🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Я только изнутри промазал

Сегодня промажу с наружи чуток в честь праздника.

1 лайк

Dr. Wax на другом форуме несколько человек пробовали.
Можно для пластика, можно для резины.
Резиновым можно испачкать диффузор.
Он даже пахнет как японская жидкость.

Спрашивал специально у продавца-япониса. Написал, что мажутся исключительно изнутри. Снаружи можно для возвращения нормального чёрного вида, если испачканные были или рассохлись в дрободан. Но основной слой покрытия находится внутри под тканью.
ЗЫ: Да, и “перемаз” чреват тем, что привиснут подвесы, начнуть морщиться. У меня было раз. Неприятная штука. И, как писал продавец в инструкции к “чудотворной жидкости”, между промазами желательно дать время на впитывание слоем. Не торопитесь намазать ещё раз. Максимум, сколько приходилось мазать рассохшиеся до дубового состояния подвесы - 3 раза.

2 лайка

А как мажутся пищалки, там разве доступен подвес изнутри?

Ни разу не слышал , чтобы вч мазали . Да и про сч не слышал ))

Они должны страдать в первую очередь. Такой же подвес как и у основного динамика.

1 лайк

Ни разу не сталкивался и не читал нигде о такой ситуации . Только про вуферы . Может потому , что амплитуда движения подвесов вч/сч звена несоизмеримо меньше и сам подвес тоньше , соответсвенно и вопрос задубеть не стоит ?

Я на ds700z сч мазал. Они имеют тканевые подвесы. На ваших вч по моему тоже ткань. Только осторожно мажьте, много не лейте. Можете клей повредить.

1 лайк

Клей это одно, а вот если подвес потеряет упругость, став черезчур мягким - будет плохо. Хотя на ВЧ там того подвеса . . .

Пока ничего мазать я не буду, так как тональный баланс ровный и они еще продолжают разыгрываться. Но уже сейчас могу заявить что это пожалуй лучшие двухполоски что мне приходилось слушать, а таковых было немало.

Встречал на Ютубе видео владельца ваших полочников. Вот он то был в шоке от изменения звучания после пропитки. Поищите, может быть оно сохранилось. Я сам об этом узнал с удивлением. После этого промазал у себя сч. И тоже испытал шок.

Интересно , как на их уровне Yamaha ns-7 или pioneer s-07 .

Мне к сожалению пока не приходилось их слушать. И это гораздо более крупные полочники для другого помещения.

1 лайк

Мне так же продавец с японии написал, что надо мазать изнутри, и слой наносить по верх уже нанесённого слоя, что снаружи мазать смысла нет. Про ВЧ диатоновские динамики смазывать жидкостью ничего не слышал. Вот у меня на 505 бор, и что бор смазывать жидкостью ?

Сообщение № 260 - ответ на ваш вопрос.

бор мазать не надо. вч мажутся конусные, на поздних полочниках, как на картинке выше.
если подвес вхлам задубевший - мазать изнутри и снаружи. если надо освежить слегка задубевший подвес - достаточно мазать снаружи.

2 лайка

Кста мне Японец еще жидкость для очистки подвесов прислал, кто ей пользовался ?

Я и не думал БОР мазать, голова пока на месте))))

Смазал жидкостью спереди, ночь стояла. Утром баса добавилось