🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

А может от взрослых? Типа по пьяни на четвереньках ткнулся в столбик и обрушил его на себя… :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Мой случай… стараюсь не ходить к системам в это время.
Получается пока…

3 лайка

Ну, имея такое помещение как на фото, можно себе и сторожа нанять - что б не подпускал никого к АС! :slight_smile:

5 лайков

То есть видно,что колонки стоят не параллельно стене.

чтоб по пьяни к поющим трусам знакомится не отправился) :dancer:

2 лайка

Непростой вопрос, скажу так - мой роман с Динами длится почти 24г. Но меня по ряду причин интересуют именно стендовые мониторы 2-полосы. Они, на мой взгляд, лучше вписываются по звуку в реальные КДП 18 -
25м.кв. Мои фавориты: Контуры 1.1, 1,3(мк2, SE) Craft, SP40, C2. Тихо я не слушаю, для этого есть Head-fy setup. Из доступного усиления нравятся : Парасаунд P-5 - 23+, Atoll pr300/am200, Audio-GD R-28/A1, QUAD Artera, Roksan M… Если бюджет не сковывает: Perreaux 350., Densen (320-330), Naim nap250-300, XTC, Electrocomp AW250, Moon 300… Вопрос обвязки и гармонизации тракта - это вообще отдельная песнь песней…)))

3 лайка

А из недоступного?

Так что бы музыка лилась и хотелось притоптывать ногой.
С контролем ас.
Подозреваю что Элкомпанит будет холодноват и отстранен по звуку. По этой причине с боязнью смотрю на диабло 120ый. 300 не рассматриваю по причине большей цены и безумной мощности. Для полок это странный выбор. Парасаунд будет простоват. Мун то что слышал из пре/сд не зашло. Не знаю как с усилителями у них.

Мое ИМХО:
C мунами мне понравилось, живо и захватывающе, но дороговато.
С Хегелем не очень, как то очень плоско и просто, без изюминки.
С Денсеном вполне, сейчас интересуюсь старшими интегральниками (150,175) но если они так и продолжат фигню творить то буду искать возможность перехода на других производителей.

Посматриваю на Левинсон 5805 и Майтек (Д класс).

2 лайка

Какие Дины посоветуете к симаудио i-5.3 в разумных пределах на вторичке?

Я не очень жалую звук ,Слонов" в паре с полочными Динами … Их словно Раздувает…!!! Слушал свои 1.3МК2 с Acoustic Arts amp2 …3 , Forte 3, Krell 200, Griffon Olympic - у них на выходе по 5-8-10 транзисторов в плечо в параллели… Везде, кроме Гриффона преследует ощущение перегруза, тягучести и отсуствия четкого тычка- удара… Слушаю и нет игривого ритма на джазе , не хватает пульсации и переливов на классике и даже на харде… Идёт мощный, но монотонный поток Большого звука. На финале - нет фут-тэппинга и хэд-ноддинга…))) Меня такой саунд ваапче никак не цепляет и не увлекает. Всё ИМХО, разумеется…!))

8 лайков

Вот тоже считаю, что без

и без

совершенно не важно становится, как там все остальное прекрасно подается, потому что дискомфорт возникает от чувства, что тебя обманывают.

Например, по тарелке стучу вилкой и вот оно! Живое!)

Очень странная цена на МЛ. Смотрел в его сторону.
Не слушали его?
А к каким АС от ДинА?
Мунн какие?

Вы имеете ввиду что все таки Грифон хорошо работает? Даже Диабло 300ый?
Что по 120му скажете?
Вы как раз вот описали то что мне от связки не хватает …

Гриффон оконечники - One Love…))Diablo я с Динами не слушал, но предыдущих большинство знаю и слушал по-долгу… Эти Слоны каким то чудом не раздувают корпуса и дают сочный, в меру теплый саунд, Офигенный саундстейдж, и Самый гладкий из камней почерк, местами просто изысканный и живописный… Ритм у них: 9/10…
Совсем другое дело : Moon 760 . Мистер Ритм и Контроль…10/10!!! При этом Прозрачность, слоистость , легкость подачи, без каких-либо Турбо-наддувов и Утеплителей … Свежесть и Простор! С Динами и Тотемами связка Феерическая!!!

3 лайка

Андрей. А что вот то что пишут про мертвость и синтетичность звука Мун?
К мощникам грифон какие преды?
Интересует именно близость к звуку настоящему, естественному.

1 лайк

5805 вроде entry-level в семью МЛ. При этом оснащен неплохо: ЦАП с декодом MQA, и Фоник, вроде даже есть куда Ethernet RJ45 запихнуть, но это не точно.
Пока не слушал, живу с Денсеном, и очень надеюсь что они наконец выпустят стрим-плату, и вообще начнут думать над своей линейкой продуктов, 10 лет выпускать одно и тоже с разными индексами уже как то странно. Усилки типо Дино и поддержки Гуглкаста я в расчет не беру, по мне это спорные решения.

Сейчас с Excite x14 покупал их под закат выпуска линейки, смотрю в сторону х18 но в тот момент их уже не было, сейчас не могу разницу понять, катушки в диффузорах, судя по размеру разные, но как что они играют непонятно.
Смотрю в сторону Эмит/Эвок.

Мун 250 слушал с x14, но там 50 ватт на 8ом, в итоге купил денсен, показался более резвым.
Но красоты воспроизведения у него не отнять.

600 на выставке пару лет назад, с Дали вроде играли, а потом с Контурами 30 новыми слушал. Полцарства за коня :slight_smile:

АСЕ хочу послушать, но там те же 50вт, просто допов типа стримера в него закинули и цену подкрутили.

Хегель 120 так же со своими x14

2 лайка

Исходя из моих последних постов в этой теме, возникает вопрос, воспроизводят ли Dynaudio голос без “насморка”?

конечно разные! и не только катушки, но и размеры динамиков разные.
в Х18 катушка 75мм , динамик 170мм где то писали что он от 140 фокусов (только НЧ)
В х14 динамик существенно меньше (150мм) ну и катушка намного меньше тоже

Большая ли разница в детализации между скажем контурами 1.4 и фокусами 160-ми?

В алефе слушал контура, по мне весьма неплохо.

160 не слышал.

1 лайк