🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Fisher STE-1200 Понял. Да, совсем не моя ценовая категория.))


Тоже были, и тоже сравнивал. По итогу не мой звук. Ну и тут предпочтения жанрам.

1 лайк

:joy:
Яму 1000м хорошо знаю по звуку, не существует в природе такого апгрейда с которым её можно было бы сравнивать с исправными 90С, это совсем разный звук по масштабу и подаче, и по качеству и “объему” нч она совсем не конкурент.
Артем, sorry, но у меня такое ощущение, что с твоими 90С что то явно было не в порядке.

А если сравнивать только по возможностям акустики на нч, то и модели 50С яма 1000м не конкурент.

Совсем забыл- все вышенаписанное, это исключительно мой личный “взгляд” на то как звучит акустика, да и музыка в целом.

Rustam мы вам тут все “насоветуем”, начните что то слушать своими ушами, если дайтоны, то послушайте разные модели, 70-х годов и 80-90-х звучат по разному, не хуже-лучше, а именно по разному, это уже больше дело личных вкусовых предпочтений, да и просто разные модели имеют свой особый характерзвука.
Есть много другой хорошей винтажной акустики разных фирм, надо дать возможность своим ушам выбрать то, что будет именно “вашим звуком”.

3 лайка

твоё право не верить, у меня у самого вырежка отпала, как раз потому что я знал 1000м до этого) 90с были в идеальнейшем идеале.

после опыта с корветами, фишерами и не только - я уже ничему не удивляюсь, кроме того, как легко на заводе разрабы-инженеры херят звук в каких то мелких проводках и прочих мелочах даже в нехилых от слова совсем, аппаратах.

а так, я ничего никому доказывать не буду. зачем?)

2 лайка

народ , а кто юзал diatone ds 505 ? сейчас тоже уже очень редкая акустика .

У меня такие, нравиться всем, но думаю комната для них должна быть большая, в моих 19 кв. м. Им тесновато до этого были диатоны 503, из за открытых фазиков, бас гудел в комнате вот и решил их взять. Если их менять думаю только на DS-5000.

оптимальные ас. предтоп в линейке перед ds-5000
с басом проблем нет. не такие яркие как следующее поколение. оптимальные ас для своих денег и размеров.

У меня были такие.
Акустика совсем не редкая, продается постоянно.

Приветствую. 503 стоит года 2. Ни какого “гудежа” не и в помине…Работали в паре с Sansui au d707x. В данный момент Luxman l530. Комната тоже 19м2. Правда комната обработана (басовые ловушки на 4 углах и щиты за аккустикой). Как-то так…

1 лайк

я имею ввиду безпробежные , с аукциона. там очень редко такие выкидывают уже . я свои 97 в январе купил , товарищ тоже загорелся ими , так вот , 4 месяца ждал , пусто было , потом правда наплыв пошёл и он взял тоже пару . в идеальном состоянии не считая стеклянных подвесов . но уже размочил , запела родная !

1 лайк

У меня комната очень сложная, и обработана не так, как хотелось бы. И гудела больше комната, с закрытым ящиком стала гудеть меньше.

а у меня всё наоборот . 97 ые гудеть перестали .

80% звуков это отраженные звуки от комнаты, что мы слышим.

Это если слушать из коридора, то да. А из другой комнаты будет все 100%, ну а если аккурат перед колонками на расчётном (по “святому” калькулятору😁) расстоянии, то процентов 70 все же будет от акустики.

3 лайка

Взял все же Diatone 700 - не знаю, может и есть лучше, но после моих немцев, второй день не выключаю)

4 лайка

Лучше конечно есть, но это не главное. Главное - чтобы вам звук нравился, а пока нравится наслаждайтесь, если вдруг надоест, тогда и начнёте поиск лучшего звука (но это не обязательно). :grin:

3 лайка

поздравляю ! в нашем полку прибыло . как подвесы ?

мне 800 ых хватило на год , начал искать лучшего конечно в пределах по деньгам , остановился на 97 ых .

2 лайка

Я не “поклонник” звука моделей дайтонов выпуска после 70-х годов, но 97-е в свое время мне особенно понравились, как сказал мой приятель - “в них есть душа”, они имеют свой уникальный звуковой почерк, который на мой взгляд несколько отличается от всей линейки дайтонов тех лет.
Хороший выбор!

Подвесы полусухие)
Заказал жижу