🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Эх, было бы за 80))
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_anthem_225_2561843204

В мануале написано потребление 300 типичное, 800 - максимальное.

1 лайк

Ну не знаю где вы его по 10 покупаете …
За бугром ?
Смотрим что доступно - 20р метр
А желательно б не меньше 1.5 метра. Полтора не продают надо брать два. Добавляем коннекторы, а раз уж вы заговорили о серьезном подходе то и ставить надо Oyaide, а это ещё 20…60к
Итого…
Итого лучше вложить эти деньги в Дины классом выше чем пытаться вытащить аудиенсы на уровень конфиденсов обвешивая кабелями валхаллой

1 лайк

БП сзапасом исключительно для стабильности питания и покрытия пиков нагрузки при просадке импенданса АС - БП оеспечивает мгновенный бросок тока, и тогда мы слышим реальный щипок струны контрабаса, бас бочку, хаммонд и т.д. В комнате 20-30 кв на умеренно большой громкости, вряд ли вы вылезете за 250 ватт портебляемой мощности . Я как то пробовал измерить на своем сетапе (мощник 2.7 квт БП ) - ревело так , что было некомфортно ушам и боялся за драйверы С2 ,так слушать конечно невозможно .Как только замерили ,то убавил громкость, флюк на выделенке показал в среднем 750 -800 ватт/час в тот момент .
Пии прослушивании на комфортной громкости, не влезаю за 15 ватт мощности АС -сужу по температуре мощника - первые 15 ватт в А классе , и греется больше, чем при работе в АВ - ладонь на радиаторах чувствует переход из А в АВ. Так что , запас по мощности БП и емкостей -это не про громкость и не про потребление -это про контроль АС усилителем, в том числе и на малой громкости

1 лайк

Не торгую кабелями и давно не интересовался ценами в этом бюджете( Ред вайв раньше стоил 10 тыс на отрез ) ,так как я давно перешел на несколько другой уровень шнурков :smiley Привел его ,как пример, каким типом шнурков лечится излишняя теплота Антем 225 …
Серьезные кабели- это несколько другой бюджет ,нежели тот же Ояде или Ред вайв , можно поставить что -то типа Силтека ,Вуду электра, Транспарента верхних линеек -почему нет? Если мы про звук, а не про бюджет :smiley:

1 лайк

Искажения\клиппинг?

Нет, никаких искажений ,только очень громко , а Конфи С2 все прекрасно держали -контроль усилителем полный , просто было некомфортно ушам и боязно за драйверы

1 лайк

оно и есть - не менее 800 ватт БП

В Эстонии,audiohobby

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/silovoy_kabel_dh_labs_red_wave_ac_cable_293008869
…кратно 0.5 м :smiley:

Ну зачем так-то,вот же

В Россию отправляют,рубли принимают,НДС вычитают

4 лайка

:smiley:…и шнурками от утюга вместе с хилым усилком опустить Аудиенсы ,и тем более линейки выше ,на уровень ДМ, или вообще до радиоточки ( не хочу обидеть ДМ,которые при качественном окружении -отличные в своем сегменте АС )

1 лайк

для начальных Динаудио
https://www.avito.ru/penza/audio_i_video/emotiva_basx_a2._hi_end_silovoy_2412597722

Во всем должна быть мера
Покупать кабель дороже АС бессмысленно

1 лайк

Покупать, может ида, а вот подключить не помешает)

Меня тут ещё осенило, что можно Luxman притащить из Японии, переключив его на 220В. Посмотрел цены - что-то приличное можно взять за 120-150 тысяч и это будут 5-7 летние аппараты в классе А. Вопрос только как выйти на аукцион и оплатить, может быть вы подскажете хорошего посредника. Было бы здорово :+1:t2:можно в лс пожалуйста

Я раньше пользовался сервисом injapan.ru
Все работало без проблем, много привозил для автозвука.
На счет японцев у меня есть свои предубеждения. Все же японский звук имеет место быть и нейтральная акустика Dynaudio его прекрасно покажет…

2 лайка

И сейчас работает, для аудио почти нет ограничений со стороны Японии и сервиса.

Спец.тема:

Читать с последних сообщений, многое изменилось в этом году и продолжает меняться…

3 лайка

Emit, Audience, Excite? К Focus 160 не подойдет?

Дык за 10 - 15 тыс сетевик ( если в нарезку и пару совсем простых коннекторов) - это бюджетный вариант для любого стерео усмлителя, который будет стыковаться с Динаудио начальными, а так Фози 160 ватт за 3 тыс на Али купить - потянет, и шнур не надо там блок питания 24/ 240 :laughing: