🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Conrad Johnson mv60se+PV2 - KT120 60 ватт. Похоже, конечная. Были ротели, денсены, денон POA 1500, Linn… Ничего и близко так не управляло АС.

4 лайка

Естественно, по перечисленным моделям , а я писал про конкретный свой опыт : 50 ватт пуш-пул начальный и напольный Контур 3.4, в 20 кв - мой результат отрицательный. Могу взять для интереса тот же пуш -пул и попробовать со своими С2 в 30 кв, но думаю, что результат предсказуем…

1 лайк

Алексей, а быстрый тяж метал с Лайн Магнетик как идёт?

Демпинг фактор -условная величина,если больше 30 -всё ок.

1 лайк

Дим, а зачем в нек аппаратах она 1000? Например как в Акку. Поэтому акку то и тянут все современные дины?
В левике 400 у меня. В Маккормак 100 вроде бы

Это написано, реальная цифра другая. ))

1 лайк

ДФ 30 - уже все гуд, а всё, что выше - маркетинговые цифры, в отличии от характерных показателей усилителя : величина мощности БП, выходная мощность при различном импендансе АС , сила тока , возможность держать просадку импенданса до каких величин -если 1-2 то гуд , какие емкости и сколько , А,АВ,В классы, или автосмещение А-АВ ,величина обратной связи, какие транзисторы и сколько в плече и т.п :wink:

2 лайка

У акку в описании например 800 у е650 и 1000 у е800. И они указывают что по сравн с е650 дф вырос на 200ед.
Ну вряд-ли бы яп врали, не?
И, а какая на самом деле тогда? У меня в опис на мл585 написано 400. Сколько тогда реально?
Кстати. А у Гриффона Диабло 300 сколько заявлен ДФ?

Да. Кстати когда производителю есть чем похвастать он похвастается. Кстати акку вроде бы(не точно) пишут сколько А у них. А вот по бп понять можно только потреблению.

Цифра в отрыве от методики измерения ничего не значит… попугаи для рекламы.

4 лайка

Акку 480 и 650 БП 850 ватт - это знаю

1 лайк

Это да,
…на мой мощник инфа: ДФ больше 30 :wink: и всё

Но и на акку Е800 Е5000 тоже такой бп как бы? Или я ошибаюсь?

Предполагаю , что мощнее несколько должен быть)))
Вот инфа про мощник Accuphase P-500L, для размышления -какой тор у интегралов Акку 800 и 5000

*… построен по балансной схеме, в двухтактном выходном каскаде работают 6 высокопроизводительных биполярных Pc150W транзисторов на канал способных работать на низкоомную нагрузку. В аппарате все спроектировано для достижения наиболее коротких цепей и с огромным динамическим запасом (выходной каскад в пике может выдержать мощность 1400Вт!). Для такого выходного каскада требуется мощный источник питания – конденсаторы 2 х 47 000 мКф (по одному на канал) и тороидальный трансформатор 1200Вт. Превзойти параметры Accuphase P-500, удалось лишь в 1987 году стерео усилителю мощности Mark Levinson No23L. Mark Levinson No23L был более чем в три раза дороже (8 300$ против Accuphase P-500 – 2500$, для Европы) и имел такой же по мощности блок питания – 1200Вт, просто обладал более высоким КПД, большей емкостью конденсаторов фильтра блока питания и массивными теплоотводящими радиаторами.
Отсюда у P-500L невиданные раннее параметры для стерео усилителей: 16 Ом – 2 х 125 Вт, 8 Ом – 2 х 250Вт, 4 Ом – 2 х 420 Вт, и самое главное аппарат справляется с падением импеданса в акустике до 2 Ом и выдаёт на эту нагрузку 2 х 500Вт. Понятно, что с такими возможностями «аппарату практически всё равно», какую акустику вы к нему подключаете – Accuphase P-500 раскроет её по максимуму.

+10500

1 лайк

Бояре,раз уж выше речь про лампы зашла,вот с таким аппаратом есть,что ловить с динами,или это мимо?

Двухтактный усилитель на 4-х лампах КТ-150.
Усилитель собран по трех каскадной схеме: 12АХ7+ 6Н30П-ЕВ+ КТ-150.
Трансформатор питания тороидальный, мощностью 400 Вт.
Выходные трансформаторы собраны на Ш-железе сечением 24 см.кв.
Блок питания оборудован таймером задержки включения анодного напряжения.
Два режима работы выходных ламп: Триодный и Ультралинейный.
Четыре входа.
Регулятор громкости с пульта ДУ.
Номинальная мощность 30 Вт на канал (в классе А), Мах. 38 Вт.
Чувствительность 0,7 В.
Нелинейные искажения при мощности 22 Вт - 0,18%.
Вес - 38 кг

Пробовать нужно ,так как Динаудио разные - от мелких полок, до крупных напольников Ф380 и Контур 5.4,и пробовать в конкретной КДП … Одно дело в 12- 15 кв , другое дело в 25-40 кв.

2 лайка

У меня большая 4 омная акустика, ее Spirit первый на 4-х 88 лампах тянул, поменял на Spirit 3 последней генерации с 4-мя 150 лампами и не смог он. Сейчас другой ищу усилитель. Правильно выше написали, надо пробовать. Что за усилитель и АС?

2 лайка

Spirit-это Ayon?
А по усилителю уже выяснил,не стоит

1 лайк

Ayon, да. Очень хорошие усилители. К слову, в моем не было клемм на 4Ом, может в этом проблема.

2 лайка