood, я у него хотел заказ разместить, если вариант не подвернулся.

Да. Собственно я и хотел взять SP40 и сидеть мониторить Авито и барную барахолку. И если что, SP40 можно будет скинуть, потеряв не более 10-15 процентов. Но для этого надо брать б\у, а не новые. С новых урон будет большой.
А еще есть шанс привыкнуть к SP40 и ничего больше не хотеть :grinning:

2 лайка

Это пока лоб в лоб с 20i не сравнили.Потом сон уйдет. Супруга ни когда со мной музыку не слушала, теперь как что нибудь интересно услышит для себя, как кошка на валерьянку…

4 лайка