🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Что же там похожего? И те, и другие - двухполоски, и на этом все.
В остальном все другое, и видимо использованы самые последние технологии.
Как они звучат мы можем только гадать.

судя по описанию, используются похожие технологии в динамиках, только арамиды заменили на нанотрубки.
и также затухание где то как и у бумаги.

за звук я ничего не говорил, кроме того что классика с плазменным напылением из 80х будет покруче)

А кроме этой пары акустики встречали ещё какую-нибудь информацию по возрождению бренда Diatone?

мне кажется время упущено . Онкио же сумели остаться на плаву и до сих пор акустику выпускают .

В японской вики всё есть.

Спасибо, посмотрю.

1 лайк

Получается выпуск продукции под тм Diatone возобновился с 2005 года, но судя по тому, что написано в вики ассортимент пока довольно “узкий”.

Я до сегодняшнего дня думал что сейчас Диатон только авто-акустику делает.

Да, я тоже приятно удивлён. Оказывается даже напольники выпустили, с потенциалом Mitsubishi они могут возобновить производство серьёзных" изделий, видно опять почувствовали, что есть спрос на качественную аудио технику.

2 лайка

ямахе же можно)

Приветствую!
Помогите советом, имеется акустика Canton Nestor 703, давно запал на Diatone, ночами не сплю))
Есть ли смысл брать на вторичке? Бюджет до 45000.
Слушаю блюз, джаз, в основном, реже мелодичный рок.
Источник малиношляпа, усилитель Cyrus Power, пред Cyrus Pre.
Вот присматриваюсь к Diatone DS-32B или Diatone DS-700Z, первые побюджетнее, вторые посолиднее)
Будет ли интересней по звуку моих Нестеров?

Это шутка?
99,9% акустики Diatone это вторичка.

Современный дайтон это несколько моделей с 7 значными ценниками и пока не известным звуком.

Сложно вам советовать, акустику надо примерять только на свои уши.
Но по моим “ушам”, для перечисленных вами стилей и в бюджете 45 тр. лучше всего подойдёт
Diatone DS-50C.
Получите натуральный и полноценный звук с мощными и правильными нч, то чего не будет в двух перечисленных вами моделях.

1 лайк

Спасибо за рекомендацию

Полностью поддерживаю. Были 32 mk2 , приходилось слушать 700 z.

1 лайк

откровенно говоря в таком бюджете точно не Япония. доставка дров оттуда обходится дороже самих дров.
смотреть японское надо начиная со средних линеек, лучше с высших.
в малых бюджетах со звуком только что то очень старое и страшное на вид будет.
рынок :hugs:

1 лайк

ну да , доставка очень дорогая . вот пример : 97 ые выторговал за 24000 тыщ. обошлись с доставкой 65000 тыщ.

но не жалею , до этого брал 800 z , ( в данный момент продаю ) 97 ые конечно по сравнению с ними очень крутые.28 гц. заявленных , полностью отрабатывают.

А разве это дорого?
Мы же не в Японии, у них много чего на вторичном рынке очень дёшево стоит, а для российских цен - 65 за 97С очень даже не плохо.

65 за 97-е, ещё если в приличном состоянии - это удача. Подтверждаю, как человек, продавший в своё время несколько пар 97-х.