🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Красавицы.

5 лайков

А я болты люблю… :smiley_cat:

4 лайка

Вижу свои колонки - прусь, ничего не могу с собой поделать

2 лайка

Есть у нас) от папы Карло)

3 лайка

Ну это ваще кайф

1 лайк

Сегодня весь день, пока позволяла работа, смотрел и читал про винтаж. Даже присмотрел Лаксман, Денон, но увидев, что надо будет менять кондеры, местами кое-что ещё, делать рекапинг одним словом- приуныл т к. за хороший винтаж хотят не меньше 40-70 тыс. в хорошем состоянии, а ещё искать мастера, покупать рассыпуху топовую, платить за работу - большой геморрой. 100 тыс на винтаж - 50% нового хорошего интегральника…

Согласен.
Но выход всегда есть. Можно рассмотреть Naim, rotel, quad и тд
Зависит от суммы которые вы готовы потратить.
Я вот при некоторых обстоятельствах рассмотрел бы и AN Cobra как вариант временный, а при хорошем апгрейде может и постоянный. Как карта ляжет.

Мне, как промежуточный вариант, видется мой любимый Денон 1700, за эти же деньги еще можно взять б/у конца 80х или новый китай от ShengYa/Vincent, еще Atoll - вариантов не так уж и много. Немного особняком стоят Densen, которых надо вылавливать, и американцы Anthem

Anthem - мощный, динамичный, тёплый, почти ламповый, по началу получаешь вау эффект, а потом начинаешь понимать, что детальности в нём нет, мутноватый…
Сейчас Atoll in 300 новый в МСК можно за 175 т.р. взять, Atoll IN 200 Signature за 109 т.р., и вопрос закрыть…

Спасибо, что-то начинает проясняться.

Малыш, на поверку и не малыш совсем)

4 лайка

Да, малыш здоровый, вес 10 кило)

Не, это 20ки 9 весят, а 10ки поменьше 7ми.

Меридиан - вери гуд к Динаудио , относительно занедорого ,
боль менее свежие https://www.avito.ru/pushkino/audio_i_video/usilitel_meridian557_2535969398?slocation=631870

2 лайка

Ставится сетевик типа ДХ Лабс ред вайв , межблок попрозрачнее , акустические “позвонче” и имея отличный контроль АС (БП там за 1 квт) - Антем 225 становится палочкой выручалочкой для усиления нижних и средних линеек Динаудио , при ограниченном бюджете.

Который стоит как те самые нижние линейки динаудио )

5 лайков

Но на задней же панели написано потребляемая мощность 300W.

В нарезку 10 тыс , ну и есть куча ярких бюджетных шнурков…
Мы вроде о высоком уровне звука -ветка про Динаудио,а эти АС звучат только при серьезном подходе к сетапу,в тч и к шнуркам ? Тот же Антем 225 за 80 на вторичке с его тяговыми возможностями отлично подходит к динаудио

Ну так и есть , а блок питания 1 квт вроде,посмотрите мануалы
С транзисторным усилителем с блоком питания в 300 ватт к динаудио можно не подходить

1 лайк

Так он работает на 1000W или на 300W? При 225W на канал думается, что потребляет он 1000W. БП стоит мощный, а потребляет 300W? Как-то не понятно.