🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Они у меня и сейчас есть - Diatone 2S-305D
Начало 70-х, две полосы, оба динамика бумажные, с легчайшими диффузорами, подвесы тоже бумажные, чувствительность 96, сопротивление 8, подарок для любого усилителя. Ничего общего с более поздними Диатон. С лампой просто прекрасны, с транзистором тоже, только без лишней дури - это очень живая, подвижная и отзывчивая акустика.
https://audio-heritage.jp/DIATONE/professional/2s-305d.html

4 лайка

поздние диатоны они тоже разные, начало 80х одно, поздние 80е - другое, 90е - третье :slight_smile:

Поменял 5000 на 9000

15 лайков

Вернее 5000 на technics sb e 500 , а уже потом на 9000

3 лайка

Супер!
А что на усилении для них?

Luxman mb 88 ultimate пока, потом будет 4 штуки в биампинге.
У 5000 трудились два м-05 в биампинге.

1 лайк

как где? рассказывайте! в ленивом режиме года 3 уже за ними охочусь. вы в Москве?

Я по звуку 9000, я сам подумываю 5000 прикупить.

Ух, вот это да! Редкая акустика! Я тоже видел их всего раз на Яхе. И цена на них я те дам.
На Фарпосте чел аж лям двести ломит за них. Я сам выше 2000 не слышал Диатонов.

Я за полгода три пары нашел , так что было бы желание и средства

9000 конечно чуть другие , 5000 лушее соотношение цена качество.
Лучше 9000 честно из винтажа ничего не услышал. А весь топ я прослушал.

3 лайка

звук не настолько лучше 5000х, насколько круче цена?

Нет конечно, тут больше еще колекционная составляющая. Звук конечно другой , но не пропорционально цене.

а вы в Москве? :roll_eyes:

Yamaha NSX10000 и Sony SS-GR1 тоже удалось?

Почти , но пока не сделаю биампинг и виниловый тракт на прослушку не приглашаю. Правда они и без биампинга играют волшебно.

Sony SS gr1 была возможностсь, но не сложилось, это вторая акустика которую я бы хотел видеть и надеюсь слышать у себя во втором тракте. Есть еще вариант их услышать.
Яму то же нет, так что не весь, а почти весь топ.

Я не укора ради, или еще чего такого. Просто было бы дико интересно услышать мнение об их сравнении против топовых Диатонов.

1 лайк

Из Sony слушал Sony apm 6, Sony apm 8, Sony ss g9.
Звук у них у всех очень деликатный, мягкий думаю что и у Ssgr1 примерно такой же.

Sony SS GR1 сейчас выставлены на японском аукционе.