Акустика для Rotel RA-1572

С Ротелем не знаком,. Ария 906 играет с Брайстоном Б60 Р, вообще не яркая и мягкая по звуку АС на мои уши.

Видимо усь не яркий . Я вот не знаю, яркий ротел или нет.:smile: У меня был долго над 355 , вот на нём с динами сч резкие были ,с ротелем не так. Ещё был аркам а29, с неделю гонял его, потом в коробку обратно в пульт. Ужасная связка была .

Целан будет лучше ?

А про Bryston говорят, что сухой и резкий, но вот с Focal Aria (не Chorus) хорошо получилось. Кстати тоже 16 кв м. и метал присутствует в плэйлистах.

На метале хорошо отыгрывает? Звук в кашу не преврашается ? Как с нч ?

Вот цитата от одной известной дамы, правда о напольной АС, и я согласен с ней :
«играют, играют… и очень даже недурно для своей цены. Только им надо усилитель почетче, а то льняные мидвуферы чутка мягковаты. Зато детальность неплохая. Вообще эта новая серия у Фокал удачная, всяко лучше хорусов …»
НЧ как мячик упругие, каши нет. :slight_smile:

Надо брать значит на пробу.

Стойки какие используете ?

Ротель хорошо их пинать будет, но вот как по комфорту не знаю. Стойки родные использую. У низив есть винтовые крепления для АС.

Покупать в слепую АС это лотерея.

Focal Aria S 900 Stand такие?

Да.
Покупать вслепую конечно не стоит, лучше действительно посмотреть на проверенные связки. Взять б/у, если не зайдёт, продать.

проверенные связки это b&w/rotel

Нет этих фокал бу в продаже

Я не про фокал, вот выше bw советуют.

Кстати на них тоже твитер металический, и я нигде не слышал, что бы с ротелом ВЧ были резкие. А про фокал так говорят

не смотрите Вы на материал твиттера и сч/нч, играет акустика в целом а не материал, это мое личное мнение… Имеются проверенные связки, я например слышал много какую акустику 6-й серии (601, 602, 602.5, 603, 604) и Rotel (ra1060, ra-1070, rc/rb 1070, rc/rb 1082/1080) именно с этой акустикой. 7-ю серию - 704 с Rotel rc/rb 1070. 8-ю серию 805s, 804s, 802d с Rotel rc/rb 1070 и верхние с rc/rb 1082/1080… Это я слушал лично у себя, это “мой” звук и я знаю о чем говорю… У Вас Rotel, я так понимаю, Вы хотите двигаться в каком-то направлении, я лишь предлагаю проверить Ваши ощущения от связки Rotel/B&W, если вдруг не подойдет - ну тогда кардинальное изменение системы с заменой в т.ч. и усилителя… Звучание Rotel/B&W кому-то нравится, а кому то и нет, но это часть одного концерна и акустика подбиралась внутри компании к определенным моделям усилителей, поэтому в моем понимании, это и играет так хорошо)

1 лайк

Привет. Купил в итоге Focal 906.)) У Вас с прогревом звук как то поменялся?

1 лайк

Привет. Можно поздравить или не оно? ) Основные изменения в НЧ-области будут. Дайте им пару тройку дней прогреться, только не спалите)

906 арию что ли?