🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Инсталяторам наверное виднее было что поставить. Я не силен в комутации кабелями Силтеч. Были бы мит или нбс я бы не огорчился

Нет, в нормальном салоне себе такое не позволяют :slight_smile:

Судя по фото там были акустические 770i (это старший кабель из тех что продаются на катушке) с собственной разделкой, что логично.

Там синий силтеч с катушки который 50тр метр
Номер я не помню лс 100 или что то такое
Интересно бы послушать с AN Spx Конфиденс 20

1 лайк

Значит жаба задушила… это конечно минус салону: уж могли бы в свой топовый сетап поставить подобающий кабель.

ls100 конечно тоже сыграет, но явно слабее 770-го

1 лайк

Это не топовый сетап. :jack_o_lantern:
В топовых там все как надо. Смысл вообще суетится если я не планирую покупку топ от силтеч. Ас и так слышно хорошо. Как и работу усилителя

М/б что-то типа из этого:

NBS. Пробовали в сетапе своем?

Ls100

Ну лучше уж дать ссылку на официального дилера:
http://www.qvinta-audio.ru/store/products/?vendor=17&series=75

Дмитрий, от чего хуже сыграет, когда конструктив одинаков и сплав тот же G7

У меня с моноблоками короткие кусочки LS-80 iQ G5 - слабым звеном не будут точно. Не подведут, точно.

1 лайк

Это всего лишь вам так кажется, или думается, это всего лишь ваше мнение.
Моё мнение - что к Конфи с20 и Херитейжам не нужен никакой Силтеч, даже самый самый верхний…

Предложите.

Нет, у ls 100 G5 вроде как и сечение в 2 раз меньше.

Старый шнур от пылесоса пойдет?

Там “монокристаллическая медь” … :wink:

1 лайк

Эти дядьки, коим имя легион, “прыгуны и коллаборационисты”, очень часто тугие на ухо как медведи и имеют большие проблемы в восприятии Прекрасного. Акустику из разряда Клипш, Ливинг Войс, Зингали (за исключением редких моделей) я всегда определяю как Лунапарк развлечений. Это какой-то цирк! И не важно сколько бабосов зарыто в их ,раскрытие"… Они кривые и Неправильные ПО-ПРИРОДЕ. Хотя, в лобовую звучат броско и Вау-эффект обеспечен, но только для Неофитов.
В Динах, при правильном подборе тракта - помещения , есть Достоверность ,Образность и Истинные чувства… Но к этому осознанию ведёт Долгая дорога в дюнах!)))

5 лайков

Я бы еще слушателя добавил.

А так, перед произнесением обобщений для разобщения прочитать и принять Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

11 лайков

Кто нибудь сравнивал Excite x18 и x14?
Центр дифузора у 18 пошире 14.
Как завещал Борзенков, “одни играют точнее, вторые мощнее”
Импенданс разный 4 против 8 соответственно.

У меня четырки, вот задумываюсь, смотреть на новье или на 18.

Андрей, а можете привести пару примеров для раскрытия? От сети до Акустики.
Тут как раз ветка про это.

1 лайк

Уже несколько раз попадаются фото где отгораживают dynaudio забором в комнате от детей.

13 лайков