🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Вопрос такой будут ли 505 диатоны звучать лучще 77hr

Будут. И стоить будут.
По НЧ и серединке уж точно гораздее.
Я сравнивал лоб в лоб 77Z и 503-е. Разница ощутимая. А с 505 тем более.
ЗЫ: Сравнение чуть некорректное было, потому как 77 - ЗЯ, а 503 - ФИ. Но тем не менее.

По цене понятно .Спасибо за ответ.По характеристикам лучше а вот насколько лучше
Ваш ответ меня радует.Решаюсь какую акустику купить Еще у нас здесь предлагают
Sony ss-g7 Там нч динамик больше По цене примерно одинаково

Насколько лучше? Да кто же вам ответит !? Это дело субъективное, что вы хотите услышать от них. Сони я слышал только ss-g5, и то не в своей системе, у знакомого. Большой диаметр динамика - не гарантия лучшего баса. Не только от диаметра это зависит, к сожалению. Я бы ориентировался на 505-е. У Сони показался бас рыхловат. НО! Не в моей системе слушал, и сс-г5 опять жеж.
И будет зависеть от того, что на них слушать хотите. Если что-то вальяжное - то можно и Соню, если важен панч и высокая разборчивость на НЧ - я бы взял 505-е.

1 лайк

А с чего 503 стали лучше звучать чем 505 ? Были 503 очень хорошо звучали, но купил именно 505 из за ЗЯ. 77z Не слушал хотелось бы, сам долго смотрел в сторону 77 HR. Хотя стоимость 77z момент продаже была 60 тысяч ее. А ds-503 стоили 125 тысяч ен. Почувствуйте разницу.
В 505 больше воздуха, больше основательности звука что ли, а как идут средние и высокие сравнить просто несчем очень восхитительно . В Диатонах меня очень впечатляет как играют ударные и барабаны тарелочки, звучат как в живую. А как играет ударная установка без услиений я это очень хорошо знаю. Ещё несколько месяцев были и 505 и 503 сравнивал в лоб. Даже подключал в один канал 505 в другой 503. Играют на разницу в цене мое мнение. В диатонах на качество звучания оказют существенно рабочие подвесы. Смазываю по необходимости. Отношусь как к ТО на автомобиле. Сейчас 505 альтернативу на будущее вижу для себя DS-5000

Да я то же на 505 смотрю.
Очень понравились. Когда купил 77, я был в восторге от звука.
Теперь захотелось еще лучше. Еще раз спасибо за ответ.

DS-505 это был флагман до начала выпуска DS-5000.

Тёзка, а разве кто-то говорил, что лучше? :face_with_raised_eyebrow:
У них другое акустическое оформление. У 503 это фазик, у 505 ЗЯ. Разница будет по НЧ. Это как минимум. В характере НЧ. Ну и в 505 четыре полосы уже. Кроссы по другомы запилены. Вот и всё. А разница в цене у Диатонов не зря имеется, это Вы справедливо заметили.:wink:

Михаил, для моего помещения нужен был ЗЯ, баса как бы стало меньше. Но он стал, плотным быстрым что ли, деталей даже в басовых партиях стало больше слышно. В целом почерк этих колонок очень одинаковый.

Да, у Диатонов 77 и 50* бас одинаково хлёсткий, за что мне 503 и понравились, что несмотря на ФИ панч был мощный и упругий, не вальяжный. Вот более ранние серии по другому СОВСЕМ звучали. Слушал с полгода DS-50CS.
ЗЫ: И мне показалось, что Диатоны серии 50* очень хорошо отзываются на улучшение усиления.

А по эти фото можно понять состояние динамиков?

сч похоже купол менян. в принципе ничего страшного.

А вот здесь складки на подвесе проблемные? На второй колонке нету такого

надо размягчить сначала подвесы, потом смотреть. еще на предмет трещин их проверить.
в принципе на худой конец их поменять можно.

Лично я признаков замены купола не вижу.
Складки не проблема, если катушка не трет.

Вообще довольно чистенькие динамики, почти без коррозии.

Такой купол менять не любой мастер возьмётся. У Виталия глаз-алмаз, признаков замены не вижу.
Если только оба меняны, что вряд ли. А вот замена их - это очень плохо. Такое соотношения жёсткости, толщины и массы трудно подобрать. А если не соответствует пропорциям - звук будет не тот. Я пробовал менять в “Диффузоре”. И выкинул по результату.
А эти СЧ порыжели, или это цветопередача/освещение такие неправильные ? Они в минте тёмно-серые. могут потемнеть от возраста. Пятнами пойти. Рыжих не встречал.

Интересно на моих 505 на левой колонке такие же складки, уменьшались после размегчения. Правая колонка басовый динамик в идеале. Разницу в звуке не услышал. Измерения показали небольшую разницу, но это думаю из за помещения. Вообще сегодня срезал на цифре ниже 40 Гц. Заиграли шикарно.

1 лайк

А никто из знакомых в баре не хочет продать 5000??

Наверное с ними будет очень тяжело расстаться.