🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Так я не ля-ля, то что видел, то и говорю. Ладно) всё равно вы потребуете пруфов, а мне искать лень.

Мне смотреть не надо на него , я слышал Трешхольд , а это тот же самый Ашер.
Я вроде вам скинул технические характеристики Детище Пасса Лаба- прародителя усилителей Кода, записали в мощники, не держащие нагрузку ниже 8 Ом :smile:,когдга они держат провал импенданса до 1-го Ом. Да ,в Ашере серьезный трансформатор -форма корпуса не понравилась ? Так это на мощностные характеристики не влияет.
Если есть негативное мнение об аппарате ,то аргументируйте , а не вот так : Из него шофер как из Промокашки пианист

В данный момент речь про НАД,на который вы ссылку дали,а не про трешолд с ухером

С Над другая история -этот конкретно держит 2 ом падение импенданса, и к Динаудио начальных линеек его всегда ставили знающие люди ,и такой был и у меня очень недолго -дали попользоваться , пока ехал мой мощник,стоял с ф260 -отлично контролировал. Я его в пример привел, как альтернативу винтажу из 70 тых .А Вы пользовали такой комплект Над, из него шофер… -пишите из собственного опыта ?

Это само собой,что вместе нужно рассматривать конечно ,я не видел мощных усилков, с тем же БП более 1 -1.5 квт и с дешманской реализацией выхлопа, как вы пишите. Такой уровень усилителей уже имеет серьезную реализацию,и стоят они все далеко не копейки : Марк левинзон,Крелл, Кода , Ува топовая,Кода .Трешхольд , Плиниус , ДАгустино , Флай мощники, Грифон , и тд .Ну а сколько они новые стоят ( те ,что выпускают и сейчас) -писать не буду: от 800 тыс минимум.

1 лайк

Дмитрий,я вас очень уважаю как человека с большим динаводческим опытом,и всегда внимательно читал ваши советы,про то что трешолд и ухер-детище Пасса,я прекрасно знаю,и плохих слов о них я не слышал,просто с наскока не нашел ответа про работу на 4 ома,поэтому и спросил,вы эту информацию предоставили,и я посчитал для себя вопрос исчерпанным.
А вот по поводу вышепредложенного Нада ваши слова про мощный блок питания для меня не коррелируются с данной моделью,там его нет,тот же Денсен за те же деньги имеет более мощный трансформатр и банки электролитов,и прекрасно подходить к начальным-средним динаудио

1 лайк

Есть у меня ламповый 40Вт Luxman MQ-360 из 70-х, а это, пардон, все же на транзисторные 50 Вт. Могу сказать, что с тяжелой акустикой он играет на относительно небольшой громкости, но если делать погромче, то запаса по мощности нет. Для спокойных жанров и небольшой громкости может и хватит. Поэтому правильно рекомендуют мощное усиление с большими БП. Или надо брать акустику с высокой чуйкой и высоким импедансом.

4 лайка

Я и не писал про мощный блок выше упомянутого мощника НАД ,но просадку импенданса он держит до 2 Ом- реально. А Денсен -это повыше уровень,но и соответственно дороже стоит ,ну чем вы ? Сколько на вторичке будет стоить 2-х блочный Денсен ? Найдите за 100 тыс сейчас. К примеру, к ДМ ,или к следующей паре линеек Динаудио (что сейчас бушные за 60-90 тыс на вторичке, для них такая связка Над - Это вариант по деньгам - уровню звука - контролю АС

Над по вашей ссылке стоит 120 тыс,интегральный денсен 120-й или 130-й на вторичке сейчас стоит столько же,двублочный,ну,чуть дороже,поэтому меня и удивило ваше предложение этого Нада

Вы не читаете чтоль ,я же пишу - найдите за 100-120 тыс 2-х блочную бушную связку Денсен ,любопытно было бы.
+- 20 тыс -это так важно? Давайте уж рубли будем считать, мы вроде про уровни цен.

Вы тоже не очень-то внимательно меня читаете,так что давайте просто прекратим и не будем продолжать

Антон, спасибо! Ценный комментарии

При большом желании, могу даже дать его на пробу. =)

1 лайк

Когда юзал Контур 3.4 ,товарищ принес пуш-пул Винцент Т А С, по 2 шт КТ 88 в канал, 50 ватт, По звуку на небольшой,но уже комфортной громкости всё было ну оочень медленно, как патока ,образно -как будто винил 45 крутишь 33.3, а с прибавлением громкости -сдыхал. Товарищ убедился ,что с Динаудио не срастется, в итоге купил МА Сильвер 6. Больше экспериментов с ламповыми усилителями и Динаудио не проводил ,так как Бордер Патроль ,или Кэри с выносным блоком питания от Тарима - мне не попадались :wink:

1 лайк

Ну вот я и говорю, что для каких-то жанров(поющие тетки, например) это еще подойдет. Был совсем небольшой опыт подключения Luxman к Dynaudio BM6. Оно, конечно, играло, но явно не на весь свой потенциал.

1 лайк

Я лишь в качестве примера бюджетного усиления,обеспечивающего контроль к начальным Динаудио ,привел этот лот. Если такая связка новая есть за 50 тыс ,то вообще -баргин :wink: Но чет думаю ,вы погорячились про 40-50 тыс за такой комплект сейчас. Новые в салонах стоили : под 90 тыс пред и 110 тыс мощник , а 50 тыс за комплект -такой красной цены не видел
Если интересно -вот инфа возможностям в части контроля таких АС, как Динаудио ,с провалом импенданса до 3 Ом :
ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УСИЛИТЕЛЯ МОЩНОСТИ NAD C275BEE:
Высокая номинальная мощность 2 х 150/600 Вт (при 8/2 Ом)
Тороидальный трансформатор Holmgren и эффективная схема питания PowerDrive™
Высокоточные входные каскады в классе А
Высокоточные выходные каскады до 50 А на канал
Режим плавного ограничения выходных каскадов Soft Clipping™
Дискретная схемотехника с кратчайшим путем сигнала
ATO logic — автоматическая логика включения в 3 режима
Выходная мощность при длительной
работе на 8 Ом и 4 Ом разъемах 2 x 150 Вт (Номинальный Общие гармонические искажения, 20 Гц — 20 кГц, Все каналы работают)
Номинальный КНИ (250 мВт к
номинальной мощности, CCIF IMD,
DIM 100) ? 0,008 % (20 Гц — 20 кГц)
Выходная мощность при мостовом включении на нагрузку 4 Ом 1200 Вт.
Выходная мощность при мостовом включении на нагрузку 8 Ом 800 Вт.
Динамическая мощность IHF — 8 Ом 250 Вт.
Динамическая мощность IHF — 4 Ом 410 Вт.
Динамическая мощность IHF — 2 Ом 600 Вт.
Коэффициент демпфирования > 180 (при 8 Ом, 50 Гц и 1 кГц)
Пиковое значение выходного тока > 50 A (при 1 Ом, 1 мс)
с мускулами у НАД все ок, было всегда начиная с 3020 ,не даром продали этих бюджетных усилков больше всего в мире

1 лайк

А у меня другой опыт. Колонки Contour 1.3 mk II. Сменил krell kav400xi (200/400Вт на 8/4 Ом, тоже какие-то десятки ампер тока) на тоже ламповый пушпулл, тоже на КТ88, 38Вт, но я его в триодном режиме слушал, а там 22Вт всего. С ним я узнал, что такое динамика :slight_smile: ну и меджик у него ламповый, каеф вообщем. Так что не стоит обобщать, возможно дело не в ваттах, в качестве трансформаторов, схемотехнике, ещё чем-то (не в демпинг факторе точно :joy:). И РГ до 12 никогда не доходил, слушал в 15м².

6 лайков

А пробовал кто Контур с Unison Research S6?
Может S6 с динами спеться?

Вон в купи продай продают atc sia, должен разогнать дины. Atc акустика, судя по-всему, английский динаудио в плане требования усиления.
В спб какой то салон продает денсены 120 и 130 на авито тоже, по отзывам, качает дины без проблем.

1 лайк

А что думаете насчёт кита для апгрейда сп40? Из видео и измерений однозначно оно того стоит. Или может уже кто-то делал такое?

https://gr-research.com/product/dynaudio-special-40-upgrade/