Акустика для Rotel RA-1572

Всем привет.
Хотелось бы услышать ваше мнение, по поводу выбора полочной акустики к Rotel RA-1572 в помещение 16кв. для рок, метал музыки. Выбор усложняется тем, что у нас в городе нет возможности ее послушать. Выбор заочно остановил на Heco Celan gt 302, Canton Vento 830.2 на вторичке. Может есть более достойные варианты в эту цену, в районе 60 000. Спасибо .

Напишите город, посмотрю что на авито есть.

Город Красноярск, но там ничего нет))

Да вроде нормальный город.
Тысячные ямахи для кругозора послушайте.
И canton тоже можно.
Выбор не супер.

Я про это и говорю, что нет ничего. Только с другого города что либо брать.

А источник?

Rotel rcd-1572

B&W 805N поищите, может где-то близко к Вашему бюджету найдете, с Ротелями - самое то…

А чем плохи выше названные Heco и Canton ?

Да ничем, обычный hifi.
Тут народ старается глубже копать.

Ясно .

Вы рекомендуете B&W 805 для рока и металла ? :grinning:

Мне пойдёт обычный hifi ))

1 лайк

Что на ваш взгляд для ротеля будет лучше ?

Да) И у некоторых форумчан именно слушающих тяжеляк есть 805 Бивни)

Обратите внимание вот на эту

Спасибо, но мне надо полочники

А вы сами слушали тяжелые стили на 805 и даете совет ?

Понятно что для ротеля , в первую очередь вам надо смотреть а лучше самому послушать как акустика играет ваши жанры …, я бы для металла не советовал B&W 805 .

805 я слушал, 805s я владел причем в связке с Ротель 1080) Метал не мое… @noobastik слушает тяжеляк на 805s и доволен как акустика справляется) Что конкретно Вы советуете топикстартеру из полочников? Это понятно что “слушать самому” наиболее предпочтительный вариант, если есть что слушать в регионе где проживает покупатель… В каком тракте прослушивали металл с 805-ми? 805 - универсальная, качественная акустика, Rotel ra 1572 довольно подходящий аппарат для такой акустики, хотя есть и лучше, но в другой бюджет, вполне себе нормальная связка…