Покупаем из Японии

Кто как покупает с Японии? Какой сервис стабильней удобней и выгодней? И как вообще проще, нужны пару вещей.
По отзывам:
japex.ru
https://www.yaharu.ru/
injapan.ru

Спасибо за советы!

3 лайка

Я пользовался injapan и japex. Не помню, почему, но в последнее время использую только japex. Всем устраивает, все работает.

Все хочу попробовать, но сколько класть денег так и не понял, у них лоты просто бесконечно расти могут получается, стоит авто-продление. Вообще не понятно насколько реально что-то купить

Zenmarket.jp

4 лайка

та же система?

Пользуюсь japex. Хорошо пакуют . Дорогие и тяжелые вещи лучше отправлять палетным бортом . За хорошие лоты в хорошем состоянии всегда будет битва с уходом цены в стратосферу . Наличие родной упаковки увеличивает прайс. Япы любят вещи с хорошей косметикой и состоянием - если закусились , воевать с ними сложно , зарплаты у нас не те . Но можно . Если берешь для себя , а не на продажу.

2 лайка

Себе пищалки к рупорам хочу, вес килограмм 10

не посоветовал бы отправлять их ускоренным способом . лучше обычным карго и палетным . как летают мешки с посылками увидел как-то . брал недавно другу jbl вуферы , 20 кг . решили - пусть дольше идет , но целее будет

Я всегда покупал через Bestjapan… Нареканий нет, но ввод и вывод средств у них тормозной…(

а у джапекса так же - пока есть в пути хотя бы одна посылка , вывод не делается

А что за способ доставки “палетный” ?

И как выгоднее доставить усилитель 25кг. который упакованный будет под 30 ? Морем или самолетом ?

Поделитесь кто-нибудь мини-инструкцией о покупке из Японии.
Я после ebay и aliexpress пока не понимаю как там все происходит :slight_smile:

1 лайк

Тоже не могу понять)

Покупал через injapan. Ввод средств с карты мгновенный, вывод на ту же карту 2-3 дня. После покупки блокируется на счете сумма стоимости только товара, после получения ими ответа от продавца о готовности к отправке, выставляется счет за доставку по Японии. Комиссия injapan 1000 иен ( 10 $) не зависимо от стоимости товара. Способ доставки в Россию выбирается уже после доупаковка на их складе.

Палетный борт - отдельная сборная коробка на палете (поддоне) , в которой лежат только ваши отправления . Соседние палеты и отдельные коробки , ящики , не могут деформировать ваши отправления . 30 кг самолетом ??? А вы ценник посмотрите , какой выйдет !!! И желание пропадет сразу )). Ускоренная отправка ( EMS,SAL итд - это операторы почтовые ) подразумевает саму картонную коробку с отправлением - пусть и хорошо проложенную пенопластом - которая кладется в почтовый полипропиленовый мешок , возвратный , кстати . Мешок затягивается хомутом ( с пломбой вроде , не помню ) у горловины , оставляя хвост . За этот хвост ТАК УДОБНО БРАТЬСЯ РУКАМИ И КИДАТЬ ДАЛЬШЕ , не парясь на то ,что внутри . Я так пред отправлял , 14,5 кг , очень чесалось , побыстрее надо было . Платы были ( БЫЛИ ) на этаких пластиковых столбиках- фиксаторах , как в компах. Вообщем приехали платы отдельно , остатки столбиков - отдельно . И до кучи плата блока питания - пополам . Видимо ,хорошо мешок полетал

1 лайк

Определяете бюджет , выше которого не пойдете , за конкретный девайс , плюс комиссия банка 500 йен , плюс доставка по Японии ( ее обычно прописывают ), плюс налог 8% ( бывает не у всех продавцов ) , плюс 1000 йен , на всяк случай . Если выиграли , после прихода на склад формируете посылку . Через сутки , где то , красным выскочит ваша задолженность , без погашения которой посылку не отправят . Гасите ее , таким образом избегаете переплаты

Да там главное начать — дальше все само случится. Ничего страшного.

1 лайк

Пищалки ушли сегодня шикарные(

Самое говеное - автопродление . После каждой ставки торги продляются на 5 мин. Может затянуться на несколько часов

Это и останавливает, потом деньги замучаешься выводить, как обычно комиссии. На Ebay такой фигни нет.