Акустика для Rotel RA-1572

Пишут, что у целанов очень выпячены ВЧ, их конек инструментал, а не рок ,метал🤘 . Плохо ,что не послушать их негде.

А какие стили слушаете метала?
Может примеры групп приведете?

Предпочтения в звуке есть какие?

Разные . Nirvana, Kreator,Slayer ,Behemot,Amon amarth,Satyricon, My dying bride и тп…Всё подряд получается. Подача Dynaudio меня устраивает. У меня сейчас стоит dm3/7, но сменил жилплощадь, сейчас в комнате ас нельзя поставить по короткой стене, только по длиной. Появился избыток НЧ диапазона, гула нет, но низких реально много. Заглушками затыкал фазики, нч меньше ,но страдает качество самого баса. Вот и решил, перейти на полочную акустику, опробывать так сказать. По отзывам давление нч должно быть меньше. Логично выглядит купить полочные дины, но с другой стороны,охото попробывать что либо другое . По большому счету , кроме начальной Heco victa 502 и этих динов ничего и не слышал. Если потребуется то можно будет докупить саб и сделать трифоник . Думаю это как раз мой вариант.

1 лайк

Может все же взять полочные Дины? Ну нафиг эти эксперименты, особенно сейчас, влетит в копеечку же …

Я брал к своим B&W 805S саб B&W ASW 825. Послушал неделю так и продал саб …

2 лайка

Но вот какие дины? Эмиты 20 вроде топтание на месте, нужно двигаться на шаг вверх, если уж новое покупать. Фокусы? Но они пока не в бюджете.

Дины не самые живые ас+любят мощное усиление ради чего?
И не сказать, что прям супер.

В иерархии Динов не силён, но можно, наверное, вот с этими договорится на послушать.

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/audio_i_video/dynaudio_focus_110_1396821811?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

не самые живые - среди всего кладбища, или каких-то отдельных его секторов?

как по мне, любые акустические системы это просто комплект примитивных и от части наиболее “кривых” мест любого стаффа, электроакустических преобразователей в определённом оформлении. Преобразователей остающихся неизменными (в отличии от всего прочего) и не подвластных прогрессу, уже мнооогие десятки лет.

Живой/ым бывает музыка, звук. А “живость” акустических систем - чистой воды вкусовщина. К тому же, наиболее “живые”, т.е. наверное - макс. приближенные к звучанию инструментов и звуков в жизни, от реальных источников звука, будут наиболее жанрово-ориентированные

Ну а по мне все несколько иначе :grin:
Музыка, кстати живой или мёртвой не бывает.
Есть качество записи, есть интересность музыки. Но это другие понятия.

2 лайка

согласен, в записях она (музыка) не живая вся

Нет, надо брать минимум 140 .

А чем по вашему 140 лучше 110? Слушал и те, и те - однозначно 140 понравились меньше за счет горба внизу.

Норм ус, но надо слушать, при возможности, чтобы потом тембры не крутить. В директ режиме ротел очень чисто играет.
В вашу цену обратите внимание на полочные бв, мне с ротелем понравились полочные свежие 707 s2 именно на роке-металле, очень был удивлен звуку, не в размер ас. Они понравились даже больше чем 705 s2, хотя старшие были только из коробки, т.е. ниразу не прогретые никем, так что не точно.
Это если конечно нравится подача бив, мне нравится, слышал их на предыдущем вашему интегральном ротеле, т.е. хуже не будет.
Но полки предполагают саб, учтите на будующее, но в маленькой комнате все равно выхода другого нет.

1 лайк

Если выбирать между Focal aria 906 и Heco celan gt 302 ,что более предпочтительно ? Металлический твитер у фокала, некоторые говорят, что с ротелем выдает резкие ВЧ .

Из бивней слышал только 684 с ротелем 1520. Было не плохо. Но слушал с винилового clearaudio emotion, Adele ))

Между 6 и 8 серией - пропасть по звуку)… Как компромисс можно и 7 серию b&w посмотреть современную, как раз 707 примерно в Ваш бюджет получится и новая…

Они какие-то миниатюрные по размерам. Динамик НЧ/СЧ всего 130мм

Focal и rotel очень звонкий и яркий звук будет

Вы какие слушали ?

714
816
826s
918

Rotel rc1090 +rb1080