🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Про пол года читал на форумах. Сейчас сам обработал, посмотрим на сколько хватит.

смотря как пропитывать. если еле еле - то на полгода. если капитально все размягчить - на год где то точно. это если за уровень подмазывания принять слегка задубевшие подвесы. для глухого задубления как раз года 2 надо.

Сосед по кабинету мазал через полгода. Года три мазал, пропустил очередную смазку заполучил трещину на подвесе.

1 лайк

У моей акустики подвес слегка липкий, предыдущий владелец ничего не мазал. Посмотрим что дальше будет.

Владею Диатонами года три. Сначала купил этот малюсенький пузырёк в Японии за конские деньги. Подвесы стали помягче. Но я решил этим заморочиться и нашёл таки этот состав с трудно произносимым названием в России. Целый литр. Состоит из двух компонентов. Второй компонент - ацетон.(прошу не смеяться) Смешивается перед употреблением в соотношении 1 к 1. После хорошей трёхкратной обработки подвесы оживились на 100%. Бас тоже вернулся. Могу поделиться за символические деньги, но с вас идея - как замаскировать пересылку.

Ацетон отправлять необязательно , а компонент - катаются же по стране парфюмы и шампуни . Медицинский контейнер для сдачи анализов в помощь . Или , кто летает за границу, в аэропортах бывают емкости для перевозки жидкостей до 100 гр

Самое главное забыл сказать. Три года подвесы после обработки не меняют свойств. Проверено также на подвесах Victor.

Вот тады мне надо ! Но вернусь в феврале. Можно грамм 100 в резерв ?)

Можно. Только зачем столько? Этого на 10 пар хватит.

А на каких викторах пробовали?У них вроде подвесы не требуют обработки.

А у меня два Вити . Ну 50

1 лайк

У меня пришли уже с обработкой . Из яппи .Но сих немного липкие

Пробовали на Victor SX-5.

У меня sx500 вроде мягкие,или их всё равно надо обработать?

У меня и семисотки и пятисотки япы обрабатывали . То ли перед продажей , то ли профилактически . Да и на яху постоянно продают жидкость для подвесов викторов . Лишним не будет

1 лайк

А названием поделится не можете, или секрет такой?

1 лайк

Название компонента лучше бы сказали, если правда бескорыстны

Дибутилфталат

4 лайка

Кто как смазывает подвесы? С наружной стороны или с обратной? Мнение есть разные.

Основная пропитка изнутри. снаружи напоследок.