🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Хорошо, понял мысль (посыл) по Diatone, но вот такой вопрос: неужели 700-е будут прям на порядок хуже звучать, чем, посоветанные мне DS-50C, в том числе по басам?
И будут, как минимум, не лучше моих Canton Nestor 703?

Diatone DS-50C тоже как и все остальные диатоны, только транзисторное усиление подойдет?
На retrozvuk.ru их за 50 продают.
А с не быстрым классическим металом эти диатоны думаете не справятся?

Не то, чтобы хуже, они по-разному звучат. 50-ки - это классика жанра, бумажные динамики. Нет супердетальности более поздних линеек (в т.ч. и 700-х), но очень сбалансированный звук, ровный тональный баланс. Мне больше понравились 50-ки, в лоб не сталкивал, но порознь слушал купленные в Японии. Жаль, конечно, что негде их послушать вместе и сравнить.

1 лайк

А как они вокал воспроизводят? Есть натуральность звучания, что бы пробирало?

Уж очень мне 700-е внешне понравились!)
И если услышу превосходство, в моих хотелках по звуку, над моими Canton Nestor 703, однозначно поменяю)
Понимаю, что люди, давшие тут советы, правы, скорее всего, но пусть это будет небольшим шагом вперед)

Удачи! Расскажете потом.

Конечно нет, лампа будет отлично с ними “петь”.
Это дайтоны со звуком из 70-х, они совершенно по другому звучат в отличии от моделей 80-х и 90-х годов.
Звук натуральный, полновесный и с разрешением (супердетальностью) у них полный порядок в сравнении с более поздними моделями.
Для моих ушей всё что у дайтона с начала 80-х имеет “синтетику” в звуке и мне не нравится.

Про металл не знаю, слушал металлику, мне понравилось, но я не знаю как правильно должен звучать металл. Для хард-рока, блюза, джаза и т.п. самое то, акустические инструменты и вокал будут звучать превосходно.

Все “уши” разные, советы тоже разные, каждый по своему прав.
Акустику надо слушать, выбирать на основании советов - не дело.

3 лайка


IMG_20200427_18555911136×2304 826 KB

доб . на 4+ можно сказать , а на днях друг 97 ые получил , помогал заносить их ему .

1 лайк

df834165c6348abe97ab1c0a57979b112435b73a_2_246x500 а вот 800 z рядом :joy: :joy: :joy:, хотя ничего плохого про них сказать не могу

2 лайка

Красиво

Diatone DS-50C или Продам или поменяю 3-х полосную АС от Алексея (Altex)
Что бы вы выбрали?

ямаха нс 1000 м
с правильной транспортировкой последущим апгрейдом.
без соблюдения этих условий грустно и гемор можно схватить.

Там бас на любителя же. Многим не хватает.

в ямах??

Да в ямаха нс 1000 м

я писал же про апгрейд.
апгрейженные, причем не мной, они убрали стоковые diatone 90c по всем фронтам, в том числе и по басу. проводка, разъемы всего лишь.
сам эти ямахи терпеть не мог. были одно время стоковые. еще и гемор с магнитами.

Заморачиваться с апгрейдами не все желают.

1 лайк

я не спорю. но апгрейд, проведенный с головой, способен некоторые аппараты на порядок поднять по звуку. а всего лишь где то проводок, разъем поменяли.

https://www.dastereo.ru/t/vintazhnaya-hirurgiya-aureal/11554/278?u=aureal
почитайте. схожий эффект и на ямахах был - от унылого г с “японским” басом до заливных раскатистых АС. Фишера кстати я настолько люблю, что не продаю уже какой год, хотя девать их некуда от слова совсем. то на даче жили, теперь в гараже.
Кстати стоковые ямы 1000м даже на фоне апгрейженных корветов довольно уныло смотрелись. Конечно ямы более правильный звук давали, но корветы вкуснее намного были, на них залипаешь, на стоковые ямы нет.

1 лайк

Я бы от Алексея акустику взял.

Что за фишер у вас в гараже?