🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Ну хороши ведь?

Сп40 офигенные , пардоньте мой френч.
Проак тоже классные, прозрачней, но сп40 правильней чтоли.

8 лайков

В Динах мясо живет, а в проак я не услышал его. Хотя очень чистое и легкодоступное звучание.

2 лайка

Именно это и имел в виду, когда сказал, что 40 не до конца вытягивает Ямаха, а ПроАки она заставляет выдать намного больше.

Была Ямаха 2100 - очень хороший аппарат, ваша 1200, думаю, не хуже. Но вот, например, Audia Flight Two с ПроАками мне больше понравился, чем Ямаха 2100. Но этот Аудиа Флай, вряд ли потянет Дины 40, чтобы они выдали, хотя бы половину из того, что могут, не было возможности проверить, но уверен в этом. Поэтому сочетание усилителя и колонок важнее, чем просто колонки лучше.

И ещё интересный момент в сравнении ПроАк Д18 и Динов Спешал 40. Когда приехал покупатель за ПроАками, это совпало с тем, что я экспериментировал и подключил попроще цифровой транспорт, и как раз вместе с ним демонстрировал на что способны колонки (вместо Люмина подключил голый Бигль, баловался, так сказать, было интересно на что способен Бигль). Меня покупатель попросил включить то на что я поменял ПроАк (а это 40). Я включил, и действительно ПроАк на первый взгляд играл эфектне, чтоль.
Но потом, когда я поменял Бигль на Люмин, то Дины смогли настолько показать различие в уровне транспорта, что стало понятно они могут лучше и интереснее ПроАк, которык в свою очередь не показывали такую разницу с переменой транспорта.

Послушайте ещё спокойно и внимательно, вполне возможно, что и DT8 вам больше в итоге понравятся и первое ваше впечатление больше отвечало вашем ожиданиям и вкусам в музыкальной подаче. Но общаясь с 40, просто удивляюсь насколько они могут быть классными и сколько они могут дать музыки, радости и высококлассного звука.

5 лайков

Так появляются коллекционеры). У меня сейчас 2АС. И обе нра. Совершенно разные.

7 лайков

Тут товарищ недавно спрашивал чего напольники не жалуют, а ведь их не потаскаешь особо, да и места не напасешься.

2 лайка

Тут автор очень хорошо написал про наше восприятие, Дины (пусть и другие) и сравнения. Рекомендую)

https://www.stereophile.com/content/dynaudio-confidence-30-loudspeaker

1 лайк

Напольники занимают ровно столько же места сколько и полки на стойке, более устойчивы и дают масштабный звук. Я бы взял, но мне и стойки то некуда ставить, поэтому все на тумбе.

1 лайк

ProAc - Top, но 40 клёвые, но топ - ProAc :slightly_smiling_face:

1 лайк

Так то да, вопрос про хранение, я в шкафу держу неиспользуемые АС, а напольники туда не засунуть.

2 лайка

Напольники - для того шоп стояли на полу. Зачем их в шкаff :slightly_smiling_face:

1 лайк

Если не затруднит, можно побробней отличия? В чем разница?

Я написал целый пост. Потом все стер.
Психоакустика имеет место быть.

В общем проак более открыта середина и ярче в общем. Мид легковесней. Больше масштаб. Больше микродеталей.
Сп40 тонально более правильные или я просто привык. Бас более структурный. Музыкальней.

Проак часов 15 играет. Новый.

7 лайков

Не стоит метаться, и делать поспешных выводов. Новое звучание нужно тщательно “переварить”!)

Я убрал сп40 в коробку. Расставил проаки как следует. Им больше места надо. Теперь слышу что проак wow :rofl:
Дают то чего мне не хватало в сп40.
Но теперь я ценю то что умеют сп40!!

3 лайка

надо погреть проак

3 лайка

прогреть, лишнее продать, кайфовать :slightly_smiling_face:

4 лайка

Игорь, чем усиливаете и то, и другое?

P,S, c динами понятно, или не играют, или сварочник 250 Amp :slightly_smiling_face: (хотя на-деле - это не так. Но повторяют и повторяют, ка мантру)

1 лайк

Yamaha as1200
90 ватт на 8 ом
160 ват на 4 ом

Не сварочник но 22 кг и приличный тор там есть.

Говорят Ф160 похожи. Я вот в них не слышу как в клубе. Нехватает остроты. Тарелки не звенят. Играют красиво, музыкально но не натурально. Мнение.

1 лайк